Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
"Нога на ногу" - правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:20     Ответить с цитатой

Я слышала, что при этом детеныш не станет вниз головкой лежать, т.к. она зажимается в таком положении - при первой же возможности он перевернется - и прощай головное предлежание :? А ведь им так нравится кверху попой в животике располагаться... Моя - постоянно попу выпячивает, а потом начинает ножками меня в бок колотить... Однажды она перевернулась (не надолго правда)... Так вот, мне абсолютно не понравилось, когда Малявка двинула мне в нижнюю часть живота... Дело было ночью... Я, перепуганная, растолкала папашку нашего... Так эта егоза моментально от папочкиного голоса сонного на свое обычное место улеглась :roll: А причиной такой акции протеста с ее стороны стала его заявление, будто Малявка не понимает, к ней мы обращаемся или нет, так что можно не обязательно говорить непосредственно с ней - достаточно просто разговаривать...
А у нас дама растет капризная :roll:
Честно говоря, я думаю, чем угодно можно пожертвовать ради благополучия малышей... Им и так там тесно... Так что бросайте свою дурную привычку!
Хотя бы ради себя - варикозное расширение вен и постоянно отекшие ноги - не очень-то хорошая перспектива, по-моему...
_____________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 22:32     Ответить с цитатой

Не могу!!! Все время хочется ногу на ногу положить!!! :evil:
Это что у всех так?!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:07     Ответить с цитатой

А я вот даже при большом желании не могу ногу на ногу положить - неудобно, живот мешает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16809
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 0:05     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Не могу!!! Прям хоть вешай табличку везде: "НЕ КЛАДИ НОГУ НА НОГУ!!!" :uzhe:


Сижу нога на ногу за компом только, может меньше за компом сидеть?
И то стараюсь не сидеть, хотя сложно очень. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 0:21     Ответить с цитатой

o_l_g_a. писал(а):
Сижу нога на ногу за компом только, может меньше за компом сидеть?
И то стараюсь не сидеть, хотя сложно очень. :evil:


Я тоже думала поменьше за компом сидеть... сложно очень... прям зависимость какая-то... :shock: Дома больше нечего делать. Может гулять ходить... оно все таки полезно! Читала, что комп такой же вред оказывает, как и телек, ну короче ничего особо криминального, но вред есть... все равно есть... вот и не знаю что думать... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Всю беременность сидела нога на ногу - все в порядке. 8-) Может, миф?
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Как хорошо узнавать обо всех этих заморочках после родов, попереживать не успеваешь! :D
Мне на 38 неделе мама как-то сказала, чтоб я ногу на ногу не клала... но это по меньшей мере уже было поздно. И потом, когда я не кладу - мне неудобно, неудобно-раздражаюсь.... И мне кажется, не так эти ноги вредны, как поднятые нервы... Мое мнение...
Во всяком случае, последствий, вроде не было... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Atalina писал(а):
Всю беременность сидела нога на ногу - все в порядке. 8-) Может, миф?
а я сидела ДО беременности. результат ты, скорее всего, видела на моей ноге. Это от вен зависит, от предрасположенности
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:46     Ответить с цитатой

В этом как и во всём остальном нужно знать меру. Я порой сижу нога на ногу, но не долго. И только для того, чтобы разнообразить позы при долгом сидении.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:55     Ответить с цитатой

А мне почему-то иногда так хочется ногу на ногу положить, так неудобно как-то, а как положу, так хорошо... Было так правда недели 4 назад. А терь не могу живот очень низко.... неудобно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 19:28     Ответить с цитатой

У меня сейчас животик такого размера, что я просто физически не могу сесть "нога на ногу" - это уже получится почти лечь. Но то, что так сидеть нельзя, я и раньше слышала. Но вот до 3-го триместра за обедом почему-то всегда так сидеть мне было удобнее (как и до беременности), так что я немножко запрет нарушала. :cool:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:12     Ответить с цитатой

я до третьего триместра частенько этот запрет нарушала..правда недолго так сидела :oops: сейчас уже пузико мешает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Знала об этом с самого начала (в книжке прочитала), пытаюсь бороться, но все равно сижу так периодически. Оправдываю себя тем, что я типа мажу ноги кремом для профилактики варикоза. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10190
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Не представляю, как буду бороться с "ногой на ногу" при беременности. Я всегда так сижу! :cry:

Интересно, а если липучки на брюки пришить? :wink:
Типа, только ногу на ногу положила - так обратно уже с мясом отдирать приходится? :roll:
В следующий раз и не потянет! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Не представляю, как буду бороться с "ногой на ногу" при беременности. Я всегда так сижу! :cry:

Стоит мне забыться и положить ногу на ногу, как малышка отвешивает мне пинок в бок с разгону. Сразу вспоминаю, что нельзя так сидеть. :lol:
Так что не переживай, отвыкнешь запросто. :wink:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах