Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
"ДИКАРИ" В ГРЕЦИИ

Или как бюджетно отдохнуть месяцок на море...
Планирование дачного участка    
Новостройка. Застройщики Барнаула
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Стройка и ремонт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Пр
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.17
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:30     Ответить с цитатой

По налоговому вычету: да, делала. сама. ничего сложного. в налоговой порядок поясняют (могут быть небольшие изменения). Идите в свою налоговую или попробуйте дозвониться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:10     Ответить с цитатой

у меня такой вопрос: если квартира в собственности менее 5 лет, покупалась когда-то за 1500, а сейчас цена 2300, как можно избежать налога с продажи? в налоговой на горячей линии сказали, что никак, можно только уменьшить размер налога с продажи, если ранее не подавали на налоговый вычет с недвижимости. знакомая одна говорит, что меньше покупной стоимости в договоре указывать и всё. так как правильно? подскажите пожалуйста :-(

и еще вопрос: на шумакова, 21 строится 6этажка с квартирками-крошками, застройщик ООО "Сентябрь". кто-нибудь в курсе что это за застройщик? стоит ли покупать там квартирку?

Гармония
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.11
В дневниках: 50
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:20     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
у меня такой вопрос: если квартира в собственности менее 5 лет, покупалась когда-то за 1500, а сейчас цена 2300, как можно избежать налога с продажи? в налоговой на горячей линии сказали, что никак, можно только уменьшить размер налога с продажи, если ранее не подавали на налоговый вычет с недвижимости. знакомая одна говорит, что меньше покупной стоимости в договоре указывать и всё. так как правильно? подскажите пожалуйста :-(

и еще вопрос: на шумакова, 21 строится 6этажка с квартирками-крошками, застройщик ООО "Сентябрь". кто-нибудь в курсе что это за застройщик? стоит ли покупать там квартирку?

Посмотрела этот дом, там написано, что продаются апартаменты. Апартаменты — юридически нежилое помещение, предназначенное для временного проживания.
Вы договор купли продажи видели? что конкретно покупаете?)

Naди
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 12:06     Ответить с цитатой

*Estima*
Сейчас все оценки идут с кадастровой стоимости ВАм выставят налог взяв 70 % от нее и на 13 % к уплате Если есть логр на 1.5 то можно 2.3.-1.5. и оплатить только с разницы....13% Или договаривайтесь с покупателем .что покупка в договоре за 1.5 р......или ждите 5 лет...Либо приобритайте на эти же 2.3 р новую квартиру на все сумму-тут кажется можно убрать налог расходами...надо читать..законодательство быстро меняется...пол года назад было так...

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Гармония
я хочу купить там квартирку под кабинет для шугаринга, вот вопрос у меня возник можно ли для этих целей? договор еще не запрашивала)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Naди
то есть просить указать в договоре цену ниже покупной можно, так?

Свет в окошке
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 13:54     Ответить с цитатой

*Estima*
Это и называется занижение цены в договоре, мы свою так покупали, по факту платили 2400, в договоре ,который регистрировали в регцентре была цена 2100, расписки с продавца берете, на две суммы, и соответственно два договора, но только один из них регистрируется, вообще это частая практика. А по поводу 5 лет в собственности, это нововведение относится к тем квартирам, свидетельства на которые получены начиная с 2016 г. Это для справки, возможно вы и сами знаете. Если квартира была оформлена раньше, то на нее так и остается 3 года

Naди
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Я еще раз повторюсь про кадастровую стоимость Даже если вы в договоре укажите 100 тыс....а кадастр укажет 2 000 000...например...вас заставят оплатить с кадастра 70 % возьмут как базу.......Вот этим лазейку убрали занижения цены Mad

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Свет в окошке
Naди
короче если цена ниже кадастровой, то налог всё-равно платить. сволочи, отовсюду уже высасывают деньги. квартиру на меня переоформили в августе этого года, аннулировать договор дарения нельзя случайно?)) тогда квартира будет более 5 лет в собственности у родителей

Naди
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:27     Ответить с цитатой

В договоре дарения.может содержаться пункт...вернуться к дарителю..но думаю и там срок пойдет с момента возврата Вы же.как понимаю.приняли дар :-) ......Смотрите кадастровую стоимость...может у вас там не так страшно-если квартира не крутая новостройка Embarassed

Tatka6001
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.11
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:44     Ответить с цитатой

*Estima*
если квартира приобреталась по договору дарения между ближайшими родственниками, то 3 года надо ждать, а не 5

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Если квартира стоит до 1 млн. (я имею в виду кадастровую стоимость), то налог не платится

Последний раз редактировалось: Tatka6001 (Пн Дек 18, 2017 14:44), всего редактировалось 1 раз

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Naди
да вот как раз крутая новостройка, в нашем доме офигенные цены по кадастру стоят Surprised а я чёт тупанула, когда квартиру переписывали, она в 12м году приобретена, решили на меня переписать по договору дарения, и когда уже свидетельство на руки получила, только тогда уже дошло, что я-то теперь новый собственник и от меня уже 5 лет плясать будут, я конечно лох. шо делать-то тепереча?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Tatka6001
не, побольше, 2100 что ли по кадастру стоит она Mad про 3 года по дарению - это точная инфа? на горячей линии не говорили про это

Tatka6001
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.11
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 14:59     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Naди
да вот как раз крутая новостройка, в нашем доме офигенные цены по кадастру стоят Surprised а я чёт тупанула, когда квартиру переписывали, она в 12м году приобретена, решили на меня переписать по договору дарения, и когда уже свидетельство на руки получила, только тогда уже дошло, что я-то теперь новый собственник и от меня уже 5 лет плясать будут, я конечно лох. шо делать-то тепереча?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Tatka6001
не, побольше, 2100 что ли по кадастру стоит она Mad про 3 года по дарению - это точная инфа? на горячей линии не говорили про это

если от близких родственников получена квартира то точно 3 года (к близким относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, сестры..)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Остается только ждать.
Или признавать родителей недееспособными, что они не понимали, что они делают Surprised
Тогда суд аннулирует сделку.

Naди
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:04     Ответить с цитатой

*Estima*
Нет.как я понимаю по дарению вы от близ родственников только за дар 13% государству не платили А далее общие правила.....плюс если родители пенсионеры они бы еще налог на имущ.не платили ...а вы будите :-( ...ждать 5 лет Иначе при продаже 2.3 на 13 %=299 тыс отдать в доход гос-ву......вы даже Минусовать ваши 1.5 не можите так как не вы ее покупали....только рассмотреть вариант покупки на этот доход..но покупать.как я понимаю вы должны имеенно жилье

*Estima*
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Tatka6001
Naди
короче ждать три года.... пипец Surprised походу я долгожитель в нашем доме Very Happy с первых дней сдачи живу и по сей день Mr. Green спасибо за разъяснение! :give_heart:

Мама-лапа

На сайте с 15.09.10
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе про дом на Комсомольском 122в, Строительная перспектива? не планируют раньше сдать? Раньше на сайте была сдача в октябре, сейчас написано декабрь((((

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Стройка и ремонт в Барнауле и Алтайском крае Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

Перейти: