Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Запор
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:29     Ответить с цитатой

У меня на это дело всегда чай прикуплен Супер слим. Завариваю пол стакана, выпиваю на ночь..... а утром только в путь... :lol: Вообще он предназначен для похудения на травках, но классно от запоров помогает, и прыщиков заметно меньше становиться, лицо вообще чистое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mordochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 931
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Снежина писал(а):
Могу посоветовать фиточай Атлант плюс, фирмы глорион. Состав: листья сенны

Сенна на первом месте?? :eek: Такой чай больше навредит чем поможет :evil: . Можно такое пить, (как и все препараты на основе сенны) только в крайних случаях, 1-2 раза в месяц. Если пользоваться подобным регулярно, то потом очень-очень сложно наладить нормальный-собственный стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:43     Ответить с цитатой

а я за свёклу!)
мне всегда помогает! и даже когда не надо, чтоб помогало, а просто кушаем блюдо со свёклой - пищеварение налаживается)

недавно муж стал нервный. оказалось 3й день проблемы, а он молчит. пока уже совсем не поплохело. сварила свеколку. если не поможет, думаю, пойду в аптеку за слабительным. через пару часов уже в туалет сходил) свёкла решает!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Guiren
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 41
Откуда: Бердск
Карта № 018012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Девочки, давным-давно меня посещала сия проблема, но вот лет 5 уже как не вспоминаю об этом, а всё потому что КАЖДЫЙ ВЕЧЕР перед сном выпиваю стакан кефира, если хочется пить, то, вполне возможно, что влезет и больше, чем один стакан. Лежала в больницах на сохранении, муж раз в 2-3 дня обязательно подвозил мне кефирчик. А если учесть, что лежала в больницах я около полугода, то соседок по палатам перевидала много. Как же мне было жалко мучающихся девчонок, по-моему, у меня одной в казённых туалетах дела шли как надо... :aga-aga:
_________________
С появлением детей снова начинаешь отпрашиваться у родителей, чтобы куда-нибудь сходить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:51     Ответить с цитатой

после родов долго мучилась этой проблемой, ничего такого как огурцы, сливы и подобное мне нельзя было, так как из-за ГВ дочу тоже слабило! И лишь густой тыквенный сок - стаканчик во время приема пищи - помогает как ничто другое!!! я упаковками его покупаю в Лидере экономии - там он самый густой и вкусный!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Ilma
мукофальк по 1 пакету на ночь или дюфалак по ст.ложке натощак сутра запить большим стаканом воды
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 22:04     Ответить с цитатой

дюфалак! плюс заставляйте себя есть на ночь чернослив или курагу-тоже помогает))утром пару стаканов воды-да,не оч может приятно,но так начинает работать перильстатика кишечника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Цитата:
утром пару стаканов воды


И причем воды НЕ ХОЛОДНОЙ, а ТЕПЛОЙ!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Плюс клетчатка с каждым приемом пищи
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
korotko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Порекомендую рецепт из своего удачного опыта. Стул ежеутренний, мягкий.
Сена в чайных пакетиках. + Сироп Холосас (большая бутылочка- гр150 или 200)
Три литра воды закипятить. В кипящую воду пакетики сены все (в пачке пакетиков 20). Отключить плиту. Минут через 5-10 влить Холосас. Всё! Готово! На ночь с пол стакана (для пробы можно 1/3 стакана). Вкус компота (я его так и называю), результат впечатлил. Только пить недели две потом перерыв (я делаю месяц). Не увлекаться. При частом употреблении выводится жидкость из организма - не слезешь с унитаза - обезвоживание. В нормальных дозах - уменьшение веса!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэриэл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 104
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:09     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Цитата:
утром пару стаканов воды


И причем воды НЕ ХОЛОДНОЙ, а ТЕПЛОЙ!!!! :-)

лучше средства нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:55     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Цитата:
утром пару стаканов воды


И причем воды НЕ ХОЛОДНОЙ, а ТЕПЛОЙ!!!! :-)


почему теплой-то? холодная вода испокон веку стимулирует перистальтику, теплая - угнетает. она всосется сразу в верхних отделах да и все. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 1:05     Ответить с цитатой

Прочитала всё и вспомнила своего деда и его способ борьбы с запором. Как только у него возникала эта проблема, он начинал ходить по комнате и ругаться, перечислять какие-нибудь неприятности, а потом повторял несколько раз: "А мне на всё это нас...ть!" (Прошу прощения :oops: ). И через некоторое время после этих "волшебных" слов он шёл в туалет и нет проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Ириска 67
Прикольно! :haha: Даже интереснее, чем всякая вода,которая на меня никак не действует (ни теплая , ни холодная, ни кислая, ни соленая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Съедайте в день по пучку салата и у вас все станет хорошо. я раньше тоже такой проблемой страдала. Теперь кушаю салатные листья с каждым приемом пищи и все Ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах