Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Нервы... нервы... нервы...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
В дневниках: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 5:45     Ответить с цитатой

Anna and kid
А делать думаю нечего.... Кроме как валерианку или пустырник пить. Я в первую беременность так делала, т.к. у меня из-за нервов живот как камень становился. На работе руководство было крайне не довольно моим положение и тоже подливали "масла в огонь", ставили угрозу. Спасала валерианка и но-шпа( но она была на крайний случай).... Да и сейчас также нервы. Сама стараюсь настроиться, что нам надо до сентября доходить )))) Но не уверена, что получится :-(

Anna and kid
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:23     Ответить с цитатой

imr9 Да, самонастрой! Я стараюсь не срываться, успокоиться. буквально заставляю себя успокоиться. Знаете, помогает.. эмоции притухают, начинает работать голова, начинаешь понимать, что все разрешимо и не смертельно (хотя грустно, обидно, тяжело).

Короче, не распускать нюни, держаться стойким оловянным солдатиком и помнить сверхзадачу - благополучие малыша. Иначе никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

М@русик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:46     Ответить с цитатой

А я всю первую беременность тоже нервная-пренервная была, хотя беременность носила идеально, периодически возникали приступы ненависти к мужу :oops:
А сейчас, во вторую беременность, чувствую себя неважно, анализы плохие, но знаете, девочки, какое-то внутреннее спокойствие в душе, даже уверенность, что все будет как надо. Мнение врачей мне теперь не очень интересно. В общем, спокойная, как удав. Не знаю, может это возраст ...

Lenochka84
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:28     Ответить с цитатой

М@русик
Нет не возраст.. А все именно так и будет :) Еслив так чувствуете!!!!

Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Я на работе нахожусь в постоянном стрессе. Срывась, не могу эмоции держать в узде. Нанервничаюсь, потом пузик болит. Ругаю себя. Замкнутый круг!!! Перенервничала, начало давление скакать, потом 3 дня дико болел висок правый, я практически ползала дома, благо в выходные. Обратилась к терапевту, прописали настойку пиона...
Поняла, что с эмоциями справться я не могу, значит надо исключать стессы, т.е. работу... может получиться на б/л уйти... поплачусь доктору...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Юлия 040886

На сайте с 23.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:24     Ответить с цитатой

У меня с приходом беременности вообще психика нарушилась ...так мне врач прописала пустырник иначе я точно в дурдом загремлю))))

nadezhda81
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.07.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:47     Ответить с цитатой

А я с приходом беременности стала наоборот спокойнее. Как будто некий барьер отделяет меня от всех стрессовых ситуаций. Меня даже беспорядок в комнате моих детей так не расстраивает, как раньше. Я как-то стала ровно реагировать на все происходящее вокруг. Ничего успокоительного не пила. Все мы на столько разные!!!

Anna and kid
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:31     Ответить с цитатой

nadezhda81 вот это правильная реакция организма!!!
правда беспорядок в комнате детей не очень-то сильное расстройство-)

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Как успокоиться? Ответить с цитатой

Нервы нерви, каждый день плачу и истерики мужу закатываю .всю плеш ему уже проела а он ничего не делает плохого а я лишь бы повод нашла чтобы поругаться и выплеснуть все из себя.. зато потом спокойная становлюсь ... причем все это происходит вечером а утром как ни в чем не бывало у меня а у него думаю осадок.... а тут еще стала чувствовать с малышом чтото не так... как нервничать начинаю так живот болеть сразу .... вчера сильно ругалась и сильно болел - всю ночь... уже все чувствует на гормональном уровне ....опасаюсь последствий.... слишком уж я быстро успокаиваюсь и быстро начинаю злиться, вспыльчивая. Валерианку пью - не помогает.... другое ничего нельзя сказали в аптеке, врач тоже ничего не посоветовал... может ктото был в такой же ситуации? что подскажите?

Юля Lanz
Студент
Студент

На сайте с 01.06.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:44     Ответить с цитатой

много про это читала..такое бывает..
например до 13 недель вообще мужа видеть не могла..
лежала на сохранении 3 недели как в раю..домой вообще не хотелось..
все тоже самое как вы описываете..злость ненавесть без причины..
потом все прошло.потерпите..

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:03     Ответить с цитатой

самое интересное что я то его ъочу видеть а как увижу что он от меня отвлекся к буку так пошло поехало) а пока гуляем или дома общаемся - все отлично.... уже ревность к вещам пошла))) Самое нитересное что я себя ощущаю каким то энергетическим вампиром.. как только поругаюсь с кем нить и выведу на эмоции так на душе так спокойно и умиротворенно...

Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Я в 1 триме тоже жутко с мужем ругалась, пока не поняла, что просто ищу причину поругаться, чтобы потом поплакать. Просто наверно гормоны бушевали :eek:
Я мужу сказала "Родной, я не знаю, что там внутри меня происходит, но мне надо иногда быть несчастной и плакать, и чтоб ты меня любил, жалел и успокаивал." Он проникся))) После этого как только наступало вот такое ругательное настроение, я садилась, говорила мужу "жалей меня" и начинала реветь :eek:

Не знаю, то ли гормоны успокоились, то ли что, но "жалелки" были всего 3 раза) Потом немножечко хотелось, но как-то тепло становилось от того, как он меня в прошлые разы жалел и я быстро успокаивалась сама :love!:

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:

Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
В дневниках: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, ну не зря же фраза существует -
Не "женщина вынашивает ребенка 9 месяцев", а "мужчина вынашивает женщину с ребенком 9 месяцев" ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Алиса_
запишу в цитатник свой)))

Алиса С
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:42     Ответить с цитатой

попробуйте заняться дыхательной йогой- пранаямой.
есть масса научных исследований, что пранаяма йога помогает даже в очень тяжелых психических заболеваниях, так что и с вашей проблемой может легко справиться, если каждый день заниматься по 15 мин.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Перейти: