Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СОШ №23
Народная, 67 (Калининский р-он)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:17     Ответить с цитатой

МБОУ СОШ № 23
ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ЗАПИСИ В 1 КЛАСС детей зарегистрированных на территории МБОУ СОШ № 23
с 01.04.2021 года по 30 июня 2021 года

Для зачисления в 1 класс
родителям (законным представителям) необходимо:
1. Предъявить паспорт (обязательно);
2. Написать в школе заявление установленного образца (обязательно);
3. Предъявить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (обязательно);
4. Предъявить оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (форма № 8 или форма № 3, форма №9 (свидетельство по месту пребывания) (обязательно);
5. Оформить в школе «Согласие на обработку персональных данных» (обязательно);
6. В школе написать заявление на изучение родного языка;
7. Копию страхового полиса;
8. Медицинскую карту (не позднее 30 августа)
9. Обращаться в кабинет № 216.


ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК С 8.00-12.00 ЧАСОВ
СРЕДА, ЧЕТВЕРГ С 14.00-15.30 ЧАСОВ

При подачи заявления через портал госуслуг необходимо в течение 5 дней оформить документы в образовательной организации! (приказ Миистерства Просвещения РФ от 02.09.2020, № 458)

Дополнительная информация по тел: 271-39-21, 271-13-71 на официальном сайте школы: s_23.edu54.ru

Беседа с социальным педагогом по предварительной записи с согласия родителей (законных представителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia2611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.15
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может ли кто-нибудь помочь с временной регистрацией за вознаграждение? 🙏

И ещё подскажите,пожалуйста, ходим на подготовишку к Гуляшовой Светлане Владимировне, педагога за год так и не поняла, но ребёнку нравится. К кому стоит идти из учителей? Ребёнок гиперактивный, но умный. Каковы вообще сейчас шансы попасть без прописки по участку школы?
_________________

💛💛💛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 13:10     Ответить с цитатой

nadia2611
Гуляшова не набирает в этом году. В этом году и без прописки реально попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 17:34     Ответить с цитатой

nadia2611
Не попадете вы там к тому учителю к которому хотите :haha: как ни старайся, или там где то тайные заговоры есть. Колесникова берет как я поняла только тех кто ходит к ней на подготовишку, ее классы всегда считаются самыми супер пупер, но вот сына моей знакомой она задергала и отбила желание учиться, мама тоже в эмоциональном стрессе, ребенок гиперактивный.

Ахметова выпускает класс моего старшего сына. Он у меня и гиперактивный и эмоциональный и любитель доказывать свою правоту, в общем в школу меня вызывали :lol: но учитель хороший и справедливый. Гиперактивность тоже бывает разная, в нашем классе таких детей несколько, Людмила Павловна пока не сбежала :lol: она очень спокойный педагог, и как мне сначало казалось она этим спокойствием гасила моего сына, но вот с середины четвертого класса снова воюем.

Про Тимофееву ничего незнаю, но она как я поняла выпустила 4 класс в прошлом году, тоже бы хотелось послушать отзывы, потому что в этом году в эту школу идет мой младший сын. К кому попадем-рулетка. Но со старшим в эту рулетку мы выиграли, поэтому акцент не ставлю.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

nadia2611
про прописку, мы конечно сейчас пошли по акции от государства о том что братья должны учиться в одной школе, прописки к этой школе тоже нет, но по опыту четырех прошлых лет без прописки были свободные места в июле, главное не затягивайте и подавайте документы в первый же день.

Кстати там сменилась секретарь которая принимает документы, вместо строгой взрослой женщины от которой не дождешься ответа нормального :mad: , теперь там милая молодая девушка которая и поможет и расскажет и документы примет, очень приятно в этом году было ее увидеть :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Вы попроситесь к Ахметовой. Неужели не возьмет она вас?

Добавлено спустя 30 секунд:

А подготовишку Колесникова давно уже не ведет, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:38     Ответить с цитатой

krokozebrik
Она говорит второго ребенка с такой фамилией я не потяну :lol: :lol: :lol: Шутит конечно, но мы поговорим с ней еще на эту тему :haha:
Хотя мой младший просто душка по сравнению со старшим. Он самостоятельный, ответственный, спокойный, за всю историю его хождения в детский сад на него не пожаловался ни один воспитатель и ни один ребенок. Так что он вполне сработается с любым учителем. Главное доверие, вот если обидят тут даст всем разгона :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Думаю, что возьмет она вас. Не переживайте.

Добавлено спустя 59 секунд:

Ну и про Тамару Павловну зря вы так. Она своеобразная, но хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 20:23     Ответить с цитатой

krokozebrik
Тамара Павловна это кто? Секретарь ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я все пишу на основе личного восприятия, как и все впрочем. Я не конфликтный человек, оптимист, но если к тебе сразу негативно настроены то что я ещё могу написать, не врать же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 10:51     Ответить с цитатой

А я что-то то сходила на общешкольное собрание, так расстроилась. Может кто-нибудь что-то хорошее про школу сказать?)) мне бы это очень помогло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:42     Ответить с цитатой

baccini
А что Вас расстроило?
Я была на собрании тоже, обычное дело :lol: Люди говорят, кормите невкусно, они нет вкусно; нет медика, - нет, медик всегда на месте :lol: :lol: :lol:
Это же везде так, не только в нашей школе)))) Главное это учитель) А бутерброд можно и с собой принести) Не расстраивайтесь :love_sibmama:
Если про форму переживаете, что дорого, так у меня старшая дочь отходила в сарафане 4 года. Ии вообще у нас полкласса покупают жилетки, юбки и брюки не в Самм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Нет, мамы рассказывают, что на экзаменах оценки занижают, учителя злые, математика слабая и тд. По коридору шла я, сама испугалась как учителя на детей во время уроков говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 12:00     Ответить с цитатой

baccini
Мы пока 4 класс заканчиваем, строго с учебой, да, но все вроде бы справедливо... Возможно с 5 класса иначе :o Но нам математики пока хватает выше крыши, я иногда от задач в ступор впадаю, хотя и экономист и бухгалтер))) Посмотрим, что будет в среднем звене.
Учитель музыки у нас в началке странная женщина, может голос повышать легко. Еще есть парочка учителей в началке таких, сама слышала. Наша в этом плане вообще норм ;) Но она уходит на пенсию в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Япочка
Поняла, кто у вас) очень хорошие отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Нас в целом устраивает школа, каких-то прям ужасных вещей не знаю, хотя мы очень вовлечённые родители, т.е. в курс всего, насколько это вообще возможно.

Недостатки есть везде, а это далеко не худшая школа из ближайших.

В началке всё-таки очень важен учитель, я в этом убеждена.

Про слабую математику ничего не знаю, я уже писала выше, что у дочери в началке был математический класс (каждый день математика+в расписании информатика и шахматы) и сейчас у них сильный учитель математики, она много лет только 9-11 вела для подготовки к экзаменам, и давала очень хорошие результаты, а в этом году вот наш класс ещё дали. И это не единственный сильный учитель математики в среднем/старшем звене, как минимум ещё одного знаю.

Про злых/орущих учителей - иногда бывает, конечно, но вроде бы ничего вопиющего не замечали. Прямых оскорблений, унижений, явно заниженных оценок - нет.

У нас дочь 5 класс, сын 2 :-)

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Учитель музыки в началке и в 5 классе та же, я думаю, она одна вообще в школе. Она немножко своеобразная, как и все творческие люди, пожалуй, но моим детям она нравится. Я со своей стороны рада, что дети на уроках музыки поют, слушают/смотрят классические постановки, детские мюзиклы, а не сидят корпят над тетрадками, как на остальных предметах. Много слышала про другие школы, где по музыке огромный объём заданий, много писанины, много теории, много домашних заданий. У нас этого нет :-)

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Про попасть в школу не по прописке я прям не знаю :eek: Ооочень удивлена, что здесь пишут, что можно попасть без проблем. Сын в прошлом году с огромным трудом попал, хотя у нас уже старшая училась, но тогда ещё закон не вступил в силу о приоритете братьев/сестёр, и набирали 3 первых класса вместо 4х - мест просто не было реально! И мы попали только после того, как освободилось место - какой-то ребёнок был зачислен по прописке сюда, но они подали ещё документы в другую школу, и когда туда их взяли, здесь уже забрали документы. Т.е. мы в списке ожидания ещё стояли - столько нервов было! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 16:05     Ответить с цитатой

Успокоили немного. Мне сказали, что наш учитель может по полгода отсутствовать в течение года... в этом году вот ее нет уже 3-ю четверть. Очень печально((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 37 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах