Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Клизма - делать или не делать? А если делать, то как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:48     Ответить с цитатой

в РД оба раза :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Мне делали в роддоме, вода была прохладная. Не очень приятная процедура :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28168
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Первый раз рожала 14 лет назад и клизму ставили в РД, второй раз 4 годна назад программируемые рода, очень удивлена была что не ставят клизму перед родами-просила мол поставьте..на что врачи сказали что практика показывает хоть ставь хоть не ставь всё равно бывают случаи дефекации в родах..помню что в родах было страшно одно..обделаться при всех :oops: но как то Бог миловал :aga-aga: третий раз рожала год назад, клизму тоже не ставили :aga-aga: хотя времени было полно для этого..но роды были быстрые и мне плевать было как там и чо, и опять обошлось :haha:
Причем все 3-е родов были в разных городах :haha: вобщем где ставят-где нет, но я ЗА клизму..как то спокойнее так :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beglyanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.15
Сообщения: 868
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Первый раз ставили, в 2003 году.
Второй, в 2014, нет. Рожала в Северске. Там никому не ставят. Вроде как может плохо повлиять на родовую деятельность. Но во второй раз я прям часто бегала в туалет, в начале схваток. Самоочищение было. И честно говоря, было абсолютно без разницы, как там оно было на потугах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Думаю, нужно делать:
1. чтобы все чисто было
2. какая-то доля стимуляции в этом есть.. :aga-aga:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Я долго сомневалась, самой делать или в РД. Но так и не успела купить эту чашу кого-то там :-D И когда начались схватки, поехали в РД, там все и сделали. Мне так было спокойнее, в смысле, что все равно уже врачи здесь и акушерки, если что, все контролируют, мало ли как повлияет. Дома уже не рискну делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Делали в роддоме в первые роды, второй раз не успели. Разницы не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:40     Ответить с цитатой

Делали клизму при обоих родах, только первые роды были естественные, клизму поставили при открытии в 4 пальца, а вторые роды было кс, клизму ставили вечером перед сном, а в 14-30 увезли в аперационную. Но оба раза ставили кружкой эсморкой лежа на кушетке на боку,сколько они заливают не знаю конечно, но не мало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах