Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Плачет на руках
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Плачет на руках Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Моей дочке 1 месяц и 2 дня. Я много ношу ее на руках, откладываю отдельно несколько раз в день на сон.
Когда она бордствует, то на руках очень часто плачет, просит отложить ее. Скажите, это нормально и могу я ее оставлять лежать одну на несколько минут и выйти, например,с комнаты.По хозяйству мне почти не помагают, а есть еще старший ребенок, и я не могу с ней постоянно лежать и играться, а вместе с ней ничего не получается делать.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Да, при частом ношении ближе к месяцу дети начинают с рук "проситься", это первый запрос на самостотельность. Это нужно поддерживать, ведь одной из целей воспитания является получение самостоятельного человека. :-)
Из комнаты выскочить можно буквально на пару секунд. Но лучше организовать места для откладывания везде - на кухне, в спальне и т.д. На бодрствовании можно ребёнка откладывать на несколько минут. Лежать и постоянно играть соввем даже не обязательно... :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах