Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Организуем Свой бизнес_Вопросы и ответы
Задачи, которые необходимо решить...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:55     Ответить с цитатой

xomix52 писал(а):
Ба НаткА
Какой режим налогооблажения? Если ЕНВД или УСН, декларацию сдавать только в июле, а если общий, то каждый мес.
Ну очень интересно мне.. какие декларации на общем режиме налогообложения вы сдаете каждый месяц, когда по НДС и налогу на прибыль отчетный период квартал? И какую декларацию по УСН вы будете сдавать в июле, когда по УСН отчетным периодом является год, а не квартал? В июле при условии наличия деятельности за 2 квартал они только авансовый платеж по УСН рассчитывают и уплачивают.
Не путайте лучше людей. У них ЕНВД будет,скорей всего, на рознице (если пишут ОТДЕЛА ПОКА НЕТ) , отчитываться поквартально будут.... и эта обязанность у них по ЕНВД возникнет с момента регистрации налогоплательщика в качестве плательщика ЕНВД.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Ola
спасибо большое за ответ!Да по ЕНВД.Мы только планирует открываться в конце июля-нач.августа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:30     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь может показать, как заполняется книга дохода-расхода-. у меня усн 6%.
знаю, что ее необходимо регистрировать сразу в налоговой, мы этого не сделали, поэтому хочу сделать за этот год (3 месяца) в электронном виде. а уже с будущего -бумажный.

так вот,подскажите нюансы, и что писать,если продажи не было (у нас услуги) прочерки или просто пустые страницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kocatka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, Подскажите пожалуйста куда обратиться?????

Я решила построить в Горном Алтае не большую базу отдыха и не знаю с чего правильнее будет начинать. Земля у меня находится уже в собственности и разрешение на использование ее под проектирование, строительство и эксплуатацию туристического комплекса, а также у меня есть Свидетельство о регистрации собвственности (объект права: объект незавершенного строительства). Теперь мне нужно определиться, что правильнее выбрать и зарегистрировать (мини отель, усадьбу или гостевой домик). И определиться с формой налогооблажения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Юлия и доча писал(а):
девочки, а кто-нибудь может показать, как заполняется книга дохода-расхода-. у меня усн 6%.
знаю, что ее необходимо регистрировать сразу в налоговой, мы этого не сделали, поэтому хочу сделать за этот год (3 месяца) в электронном виде. а уже с будущего -бумажный.

так вот,подскажите нюансы, и что писать,если продажи не было (у нас услуги) прочерки или просто пустые страницы?
Если за весь год не было доходов, то сдаете пустую декларацию по УСН и книги у вас не будет за этот год. Если не было доходов за какой то период, то там просто за этот период не будет показателей - прочерков там делать не надо.
КУДИР в Экселе на Клерке есть.
http://www.klerk.ru/blank/124055/

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

kocatka писал(а):
Теперь мне нужно определиться, что правильнее выбрать и зарегистрировать (мини отель, усадьбу или гостевой домик).
Нет таких форм предпринимательства - мини-отель, усадьба, гостевой домик. А есть ООО, ЗАО, ИП, и т.п. Определитесь ИП или юрик.
У вас неоспоримое преимущество перед ИП, что ИП как физ лицо может использовать личное имущество в предпринимательских целях. В случае юр лица встанет вопрос о передаче в собственность либо на основании договора аренды, или еще какого либо передача этой коммерческой недвижимости юридическому лицу.
Форму налогообложения надо выбирать когда есть примерный бизнес план и структура доходов и расходов по вашему бизнесу.
Скорее всего это будет точно не классика. Сравнить ЕНВД и ПСН можно прочитав ваши региональные законы по установленным месячным нормам дохода по вашему виду деятельности. УСН 6% сами посчитаете - примерные доходы *6%.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kocatka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Ola , спасибо.
Иду к юристу, а потом все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:40     Ответить с цитатой

хочу также отметить по ответственности ООО -
да, в размере уставного капитала, а так же в размере имущества ООО.
помимо этого, есть риск ареста и р/счета - при подаче иска в суд чаще всего сразу же ходатайствуют об аресте средств на счетах, а так же аресте имущества - в банк отправится исполнительный лист, в офис придут приставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения1206
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:21     Ответить с цитатой

кто подскажет! для розничной торговли,небольшой магазин одежды, лучше ИП делать по упрощенке? 6% или 15%? посчитала одинаково примерно выходит! отчитываться 1 раз в год или чаще? или лучше не упрощенку, не понимаю, что лучше, чтобы дешевле выходило))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Ксения1206
так не получится просто сказать что лучше. все зависит только от вашего бизнеса - количество сотрудников, расходы, наценка...
если вы только начинаете, то лучше выбрать упращенку. а 6 или 15 рассчитать примерно исходя из месяца хотя бы - планируемые продажи * 6% или чистая прибыль * 15%.
обычно выбирают 15, т.к. расходы можно сделать большими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения1206
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:59     Ответить с цитатой

ka-fa
т.е прибыль никто не отследит,а все деньги проходящие по кассе отслеживаются?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Ксения1206
не совсем поняла ваш вопрос, простите.
6% платят со всей прибыли без учета расходов. вот у вас купили на 100 тысяч и вы оплатите 6 тысяч налог.
15% платят с прибыли за минусом расходов. купили на 100 т., из них у вас расходов на 80 т. и 20 т. чистая прибыль. налог будет 3 т.
но если расходов у вас мало и наценка на товар большая, и чистая прибыль, например, 60 т. из этих 100 т., то и налог будет тогда большой 9 т.
расходами может быть все необходимое для ведения деятельности - аренда площади, связь, инет, канцелярия, закупка товара, оборудование и т.д.
никто ничего не отслеживает по сути. вы просто отчитываетесь за деятельность перед налоговой, при проверках подтверждая документами хоть по налу, хоть по безналу.
расходы можно сделать больше, чем есть, если у вас найдутся, например, доп.чеки по канцелярии или оборудованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения1206
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 0:40     Ответить с цитатой

ka-fa
Спасибо! Это и имела ввиду! Что 6% от всей суммы, по кассе все видно будет, если проверка! А 15% от прибыли! Никто не знает какая прибыль, проще занизить показатели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:57     Ответить с цитатой

AdrianaF
А какая у вас продукция?
Для упаковки печатей и штампов используем бумажные пакеты (нам их поставщик присылает, но смотрела-купить можно любые, разных размеров, напечатать на них что угодно).
А вот для детских товаров тоже упаковку ищу, чтобы красивая была и много помещалось в нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Девочки,всем хорошего дня-подскажите-есть такая идея-хочу магазин цветов открыть,может у кого есть опыт в этом деле-нужен подсказчик,сейчас на уровне сбора информации,потому что есть идеи,много,но поскольку образование-далекое от этого,нужен-кто бы подсказал,зная дело изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Организуем Свой бизнес_Вопросы и ответы Ответить с цитатой

Добрый день, девушки. Подскажите пожалуйста, я собираюсь выучиться на мастера по прическам и потом не открывать салон а на дому этим заниматься или выезжать домой к клиентам, как вести учет и какие документы предоставлять в налоговой? Буду открывать ИП, упрощенка 6%. Может кто-то работает в этой сфере - помогите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах