Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Клещи на даче
Как потравить клещей на участке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Обрабатываем участок сами, приобретая средство на ядринцевской 69 ГигиенаДезСервис, когда то тоже на форуме вычитала. там дают подробную инструкцию. трава должна быть не выше 20 см вроде и чтоб три дня после обработки не было дождей. цена 303 руб на 5 соток, название Медилис и есть два вида его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Маришка_я
вы весь участок обрабатываете? Хватает на все лето? Как потом с клещами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:12     Ответить с цитатой

квиточка
Места, где перекапываете, где садите, обрабатывать не нужно.
Также обрабатываются подходы к участку. И хорошо бы профилактику против грызунов проводить, так как они тоже клещей переносят. Как и птицы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:28     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
квиточка
Места, где перекапываете, где садите, обрабатывать не нужно.
Также обрабатываются подходы к участку. И хорошо бы профилактику против грызунов проводить, так как они тоже клещей переносят. Как и птицы. :aga-aga:

это я знаю. С профилактикой грызунов сложнее, у нас лес за участком, живности достаточно, а у нас собака на даче, поэтому всякие отравы не вариант.
Интересует реальный опыт на сколько помогает обработка, клещей после нет вообще или есть, но гораздо меньше. Есть ли смысл в химии, еще ни разу не применяла никакой химии на даче, но клещей было весной много, больше, чем обычно, вот и задумалась об обработке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:37     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
krokozebrik писал(а):
квиточка
Места, где перекапываете, где садите, обрабатывать не нужно.
Также обрабатываются подходы к участку. И хорошо бы профилактику против грызунов проводить, так как они тоже клещей переносят. Как и птицы. :aga-aga:

это я знаю. С профилактикой грызунов сложнее, у нас лес за участком, живности достаточно, а у нас собака на даче, поэтому всякие отравы не вариант.
Интересует реальный опыт на сколько помогает обработка, клещей после нет вообще или есть, но гораздо меньше. Есть ли смысл в химии, еще ни разу не применяла никакой химии на даче, но клещей было весной много, больше, чем обычно, вот и задумалась об обработке :aga-aga:

медилис и ему подобные работают 30-40 дней, при условии, что после обработки не было дождя 2-3 дня. В итоге за лето в идеале обработать 2-3 раза, т.к. обработка еще и от комаров и мошки помогает.
Мы захватываем еще 1-1.5 м леса, у нас крайний участок

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Снизить численность грызунов помогает травленное зерно и брикеты с отравленной приманкой. Постоянно раскидываю по участку и на зиму под все укрытия и стволы деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:47     Ответить с цитатой

квиточка
мы обрабатываем дорожки, зону отдыха, и не засаживаемые места :oops: и вокруг забора с метр. клещей у себя тьфу тьфу тьфу не видели :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ivanovan
по меделису нам сказали обрабатывать один два раза за сезон. Первый раз как впервые на дачу попадем и второй можно в августе, перед второй волной активности. Но говорят как правило и одного хватает. Мы обрабатывали один раз, на этот сезон тоже уже запаслась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Маришка_я
Мы обрабатываем 2 раза, но когда много мошки и комаров, то 3, тогда значительно меньше гнуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Маришка_я
понятно, спасибо :-)

ivanovan
варианты отравленной приманки в сезон мне не подходят, берем собаку на дачу, может отравиться. Только в зиму в норы отраву засыпаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:05     Ответить с цитатой

квиточка
Собаки очень редко берут приманку для крыс. Она их как правило не привлекает. Приманку нужно раскладывать в укромных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:34     Ответить с цитатой

krokozebrik
ну это смотря какие собаки :haha: свою-то я собаку знаю, да и нет для нее на даче укромных уголков, у нее инстинкты охотничьи, рисковать так я не буду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:38     Ответить с цитатой

квиточка
Можно в контейнерах раскладывать приманку для грызунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:36     Ответить с цитатой

krokozebrik
это хорошая идея, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:48     Ответить с цитатой

От грызунов можно использовать простое и безопасное средство - кошачий наполнитель (использованный). Возьмите у соседей, у кого коты есть, насыпьте в норки или по периметру участка. Не сто процентная гарантия конечно, но мышей становится гораздо меньше. Против луговых собачек помогает ли не скажу, не знаю. Но у соседей были собачки, у нас нет, может и из-за котов.

По теме. Клещевую обработку делали один раз за два года, клещей не было. Я думала у нас в принципе в поселке их нет, но с соседнего заросшего участка кот притащил одного. Проходила несколько раз с белой простыней по всему газону - не одного. В этом году будем опять обрабатывать. Но самостоятельно обработать муж отказывается, говорит химией травиться не хочу, будем снова вызывать. За 10 соток два года назад с нас взяли 2 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Milko
Мы берем 2500 за обработку участка до 10 соток. Работает генератором специальным профессиональный оператор.
Кстати говоря, пройти по участку с белой простыней тоже своего рода профилактика клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:19     Ответить с цитатой

на 10 соток я бы тоже наняла, не великие денежки 2-2.5 тыс.
Но у нас 24 сотки + лес не много захватываем, поэтому одел защитный комбез, перчатки, респиратор, очки и вперёд :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Milko
про кошачий наполнитель слышала, но опять же его ветром по участку будет разносить и запах наверное :bya:
вот еще писали про будильники, заводить на утреннее и вечернее время и закапывать в майонезных ведерках по периметру, говорят шум грызунов отпугивает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 35 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах