Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Навязчивость и невоспитанность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, я все поняла :-) Не буду ей больше запрещать общаться, только с родителями друзей поговорю :-), и объясню, что по телефону договариваться надо :-)
Гленна писал(а):
Но Вы и сама понимаете, что надо бы развивать также умение побыть в одиночестве. Я встречала уже взрослых женщин, которые были просто не способны побыть четверть часа в молчании, чуть не ломка начиналась, сразу искали, с кем бы поговорить, лишь бы поговорить.

это у нас проблема в последнее время, да. Почему-то ее перестало интересовать что-либо, кроме улицы. Книжки-игрушки нетронутые лежат :aga-aga:
А вы ограничиваете своим детям общение с кем-нибудь из детей, кто вам не нравится? Или пусть они общаются с кем хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18713
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:44     Ответить с цитатой

Палома
Цитата:
А вы ограничиваете своим детям общение с кем-нибудь из детей, кто вам не нравится? Или пусть они общаются с кем хотят?

Не ограничиваю. Дети все изначально хорошие :-) Поэтому к детям у меня нет нареканий, дети - отражение родителей.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Запишите дочь в секцию, студию, может две - одну спортивную (плаванье, танцы, гимнастика), другую требующую меньше активности - рисование, музыка, лепка, вокал.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 406
В дневниках: 6
Откуда: Алексеевская слобода
Карта № 006723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:23     Ответить с цитатой

ДА.Знакомство с родителями друзей своих детей-очень важно.Это многое даёт.Выясняются различные ситуации,проблемы в общении ,разлады и прочее..И всё это совместными усилиями решается. :aga-aga: Конечно не знакомство на уровне-А ваша доча то-то,А ваш сынок такой-то такой-то,да сами вы все там...(мне такие попались только один раз) а именно на уровне дружбы и понимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Палома
Цитата:
А вы ограничиваете своим детям общение с кем-нибудь из детей, кто вам не нравится?
Помню по детству такие ограничения - ужас ужасный... Ни к чему хорошему это не приводит.
По поводу общительности - это же замечательно! Куда лучше, чем ребёнок сиднем сидит дома (пусть даже и за книгой) и никуда не выходит. Мой сын на улицу выходит только по делу или за компанию, никогда не является инициатором. Даже в тырнете - зайдёт на майл - никто не написал - выходит. А общаться хочется :aga-aga: . Приходится всё время объяснять - хочешь, чтоб писали - напиши первй и т.д....
Цитата:
с родителями друзей поговорю
Правильное решение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Постою послушаю... у меня та же проблема, только дочери 5 лет... в гости конечно не ходит, но на улице все девочки с которыми играет объявляются подружками, она их приглашает не переставая... пока возраст такой что никто конеш не приходит... но что дальше то делать, что ей говорить по этому поводу? чему учить? Сама я была достаточно замкнутым ребенком (сын такой же) - лет до 10 вообще 2 подружки было и все... не было у меня такого стремления общаться...
в кружки водим, но кружков доче явно не хватает, а на большее кол-во кружков пока денег нет к сожалению...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 406
В дневниках: 6
Откуда: Алексеевская слобода
Карта № 006723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:33     Ответить с цитатой

У меня дети тоже стараются кого-то в гости постоянно привести.Раньше это происходило очень настойчиво.Договорились на определенные дни,когда папы дома нет и у меня дела сделаны,чтоб компания была все таки под руководством.Один раз много ребятишек пришло-было настолько весело и шумно,что соседка пришла-думала ,что дети одни дома расшалились и кабы чего не вышло(чем меня порадовала).Сейчас это прошло.. В деревне летом тоже постоянно куча народу тусовалась,пока не началось воровство и стремление придти во время обеда( обязательно же чем -нибудь накормят).Попросили ограничить количество входящих,с меньшей компанией проще управиться.
Со временем предпочтение отдаётся всего одному двум основным друзьям.Тут уже другие "трудности" возникают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:10     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Палома
если девочка общительная, то лучше уж Вы ей позволяйте приводить гостей. Не надо, чтобы она привыкала ходить к малознакомым людям.


+ мильон!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Я свою тоже в кружки вожу, но это совсем другое. Ей надо именно одной с друзьями общаться :-)
Лень писал(а):
По поводу общительности - это же замечательно! Куда лучше, чем ребёнок сиднем сидит дома (пусть даже и за книгой) и никуда не выходит. Мой сын на улицу выходит только по делу или за компанию, никогда не является инициатором. Даже в тырнете - зайдёт на майл - никто не написал - выходит. А общаться хочется . Приходится всё время объяснять - хочешь, чтоб писали - напиши первй и т.д....

Я в детстве точно такая же была. Да и сейчас :haha: Поэтому мне кошмаром кажется - как так, берет и звонит всем подряд, ужас :haha: Но действительно наверное лучше так. Видимо надо мне не с дочкой разговаривать, а с бабушкой, чтоб не запрещала общаться :aga-aga:
Леся:)) писал(а):
Не ограничиваю. Дети все изначально хорошие Поэтому к детям у меня нет нареканий, дети - отражение родителей.

я тоже думаю, что дети - отражение родителей. Но вот у нас во дворе пара детей бегает из неблагополучных семей, они постоянно на улице, а друзья ее не все время гуляют, поэтому она иногда пытается уйти гулять с ними. А мне это не нравится - на них учительница жалуется, что они не учатся, и матерятся и т.д. Не хотелось бы, чтобы у дочери такие же привычки появились. А как с ней поговорить - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Может, Вам тоже походить вместе с ней в гости, познакомиться с родителями, всем вместе куда-нибудь поехать, за теми же покупками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Ирисска писал(а):

Со временем предпочтение отдаётся всего одному двум основным друзьям.Тут уже другие "трудности" возникают.

Какие, если не секрет?
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18713
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Палома
Цитата:
А мне это не нравится - на них учительница жалуется, что они не учатся, и матерятся и т.д. Не хотелось бы, чтобы у дочери такие же привычки появились. А как с ней поговорить - не знаю.

Как мне кажется, важно, чтобы ребенок видел положительную альтернативу поведения у других друзей, и , в первую очередь, в своей семье (что, я уверена, и происходит у вас). В случае, если ребенок начинает проявлять какие-то негативные привычки дома можно составить спокойный (без нотаций и наездов) разговор о том, что принято, а что нет в вашей семье. О том, как выглядеть красиво в обществе (для девочек это часто важно). Лучше всего, если эти истины будет говорить сама дочка, а Вы просто как бы будете направлять разговор в нужное русло - тогда это будет для нее наиболее занчимо :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Леся:))
пока у нее таких привычек не проявляется, наоборот, как-то видела в окно, как она шла с подружками из магазина - все с чипсами, а она с бутылочкой воды :haha: В этом возрасте они еще больше родителей слушают, чем друзей. Но я боюсь, что года через два-три, когда мнение друзей будет намного важне, чем родительское, окажется, что у нее не очень положительные друзья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18713
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Палома
Ой, чего-то я запуталась.. :oops:
Сначала Вы писали про эти привычки:
Цитата:
они не учатся, и матерятся и т.д. Не хотелось бы, чтобы у дочери такие же привычки появились

А теперь про это:
Цитата:
пока у нее таких привычек не проявляется, наоборот, как-то видела в окно, как она шла с подружками из магазина - все с чипсами, а она с бутылочкой воды

Как это связать?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 406
В дневниках: 6
Откуда: Алексеевская слобода
Карта № 006723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Anasko

Какие трудности...У дочки была ревность к другим подругам близкой подружки.Вот они вдвоём гуляли-гуляли,а потом подружка решила пойти погулять с другими,и возможно,чтоб не расстраивать мою сказала ей ,что поедет с мамой по делам,а моя пошла гулять и "застукала" свою лучшую подружку с другими девочками.Прибежала домой вся в слезах-Она меня обманула!и т.д. и т.п. Хотя дело ,конечно,не столько в ревности сколько в обмане
.Вообщем переживаний было море с возвратом игрушек,взаимными обвинениями и прочими атрибутами "развода"Дружбе пришёл конец.
[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Я всё таки верю,что если родители друзья своим детям,любят их ,заботятся,стараются выслушать и понять и ведут "положительный образ жизни",являясь для них примером,то детям никакие чужие привычки не страшны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах