Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
соседка(((
которая рассказывает всякую чушь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:39     Ответить с цитатой

С соседями лучше не общаться. Улыбаешься , здороваешься и проходишь мимо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Убедилась на собственном опыте:как бы хорошо не складывались отношения с соседями-всегда рано или поздно найдётся "камень преткновения".Не раз подтверждалась пословица"Не делай добра-не будет зла(кстати в своё время сосед сказал).Теперь при встрече просто поздоровались,зато никаких проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксенюка07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1144
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Жили когда в другой квартире соседи прям мировые были! Торт испекут-тебя угостят....постоянно друг другу вкусняшки таскали. Сейчас уже нет таких отношений между соседями :aga-aga: я единственно соседа, который постоянно музыку громко слушает, могу вежливо попросить не шуметь с 2-4...и все.... :aga-aga:
_________________
Ксения П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Внесу свои "5" копеек! ко всем и ко всему можно придраться, когда Своей жизни нет! Когда слышен , как смывает сосед в туалете, ну и что? трагедия? А Вы не смываете???? Когда раньше над нами две собаки лаяли трагедия? да вы знаете я настолько занята ребенком, готовкой , уроками, что мне даже не когда на это внимание обращать! Заплакал ребенок, а ваш не плачет????? Сверлят сверху, а Вы ремонт вообще не делаете? Иду по подъезду бабуля мне на каблуках ходите топаете, мне сказала :aga-aga: , я ей в ответ одолжите мне метлу!

Конечно, если дебош, пьянка, это абсолютно другое!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Еще добавлю, выяснять отношения с соседями, особенно с пожилыми, не стоит себе дороже, они домой пришли сериал включили, все со всеми перетерли, для них это событие, а для Вас плохой сон и нервы! И по поводу дружбы, скажу так у меня все на уровне Добрый День! и не стоит с соседями заводить дружбу, хотя исключения есть особенно в нашем детстве, но временна поменялись!
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыПка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 182
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:15     Ответить с цитатой

ксенюка07 писал(а):
Жили когда в другой квартире соседи прям мировые были! Торт испекут-тебя угостят....постоянно друг другу вкусняшки таскали. Сейчас уже нет таких отношений между соседями :aga-aga: я единственно соседа, который постоянно музыку громко слушает, могу вежливо попросить не шуметь с 2-4...и все.... :aga-aga:


У нас раньше тоже дружные соседи были, а сейчас закрылись каждый за своими дверями и порой даже не здороваются. Даже не поймешь - живут на этаже люди или нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРА13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 399
Откуда: Барнаул/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:23     Ответить с цитатой

с соседями надо жить дружно!!!.В нашем доме все друг друга знают.Жалко , что прожив бок о бок десяток лет-люди разьезжаются в более комфортабельные дома города(как говорится вырастают из старых штанишек..). Но все равно видимся,радуемся друг другу и передаем приветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Мое мнение, с соседями не стоит сильно близко сходиться, рассказывать о работе и т.д. Вежливого "зрасссьте" вполне достаточно. Это в мегаполисе нормально, общения и так достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:03     Ответить с цитатой

а меня баба Галя достала , постоянно сует нос в наши дела , а кто к Вам приехал ? а что ты купила? а куда вы ездили ? итд , и ссориться с ней не хочется и жить так тоже не хочется :aga-aga:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:50     Ответить с цитатой

YuliyaKhon
Да, бесцеремонные соседи-это жесть, особенно пожилые если. :aga-aga:
И нельзя резко ответить, потому что нахамишь и человек обидится, да и потом не обратишься, если что.
У нас по даче такая соседка. Только начнешь что-то делать(полоть там или копать)- тут она, громкогласная со своим вечным вопросом: "КОГО делаете??? Причём не ЧТО, а именно КОГО :eek:
Прям бесит этот вопрос!
И все ей расскажи!
Охота послать, а ведь не пошлешь. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Ой девочки, знакомая история!!!! :-)
Мы тоже такое проходили. Спокойствие- и только спокойствие!!!!
Мож соседке поговорить хочется. И не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 20:39     Ответить с цитатой

да, уж... раньше все же добрее мне кажется люди были, а сейчас каждый в своих
"30квадратах" закрылся и сидит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mia*walles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 93
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 0:49     Ответить с цитатой

ну, бывают и в мегаполисе хорошие соседи - у нас за стенкой бабушка - мы с ней вместе в дом новый въезжали в 82г, общий коридор у нас. когда я маленькая была, она работала на мясокомбинате, приносила, угощала колбасой всегда, хотя у самой 3 сына, один из которых тоже в нашем подъезде жил, потом у маминой подруги мать умерла, мама её отца с нашей соседкой, они "доживали" старость вместе, через 10 почти лет он умер, а её парализовало, она переехала назад в квартиру, сейчас сиделка к ней ходит, но иногда она меня просит- если сиделка забыла свет выключить, или ложку дать, или ещё что - оооочень редко - и я всегда помогаю - это нормально. зато если какой-то запах дыма, или вода побежала - бдительные соседи всегда начеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиза 2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Да, соседи разные бывают. Мы в старой квартире 10 лет прожили с соседями только "Здравствуйте" и всё. Наша бывшая соседка в автобусе кондуктором работает. Сейчас езжу на работу, видимся иногда. Отношения сохранились нормальные. Но сейчас соседка - бабушка, ей 85. Лезет везде, где надо и не надо. Дверь не успеешь открыть - она тут как тут. Но как писали выше : терпение и только терпение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Не переживайте, для всех хорошей быть невозможно!! Берегите себя и не обращайте внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:34     Ответить с цитатой

helena-bled
Мы так именно у делаем.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах