Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Клещи на даче
Как потравить клещей на участке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:48     Ответить с цитатой

У нас с клещами тоже неприятная история была. Лет 6 назад были в районе Бурмистрово, работали в детском лагере. Были всем семейством, вместе с собакой. Жили за территорией лагеря. Клещей не видели. Приехали как-то знакомые и взяли нашу собаку погулять (у нас французик). Через пару дней собаке становится плохо. Случайно под шерстью нашли клеща. А шерстка жесткая, черная, фиг что увидишь на ней, да и клещей я до этого не видела. Срываюсь с работы, договариваюсь с машиной., и едем к ветеринару. Данке плохо уже совсем, кровавая моча, рвота, в машине жара страшная. Думала не довезем. Врач поставила диагноз - пироплазмоз. Лекарство тоже очень ядовитое, но Данка выжила. Осматривая внимательно дома, буквально по сантиметру нашла 11 !!! впившихся, но не раздувшихся еще клещей. И это в начале августа !!! Слава богу, собака жива осталась. Но до сих пор удивляюсь, где же ее водили наши знакомые. А клещей с той поры панически боюсь, т.к. врач сказала, что еще одного раза пса не выдержит. Извиняюсь, если длинно, но очень тема наболевшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:12     Ответить с цитатой

А кто подскажет, можно защитить животных от клещей. У меня кошечка 4мес, и я планирую на лето перевезти ее на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Ошейник, и еще желательно каплями. Мы брали французский Превентеф - два года клеще й не было... Хотя живем практически в лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:45     Ответить с цитатой

У нас в обществе коты в ошейниках гуляют :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Ну я тоже хочу ошейник купить, просто думала может более надежное ср-во есть. А капи это спец. против клещей? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Да капли тоже против клещей, блох и еще каких пухоедов что ли.. Есть отечественные, есть импортные. Каждому индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Мне вчера рассказали, что собаке уже много лет, заходя в лес, обматывают лапы тряпочками, смоченными в керосине. Ни разу клещ не укусил.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Ну мои во-первых эти тряпки быстро смотают, а во вторых от керосина потом облезут и расчешутся.. Так что каждый выкручивается как может..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала, только не про керасин - как же собачий нос-то при этом, бедный :o А что одевают их в комбезы, в которых лапная подошва вроде как из кож.зама и капюшон есть. Вобщем только нос торчит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, мы еще до дачи не доезжали, а сегодня клеща на ребенке поймали, гуляли на улице!!! У нас, конечно, лес рядом, но мы туда не ходили!!! А он, гад здоровый такой. Я - в шоке!!! Детке почти 3, но она же ж маленькая, он ее не укусил -сняла еще ползущего, но впечатлилась по полной!
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22:50     Ответить с цитатой

мы в том году на собаках ловили около дома - в траве.. так что осматривайтесь и страхуйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Напугали до жутиков с клещами этими. мы летом собираемся в спортивный лагерь ехать семейством. вот теперь сижу и думаю.. А какие прогнозы по клещам? В смысле, они все лето будут буянить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Я по ТВ не слышала прогноза пока по клещам, но их явно оооочень много будет, да и есть уже :evil: . Им погода сейчас самая-самая, что не есть клещиная. И тепло, и не жарко. Сколько же их наплодиться :eek:
Я уже дочку, можно сказать, дрессирую :eek: , сказки придумываю на тему и рассказами всякими, что ходить можно только по тропинке\дорожке и в траву ни-ни, что там злобные кусучие жуки-клещи. Боюсь их до ужаса :o

Надо какой-торепилент купить наверное, чтоб на одежду прыскать, только какой от них помогает-то? :-? Кто чем пользуется от клещей, ну и от других кусучих членистоногих?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 14:19    Заголовок сообщения: клещи Ответить с цитатой

Sheva,а вы своих мопсей Превентефом обрабатываете или это про кошек сказано?Я хочу Фронтлайном накапать и ошейник их же одеть или это слишком?Еще нам продавцы говорили,что в ошейниках концентрация этого вещества-яда очень высока,что нельзя надевать,если собака плотно с детьми общается.А у нас так только на голове не спит,а всё остальное делает.Каково ваше мнение по этому поводу?
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Сейчас найду статейку, вроде бы не токсичны ошейники для деток. я так поняла, что 100% гарантии не дает ни одно средство. В этом году Превентеф-ошейники вообще не нашли - купили Беофаровские. Еще купили капли, думаю месяца через полтора-два еще каплями обработаю - когда ошейник подвыдохнется. Они не сильно вонючие кстати.
Вот тут почитайте http://forum.academ.org/index.php?showtopic=102430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах