Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Немножко позитива. на тему нас молодых девушек.
вереница семейных литературных героев с возрастами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:39     Ответить с цитатой

По поводу мам/бабушек вспомнилась цитата из "Советов начинающему ловеласу"
Цитата:
Если Вы встретили молодую девушку, гуляющую со своим братиком, скажите "Ах, какой у Вас чудесный сынок". При встрече же с молодой мамой, надлежит говорить "А это Ваш брат?"
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:56     Ответить с цитатой

На днях моей племяннице исполнилось 18. А моей младшей дочери 2,5. Разница между моей дочкой и племянницей почти такая же как между мной и племянницей. И вот племяшка говорит что когда Милане будет 18 они вместе пойдут в клуб и все парни будут её, а племяшка рядом "старая клуша" будет тусить скромненько.
Это я к чему: на днях предлагала племяшкам сходить вместе в клуб, хорошо что не пошли, я заболела, а то вон как они меня воспринимали бы рядом с собой! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36304
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
В роддоме в палате с девочкой -ровесницей лежали и спрашиваем,мы наверное самые старые,а нам в ответ,типа вы еще соплячки ,вот девочка в соседней палате уже,да взрослая,ей 40.
:lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Когда в самом близком будущем мне начал маячить полтинник, я так заунывала...
Потом решила проверить, на что способна я в эти годы.
Проверила.
Поступила одновременно в два института и на работу устроилась.
Сейчас вспоминаю это бурное время...пятнадцать лет назад.
Внучка говорит, что я еще не старенькая, просто пожилая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14818
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 4:05     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Вспомнилось:

Родила я 4-го ребёнка, захожу в палату, там уже 2 родильницы беседуют. Познакомились. В разговоре всплывает, что одна из них 3-го родила, вторая - первенца. На вид ровесницы. В ходе беседы речь о возрасте заходит. И первородившая говорит, что ей шешнадцать...
Маша мне: А тебе сколько?
Я: Маша, представляешь, я могла бы быть твоей мамой. Мне 34...

Немая сцена...А потом - ржач)))
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Когда мама родила младшую сестру мне было 20, маме 40, я тогда училась и работала, жила отдельно, тогда мне взгруснулось что то, вот думаю, когда ей будет 20 лет я буду старушенцией 40-летней. С тех прошло 17 лет, и что я Вам хочу сказать: "Года летят а дурь все та же" :haha: :lol: :lol:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Да, возраст - вообще штука интересная. Я вот как-то быстро выросла и в подростковом возрасте выглядела старше своих лет, в 14-15 мне давали 19-20. Когда я гуляла со своим братом (он младше меня на 11 лет), все меня за маму принимали. И это притом, что одевалась я очень скромно (восьмидесятые годы), и не пользовалась косметикой - мама не разрешала, и в школе строго-настрого запрещали. Но зато можно было донашивать мамины шмотки, а она всегда одевалась со вкусом)))) Кстати, когда я в 15 лет попала в больницу, и ко мне пришла моя 38-летняя мама, все решили, что это моя сестра, которой лет 25. Не, ну а чо: мне типа 20, ей 25. Нормально. Мама всегда выглядела моложе своих лет.
Когда мне было 20 (и выглядела на 20), за мной ухаживал 30-летний мужик. И мне он казался ужасно старым, почти как папа. Ну, правда, тот мужик был исключительно умным и очень мудрым для своего возраста. Это я теперь понимаю.
Когда я рожала сына в 25 лет, мне в роддоме говорили - старая первородка. Было.
Зато теперь все удивляются, когда я говорю, что у меня сын-студент. Почему-то думают, что он должен в школе учиться, классе эдак в седьмом))) Вот и пойми этих русских))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Жили люди раньше меньше, а у женщины была ещё и социальная активность ограничена..
На литературе это весьма отражается.
Такая засада с тем чтоб найти художественную литературу где главная героиня 40+, тем более 50+... И чтоб человек интересный.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Когда в роду женщины рожают рано, и смена поколений быстрая, то они воспринимают женщин лет на 16-20 старше себя как мам, а вот когда женщины поздно рожают, то на 20 лет старше никак не воспринимается возраста матери.
Меня, например, мама родила в 33 года. В 30 лет я воспринимала 50-летних женщин как равных, за что однажды получила выговор: "Я по возрасту тебе в матери гожусь!". Да в какие матери? :-) Для меня "в матери годились" 60-летние, а 50-летние еще ого-го какие молодухи.
Дочку я родила в 31 год - история, думаю, повторится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 22:38     Ответить с цитатой

inveo
В мои 17 за мной пытался ухаживать мужчина 32 летний, сейчас я про таких думаю "сопляки" :haha: . Мне казалось что на меня все вокруг смотрят что я со стариканом :lol: гуляю :lol: жениться на мне хотел, а мне то это нафиг не надо было, в эти годы. Он сильно обиделся на меня. А несколько лет назад встретила случайно, а он мне говорит "ты вроде постарела" я про себя подумала :evil: :o :aga-aga: а ему сказала: конечно не 17 уже, но я все еще младше тебя на 15 лет :lol: :lol: :lol: ох его перекосило :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 23:04     Ответить с цитатой

У моей мама подруга в 34 года родила первенца, так я помню мама с бабушкой ее обсуждали -что она старая такая и ее кесарить будут, и мне она прям казалась такой "старой" для деторождения, мне 10 лет было, а сейчас вообще родами и в 40 ни кого не удивишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Анночка
Мисс Марпл... и больше никого не вспоминается. Реальные личности: герцогиня де Пуатье, Екатерина Великая, леди Джейн Элленборо ... Если покопаться в памяти и сети, то можно еще вспомнить. Но мало, конечно, возрастных неординарных дам в прошлом было.

О Джейн Элленборо:

Скрытый текст:
Среди ее любовников и мужей были дипломаты, аристократы всех мастей и короли с принцами, но свое счастье она нашла на Востоке, выйдя замуж за бедуина. Живя с ним в шатре, Джейн наравне со всеми вступала в схватки – ее прозвали «белым дьяволом». Когда ей стукнул 51 год, некий шейх пытался отбить ее от мужа. Джейн деликатно ему намекнула, что не стоит переоценивать свои силы.

Ей было 67 лет, когда путешествующий англичанин о ней написал: «В комнату вошла высокая женщина, поразившая меня своей красотой». Когда Джейн завалило за 70, ее безуспешно пытался совратить юный переводчик. Наконец, в 73 года леди Джейн недоумевала: «Что бы могло быть причиной того, что уже прошло два месяца почти, как в последний раз Миджваль спал со мной?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Жили люди раньше меньше, а у женщины была ещё и социальная активность ограничена..
На литературе это весьма отражается.
Такая засада с тем чтоб найти художественную литературу где главная героиня 40+, тем более 50+... И чтоб человек интересный.


да полно такой на самом деле! если автор женщина, то забавно наблюдать, как ее героини стареют вместе с ней, но при этом самая жизнь начинается все позже и позже... это мне устинова вспомнилась, например. ну или у марининой каменская вполне ого-го хотя уже пенсионерка... у героинь хмелевской дурь в любом возрасте одинаковая и мужчины на них одинаково западают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2328
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Я с маленькими детками работаю, их приводят и мамы и иногда бабушки. Часто смотришь на женщину и не поймешь - молодая бабушка или не очень молодая мама...в таких случаях всегда назову мамой: если бабушка, она меня поправит, но ей будет приятно, а если мама, то необидно..Вот если повезет мне и рожу в 36-37, то надеюсь, что и меня бабулей называть не будут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах