Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Во сколько обычно забирают детей из ДС?
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Проблема со сном в детском саду Ответить с цитатой

Ребетешка не спит в детском саду, т.е. с долгим уговорами ложится, спит минут 15 , потом просыпается и начинает проситься на горшок. На горшке сидит и старательно выдавливает из себя какую-нибудь капелюшечку, потом ложится, тихонечко играет с игрушкой, потом опять просится на горшок и так несколько раз. Когда воспитателям это надоедает, ее одевают и пока все спят она играет.
В выходные дома она может продрыхнуть три часа ни о чем особо не переживая , когда надует в кроватку, когда поймаешь - в горшок, .
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что-то нужно делать, все уже устали
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Жаль не написали, давно ли в сад ходите. Если недавно, то это нормально, ребенок еще неуютно чувствует себя, использует каждую возможность, чтобы не лежать в чужой кроватке одному. А горшок - это уважительная причина встать. У нас доча даже дома, когда спать не хочет, то может 2 раза по большому, 2 раза по маленькому на горшке посидеть.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Доче 2 г.6 м., мы ходим с осени, правда были перерывы, то в больнице лежали, то после каждой болезни долго дома отсиживались. Потом ходили по полдня, так что можно считать, что по-настоящему ходим всего полтора месяца. Может быть она боится, что ее наказывать будут в садике, если она намочит штанишки, тогда как объяснить, что ничего страшного в этом нет. А если просто форма протеста, то как быть в этом случае? Мы с ней разговариваем на эту тему, пытаемся разобраться, но к сожалению пока ничего путного из этого не выходит
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 2:26     Ответить с цитатой

А если ребёнок вообще отказывается спать? Дома-то мы в этом особой проблемы не видели, а в садике режим, да и воспитателей это сильно напрягает. Пока я её после обеда забираю, но бесконечно это длиться тоже не будет, нужно будет на весь день оставлять. Пытаюсь хотя бы дома поприучать, но тоже дочь скандалит сильно, уложить далеко не каждый день удаётся. Она у нас спокойно по 12 часов бодрствовала и сейчас никак днём отдыхать не хочет, даже когда пытаюсь её уложить "просто полежать". Что с ней делать - ума не приложу! :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЕЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:13    Заголовок сообщения: Проблемы со сном Ответить с цитатой

У меня сынишка тоже недавно начал ходить в садик и аналогичная ситуация. Дома спит хорошо, а в садике 15-20 минут. Воспитатель говорит, что вначале у них сон "сторожевой". Им ведь говорят, что поспишь мама придет. Вот они подсознательно и не хотят спать.
Вернуться к началу
           
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 0:38     Ответить с цитатой

У дочки был свой устоявшийся режим: она спала с 15 до 17, либо вообще не спала, как ни ломали режим, чтобы укладывалась пораньше, в итоге получалось, что с 13 до 15 мы мотаем себе и ей нервы, потом все обессиленные около трех засыпали. В садике такая же ерунда была: все детки в час ложились, в три вставали и шли по своим делам, а наша могла продрыхнуть часов до 5, пока ее бабушка не заберет. НАм с воспитательницей повезло - шла нам навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 0:56     Ответить с цитатой

У нас сынишка дома днем не спал с полутора лет. Ну никак не усыпить его было! Сколько раз сама рядом с ним засыпала, а у него- ни в одном глазу! В садик пошел - думали проблемы будут. А ничего, как-то приспособился. В спальне полумрак (плотные шторки задвинуты), воспитатель что-то читает (достаточно монотонно), другие детки посапывают рядом - скучновато парню. Короче, в садике начал спать днем. Только уже в подготовительной группе опять спать перестал, просто лежал, отдыхал. так и жили - дома днем не спим, в садике - спим. Правда, так везет не всем, увы!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Я сама, когда в садик ходила, никогда не спала. Ну не хотелось мне. Лежала - мечтала. Теперь так об этом жалею, что была ведь возможность отоспаться :D :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21862
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 16:33    Заголовок сообщения: проблема со сном в детском саду Ответить с цитатой

Если ребенок плохо засыпает в детском саду, а у мамы есть возможность в это время прийти в детский сад, то вполне можно это сделать и самой уложить ребенка. Правила детского сада этого не запрещают, да и воспитателям помощь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е.А.Ю (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:33     Ответить с цитатой

Как раз, правила детского сада запрещают проходить родителям дальше раздевалки. Если бы было можно, то представляю толпы переживающих мамаш, которые бы приходили покормить и уложить своих детей. Это невозможно не только из-за медицинских соображений (хотя это очень важно), но и из-за психологического фактора. Чья-то мама пришла, а чья-то нет. Вы не видели, как все дети несуться к входу, когда за кем-нибудь приходят и при этом перекрикивают друг друга: "это моя мама пришла", "нет это моя", "нет моя!" ??? :shock: И плачут, когда видят, что не за ними.... :(
Вернуться к началу
           
 
HACTEHbKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 12
Откуда: Моск. обл. г.Ногинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Моя дочка тоже где-то с 2-х лет не стала спать днем, когда начинала ее укладывать сама засыпала, а она ни в какую! В саду спит редко, иногда только после гуляния уснет. Ну не спим мы, что же теперь поделаешь, но если бы проблема встала очень остро, то поговорила бы с воспитателем. Была у нас одна воспитательница - стала наказывать тех кто не спит, так славо Богу ребенок большой уже все может родителям рассказать и я тут же на следующий день поговорила с ней. Хорошо она не долго у нас была.
Я лично не понимаю, ну не хочет ребенок спать, чтож всех под одну гребенку-то чесать, займите его чем нибудь, пусть порисует, полепит, книжки посмотрит, воспитателям просто возиться не охота!
Вот у меня у знакомой девочка, так она и в обед спит и вечеров в 9-ять часов она уже с ног валится, сама, и укладывать не приходится. А моя наоборот, днем не спит, и вечером будет прыгать до тех пор пока не уложижь. Помню, когда ей было 4-е года и мы встречали Новый год, то ее спать уложили как обычно, а вот в 5-ть и 6-ть ходили смотреть салют и она с нами, и не ложится, прыгала до 4-х утра, а потом все равно пришлось укладывать. Казалось бы, мы вот сейчас курсы к школе посещаем 2 раза в неделю: забираем ее после сада в 15.00 и к 16.00 ведем в школу, а в школе 5-ть уроков, забираем в 18.50 и домой; некоторые родители жалуются, что дети устают, а моей энергию девать не куда, еще вечером дома "на голове" стоять будет. Вот так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Во сколько обычно забирают детей из ДС? Ответить с цитатой

Подскажите, почему в садиках висят плакаты о режиме работы до 19-30, а на деле только до 18-30 сказали? Как можно решить эту проблему, если забирать ребенка некому, а из города приезжаю минимум в 19-10? Сколько доплачивать, кому? Неужели у всех есть возможность в 18-00 забрать ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 0:18     Ответить с цитатой

У вас до 18.30 хоть... Нам в садике сказали забирать не позже 18 час., а еще лучше в 17.30... Вот у меня также возник вопрос, а если у меня рабочий день заканчивается в 18 час. и забрать ребенка некому, тогда как? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13818
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:53     Ответить с цитатой

Девочки, в договоре есть пункт про режим работы ( у нас до 19) и со всеми вопросами к заведующей, а она "напомнит" воспитателям до скольки у них рабочий день. У нас так и было.
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:30     Ответить с цитатой

А у нас договор еще не заключен. Видете ли у них сперва не было достаточного количества копий, а теперь заведующая ушла в отпуск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах