Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как смотрят раскрытие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:22     Ответить с цитатой

мамаТанечка писал(а):
Я ни разу не слышала , чтобы родили с дырками от пальцев или что бы вмятины были.
:lol: :lol: :lol:
Я тоже не слышала, слава Богу!

Спасибо за ответ. Теперь все понятно. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
Из разряда глупых вопросов. :oops:
Я вот задумалась: врач вводит туда пальцы. А как эти пальцы не упираются в головку ребенка?

Видимо, упираются. :D Когда я рожала, врач после очередного осмотра сказал:"О, вот уже голова волосатая...". :D Голова была и вправду волосатая. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
Из разряда глупых вопросов. :oops:
Я вот задумалась: врач вводит туда пальцы. А как эти пальцы не упираются в головку ребенка? Или если упираются, не вредно ли это? (ну, можно так и задеть родничок? Или еще что... :oops: )


Пальцами то сложновато проткнуть родничок будет, а вот крючком, которым пузырь прокалывают повредить головку можно (особенно если пузырь плоский) – у моей старшей царапина сантиметра 4 была и как раз через родничок - размахнулась врачиха от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Ma ri na l, ой!!! :shock: Блин, у меня как раз плоский был... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Вот тут то как раз многое зависит от профессионализма и навыков доктора!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Кстати об определении раскрытия... Я так поняла, что тем, кому было очень больно, раскрытие смотрели во время схватки, а не в промежутке между.. У такого автора как Грентли Дик-Рид прямо указано, что раскрытие лучше смотреть в промежутке между схватками, т.к. это не причиняет дополнительных ненужных неудобств. Как в этом отношении принято в наших роддомах?? Можно ли попросить акушерку смотреть раскрытие не на схватке??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:02     Ответить с цитатой

У меня раскрытие смотрели еще ДО начала всяческих схваток. больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Вообще-то, нормальный доктор посмотрит и во время схватки и без. Потому что может быть всякая всячина всяких состояний , которые вовремя необходимо распознать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, мне в роддоме смотрели на раскрытие (еще правда рано было по сроку), я по креслу вверх уползла, так больно было
А позавчера меня врач смотрел раскрытие, причем я чувствовала, как он в шейку палец вводит, как поворачивает палец...ни капельки не больно было, раскрытие 1,5 пальца, потом девочка-практикантка посмотрела, тоже вообще ничего не покувствовала..ее 2 пальчика вошло)))
доХтор еще и головку потрогал :lol: , чувствую, что малышка поползла вверх, я ему об этом гооврю, а он смеется, еще бы, мол, не поползла, я же ее погладил по головке :lol:
Вот в пн на роды ложусь...даже боюсь думать о том, как ТАМ будут смотреть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Ридочка
почему тебя так рано ложат в РД ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 19:46     Ответить с цитатой

а мне наоборот не больно было, а легче. один раз врач смотрела раскрытие и я даже не заметила схватку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:03     Ответить с цитатой

ого! сколько новой инфы! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Меня когда на кресле смотрели больно вообще не было практически даже не чуствовала ни чего, ну может, потому что у меня ИЦН была и шейка мягкая, на схватках смотрели тоже ни какой боли не было. У меня врач на раскрытии в 6-7 см плодный пузырь разрывала руками, т.к. он был натянут на головку и тормозил схватки, тоже боли не было и даже когда мне шейку тянули, уже в конце самом, перед потугами тоже не было больно. А вот девочки со мной лежали в патологии их когда заведующая смотрела перед тем как рожать оправлять они даже кричали, может порог болевой у всех разный или просто шейки еще не говы были)))
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Мне на родах смотрели раскрытие, и как даже говорила врач чего-то там растягивали- а я никакой боли не ощутила..ну ковыряются да ковыряются :) после родов мне прижигали эрозию шейки солковагином, врач все время спрашивал- больно или нет... я как дура пятый раз говорю ваще ничего не чувствую... он говорит по идее так и должно быть, но многи жалуются на боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Tetanium
я чувствовала как прижигали...не больно,но неприятно точно :aga-aga:
а вы рожали с эрозией?как она себя "вела" в родах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах