Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Необъяснимое чувство
новое ощущение себя

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 16:58    Заголовок сообщения: Необъяснимое чувство Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться...
или это только я такая неправильная...или может быть вам тоже такое знакомо..

я очень нет ОЧЕНЬ!!! рада своему ребеночку 8-) ! мне все нравится, я радуюсь каждому его движению!! :P В общем все, что прилагается к беременному состоянию меня устраивает! :wink:

но...есть у меня внутри какое-то непонятное, необъяснимое ощущение...что я это не я...что себе я не принадлежу...(это как бы понятно, но само это чувство меня и не радует и на огорчает...а как-то озаботило...не знаю, как описать....) даже не знаю, как все это описать...
ну, может у кого-то что-то подобное есть и этот кто-то меня поймет...скажите, отчего так?...
или что-то со мной не то???........ :(
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 21:55     Ответить с цитатой

Не переживай, с тобой все нормально :lol: . Просто впереди у тебя очень важный и ответственный этап. И очень тяжело к этому сразу приспособиться. Я когда первого ребенка ждала, то вроде бы все было нормально, мы хотели и ждали малыша. Но первые дни дома - это ужас. У меня тоже было чувство, что я себе не принадлежу. Я не могла пойти куда хочу :twisted: , поесть когда хочу :evil: , даже с мужем не могла пообщаться когда хочу. Но и к этому люди привыкают.
Я бы посоветовала в этой ситуации почитать статьи в журнале "9 месяцев", по-моему эта рубрика называется "Звездные мамы" или "Звездные родители" - это в каждом журнале есть. И ты поймешь, что не только мы "простые смертные" :oops: круто меняем жизнь, но и ЗВЕЗДЫ тоже круглосуточно кормят ребенка, стирают, утюжат и.т.д.

Всего тебе самого лучшего, и спокойствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 22:49     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):


Всего тебе самого лучшего, и спокойствия!



спасибо тебе, Анют, за сообщение и поддержку...
я, видимо, неудачно выразилась...только не родила я еще)) так что не о послеродовых депрессиях речь))
я еще на 5 месяце....
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 23:09     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
Анюточка писал(а):


Всего тебе самого лучшего, и спокойствия!



спасибо тебе, Анют, за сообщение и поддержку...
я, видимо, неудачно выразилась...только не родила я еще)) так что не о послеродовых депрессиях речь))
я еще на 5 месяце....

Мне кажется ты говоришь о материнском инстинкте, сейчас самое время ему просыпаться. Потому и волнение необъяснимое, и чувство, что ты это не ты. Ты и правда уже никогда не будешь прежней, а жизнь матери и есть волнение и постоянное чувство заботы. Всё у тебя нормально. :lol: Ты просто скоро будешь мамочкой :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 4:55     Ответить с цитатой

хими писал(а):

Мне кажется ты говоришь о материнском инстинкте, сейчас самое время ему просыпаться. Потому и волнение необъяснимое, и чувство, что ты это не ты. Ты и правда уже никогда не будешь прежней, а жизнь матери и есть волнение и постоянное чувство заботы. Всё у тебя нормально. :lol: Ты просто скоро будешь мамочкой :lol: :lol: :lol:


:) да?...

так вот оно какое, оказывается!.....
а я уж думала, что совсем плохая стала...
Спасибо! теперь хоть успокоюсь, что я в порядке...
хотя от заботы и правда никуда деться не могу....иногда окружающие не понимают :roll:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 12:44     Ответить с цитатой

А меня, в свое время, беременность скорее пугала...
Нет, я конечно была рада, но внутри меня росло что-то, самостоятельное, независимое...
Жутик "Чужой" по ощущениям напоминало, а не сахарные картинки с радостью материнства...:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
спасибо тебе, Анют, за сообщение и поддержку...
я, видимо, неудачно выразилась...только не родила я еще)) так что не о послеродовых депрессиях речь))
я еще на 5 месяце....

Я поняла, что ты еще не родила, и говорю, что у меня такое же чувство было во время беременности, а после родов оно вернулось. И по этому я сравнила. И я говорю, что в переди большие ПЕРЕМЕНЫ, поэтому ты и волнуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 5:33     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
Я поняла, что ты еще не родила, и говорю, что у меня такое же чувство было во время беременности, а после родов оно вернулось. И по этому я сравнила. И я говорю, что в переди большие ПЕРЕМЕНЫ, поэтому ты и волнуешься.


ой:oops:

сорри...тогда я совсем уже туплю)) ничего не понимаю))
и тогда втройне спасибо за поддержку :wink:
видимо это все чувства просто спутники беременности)
никогда не думала, что беременность несет в себе СТОЛЬКО нового!!!!!
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 8:26     Ответить с цитатой

Станно, у меня тоже примерно такие же ощущения. А иногда вообще до крайности доходит - мне иногда так жаль становится, что все поменяется! Не то чтобы я перемен не хочу, нет, мы очень ждем нашего малыша, радуемся ему. Но вот иногда до слез обидно как-то, что никогда мы больше вдвоем не будем. Не принадлежим теперь сами себе что ли, зависим от кого-то третьего. Ужас! В такие моменты сама себя боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olja (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Станно, у меня тоже примерно такие же ощущения. А иногда вообще до крайности доходит - мне иногда так жаль становится, что все поменяется! Не то чтобы я перемен не хочу, нет, мы очень ждем нашего малыша, радуемся ему. Но вот иногда до слез обидно как-то, что никогда мы больше вдвоем не будем. Не принадлежим теперь сами себе что ли, зависим от кого-то третьего. Ужас! В такие моменты сама себя боюсь.

У меня такое же чувство, хотя срок всего 5 недель... Вчера разревелась, мужа не было дома, позволила себе.
Стало страшно, что уже вдвоем не будем, что никуда так просто не подорвешься, не походишь весь день в лесу, не походишь по квартире голой:)
Короче, куча ограничений, к которым я не привыкла и которых боюсь...К тому же квартира однокомнатная, для себя места не останется совсем... Друзья пропадут... Или это бред все???
Вернуться к началу
           
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Рипли, на пятом месяце животик начинает расти достаточно конкретно и шевеления в нём весьма недвусмысленные. Вот до сознания и начинает доходить, что там действительно кто-то живой, и что жизнь с его появлением на свет станет совсем иной.
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:10     Ответить с цитатой

У меня как раз настал период первых шевелений, я их называю "бульками". Думаю, когда ждешь первого ребенка, то такие необъяснимые чувства мучают гораздо сильнее, чем мам, уже имеющих детей. Они-то себе уже давно не принадлежат. :wink:
Я тоже думаю часто о грядущих переменах - справлюсь ли я, какой мамой буду и все в этом роде, потому что меня это очень беспокоит. И мужу пытаюсь объяснить. Но мужчины далеки от таких метафизических вещей, как женские ощущения и страхи. :lol: Хотя надо пап тоже как-то готовить, что трудно будет не только физически (не спать ночами и прочее), но и морально (от постоянной ответствености). Как бы это сделать правильно? Заведу-ка я топик в семейном разделе на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olja (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Мой муж так вообще сказал, что пока не родится наследник, говорить на эту тему он не хочет. Хотя ребенка больше хотел именно он, я после первого выкидыша вообще об этом думать не хотела...
Так что приходится разбираться с такими ощущенияи самостоятельно.
Вернуться к началу
           
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Да, девочки...

наверное, это все-таки проявление страха перед неизвестностью...частичная жалость к себе любимому - эгоизм в начальной степени)) и все тому подобное..
и скорее всего к этому надо привыкнуть сейчас..ко всем этим ощущениям...потому что потом на привыкание времени не останется..))

но все равно беременность - это замечательное состояние!!!!!!
и малыша своего я очень сильно люблю!!!!!
у нас сегодня узи - пойдем с мужем на него смотреть :wink:

спасибо всем за сообщения! лично мне вы все очень помогли!!!!!! :)
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
А меня, в свое время, беременность скорее пугала...
Нет, я конечно была рада, но внутри меня росло что-то, самостоятельное, независимое...
Жутик "Чужой" по ощущениям напоминало, а не сахарные картинки с радостью материнства...:D


абсолютно мои ощущения... как-будто глист какой завелся... т.е. я знаю, что во мне сидит кто-то, кто точно не Я...
кошмары долго снились... не в стиле "чужого", но близко...
я кричала во сне от страха (впервые в жизни)...
потом прошло... ближе к родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах