Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клизма - делать или не делать? А если делать, то как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:08     Ответить с цитатой

SyuliayK
Клизму до сих пор ставят в роддомах. Рожала в 2003 и совсем недавно; оба раза ставили. На остальные Ваши вопросы даже не знаю как ответить: сама себе никогда не ставила (оба раза только в роддоме со схватками). Но и по себе и со слов других рожениц могу сказать, что такого естественного полного очищения как при клизме не получится (простите за подробности, выходит много). А рожают бывают сутки, за это время ничего кушать нельзя. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Lisenok2112
да у нас в Барнауле вроде перестали в этом году в обязательном порядке делать... по крайней мере несколько раз натыкалась на сообщения подобные. вот и думаю какие альтернативы можно этому процессу придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:26     Ответить с цитатой

мне в роддоме ставили клизму :-( выдержала сек 5-10.... (может потому что раскрытие уже на 4 пальца было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Pelenka
А как же послеродовой период в 6 часов, когда нельзя вставать? На это время и забирают новорожденного в детское отделение, где его даже не кормят смесями, ждут прикладывания груди к матери (сразу после родов еще в родовом прикладывают тоже).


Вообще, дети в подавляющем большинстве случаев спят в первые сутки, т.к. устают побольше матери. По крайней мере, если мама рядом, то спят.

Скажу по себе. В Новосибирске у меня наверняка бы забрали сына в любом роддоме, т.к. мое состояние было не очень (потеря крови плюс эпидуралка, плюс куча швов). В Северске ребенок все время был со мной и нисколько не мешал мне отдыхать. Врачи и медсестры мешали куда больше ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Аннет90 писал(а):
Мне аж целых 2 клизмы поставили!!! Когда поступила с ложными схватками, и когда уже воды отошли. Ни одна из них не усилила схваток. Только в туалет сходила на 4ый день.


Мне тоже 2 штуки сделали. Ну если честно, передо мной девочке не делали, так пардон :oops: она им на стол и "наложила". А я так боялась, что у меня тоже все "вывалится", медсестричка сказала давай контрольную клизму сделаем и сделала вторую :oops:
Может из этих двух клизм :-) я родила легко. Не знаю. Но как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:49     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
:
Цитата:
Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Когда это позволяет состояние их здоровья. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью!

А как же послеродовой период в 6 часов, когда нельзя вставать? На это время и забирают новорожденного в детское отделение, где его даже не кормят смесями, ждут прикладывания груди к матери (сразу после родов еще в родовом прикладывают тоже).
:

А почему нельзя вставать? При нормальных родах можно.
Я после всех своих родов шла ногами в палату, ребенка за мной акушерка несла. Никто вставать не запрещал.
А в душ как идти после родов, если вставать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Я однозначно за!!! Девочке, рожавшей со мной не успели поставить клизму, ну и последствия можете себе представить... :o Я когда это всё увидела... Дождаться не могла когда мне уже разрешат поставить клизму. Кстати, может кто нибудь знает, у меня всю беременность была низкая плацентация, так врач в предродовой, когда прочитала это в моей карте, сказала что только после узи мне поставят клизму. Как это связано, кто нибудь знает? И действительно, только после узи доктор разрешила мне поставить клизму, ни когда не думала, что с такой радостью туда пойду. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Делайте. клизма как мне сказали стимулирует схватки. да еще в соседнем род зале девочка выдала им не только РЕ...аромат был я те дам...
а вообще, дело каждого
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Так как я ни разу в жизни этого не делала,я со спокойной душой отдала себя в руки профессионалам в роддоме))) кстати не жалею))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6887
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Девочки, а если вот в первый период схваток слелать дома, можно ли отделаться какими нибудь свечками слабительными или препепаратами? Не хочется пихать в себя никакие шланги- грелки- груши :oops: не сталкивалась никогда с клизмой слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Мне делали клизму,считаю что это нужная процедура.мне так было спокойнее и легче,если можно так сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Мне то же делали в роддоме, не смертельно, но конечно не приятно!!!! Зато потом себя на самом деле комфортно чувствуешь, что не будет на родах какого-нибудь сюрприза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ideal1000
Студент
Студент

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Почитала, почитала... и решила изменить свое намерение не делать клизму. :aga-aga:
Если мне сегодня-завтра придется в роддом ехать, то без клизмы вообще не обойтись, учитывая количество съеденного за день! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 8:39     Ответить с цитатой

Я тоже к клизме относилась скептически, но когда приехала сдаваться в роддом как-то спокойно перенесла необходимость этой процедуры. Никаких болезненных ощущений нет. Хотя может где как делают...я рожала в 4-ке, приехала с частыми схватками, предупредила, что у меня и так кишечник полупустой, поэтому клизму делали по моим ощущениям: сказала, что уже достаточно - перестали и отправили в туалет (кушетка, где делают клизму и унитазы находятся в одной комнате на расстоянии двух шагов, пожтому бежать сломя голову никуда не надо, сиди себе думай о высоком)))). В общем не знаю чего столько разговоров об этой процедуре, дело 10 минут, вот после нее куда более серьезные испытания начинаются))) Так что, девочки, не забивайте себе голову переживаниями о клизме, лучше думайте о следующих за ней родах и своем малыше!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:25     Ответить с цитатой

А я приехала в роддом с раскрытием в 7 пальцев и мне клизму не делали, хотя я просила. :lol: Сказали, что могу родить в унитаз.
Но сама бы я не рискнула это делать дома. Пусть специальнообученные люди в этом помогают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах