Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ночной туалет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:19    Заголовок сообщения: Ночной туалет Ответить с цитатой

Кто знает как бороться…
Ну не хочет ночью ребенок просыпаться на горшок, прудит под себя и спит и все тут, даже не просыпается… Вытаскиваешь его из кровати на горшочек пописать а он даже не стоит…
Днем проблем нету.
А а вот ночью ни в какую, и ведь понимает, что плохо утром вдумчиво так на кроватку показывает и говорит
– Яся, описался, плохо…
и все равно сам не в какую, даже если проснется (изредка бывает) сидит и кричит мама, мама пока я не проснусь и не скажу что б на горшочек шел.. Просто не знаю, что с этим делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:25     Ответить с цитатой

Вэйрочка, тут ничего не сделаешь - особенности нервной системы. Вы же ходите к невропатологу, если я не ошибаюсь - спросите... Пока можно покупать "ночные" памперсы, а со временем Ярослав просто "вырастет" из ситуации... Меня уже после 7 или даже 9 лет (не помню...) бабушка заговаривала... Но подробностей я, конечно, никаких не могу предоставить - как-то не запомнилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 1:18     Ответить с цитатой

Вэйрочка, я тут с полгода назад обсуждала эту тему. Мы постарше вас, и всё равно проблема остаётся до сих пор, особенно, когда попьём лишнего на ночь. Причём периодами она даже сама просыпается ночью, и писает в горшок - а потом опять нет.
Я пока не хочу никуда обращаться, надеюсь, что спокойные разговоры перед сном, правильный питьевой режим со сременем все исправят :wink: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 2:13     Ответить с цитатой

Мы, правда , поменьше были, когда не могли проснуться сами для высадки на горшок. Способ "борьбы" был простой: не поили непосредственно перед сном, а в районе часа ночи поднимали Кирю и сажали на горшок (он даже и не просыпался иногда, так и прудил во сне). Потом стал просыпаться сам, а потом смог всю ночь терпеть (это уже в районе 3-х лет случилось). В общем, дело приходящее, научитесь. Удачи и терпения!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 13:38     Ответить с цитатой

мы тоже будили в 12 ч ночи и тоже зачастую во сне на горшек высажевали.
А теперьей часто унитаз снится :shock: , со всеми вытекающими (в прямом смысле слова :) ) последствиями. А нам уже 7лет :oops: , вот что нам делать?? :? Может из за летней жары и водохлебства? (началось это не давно)
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Я вообще проблемы не вижу... :)
Мы постарше и то с переменным успехом ночью спим: то оба сухие, то один надует (трусы мокрые снимает возмущенно, переползает на сухое мето и дальше дрыхнет), если много пили вечером, то и оба могут быть мокрыми утром.
И не высаживаю никого никуда ночью, считаю, что смысл как раз не в том, чтобы ребенок полусонный пописал, а в том, чтобы он сам проснулся оттого, что в туалет захотел (у нас и такое бывает - сходит на унитаз пописает и обратно ложится :)), ну или дозреть должен мочевой пузырик, чтобы до утра хватало... :)
И от памперсов мы отказались ночных когда несколько раз в сухом памперсе утром проснулись. Яське может рано еще просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 16:02     Ответить с цитатой

От памперса Яська сам отказался… Сейчас даже трусики одевать на ночь не хочет.
С мочеполовой вроде все нормально, проверялись. Невропатолог ничего не говорит, в пятницу были. Записались вот в ЦНМТ к психологу детскому говорят хороший, посмотрим…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Мы высаживали только лишь из соображений сухости. Никаких проблем у нас до сих пор не было и унитаз нам не снится (как и вытекающих последствий, впрочем, тоже нет). Высаживали мы обоих детей где-то с года (Настю даже раньше, она все-равно просыпалась, когда в туалет хотела). Если нет сопротивления с их стороны, почему бы не обеспечить детям сухое ночное существование?!
Ну не хочет спать в памперсах - пусть спит без них. Попробуйте высаживать ночью, пусть даже спящего, если не будет, конечно, сопротивляться этому. А потом все системы дозреют и начнет либо сам просыпаться, либо спать всю ночь.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:12     Ответить с цитатой

Ой, Вэйрочка, мне кажется многого вы от своего ребёнка требуете. Маленький он у вас ещё, с возрастом пройдёт. А к психологу можно обратиться конечно, если вам так спокойнее будет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:52     Ответить с цитатой

мне кажется, что в этом пока нет проблемы, одни дети рано перестают писать ночью (как мой малой), другие поздно, у меня лично это была проблема лет до 4-х :oops: и меня поили таблетками, потом прошло. а будить ночью на горошок тоже не всегда эффективно, просто у нас ребеныш, если до конца не проснулся, то его даже утром не усадишь - будет сильно возмущаться, что уж говорить про ночь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Не придавайте значения.
Нам скоро 4, ситуация имеет 3 варианта развития
1. Совсем недавно он практически перестал писеть ночью, т.е. все ложимся и спим до утра сухие. Но это совем недавно. (дождались! :D )
2. Ночью просыпается мама, вытаскивает спящего из кроватки и на горошок.
3. Утром или ночью меняем пеленки.

Главное не придавать значения - и себе и ребенку спокойнее!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:06     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Ой, Вэйрочка, мне кажется многого вы от своего ребёнка требуете. Маленький он у вас ещё, с возрастом пройдёт. А к психологу можно обратиться конечно, если вам так спокойнее будет. :lol:

Ну да наверно только не к ребенку а к себе.. У меня больше сомнения что я что-то не так делаю что-то не получается раз проблемы такие.. С ребенка то какой спрос.
А к психологу мы больше по своим проблемам пойдем, вот заодно хочу выяснить, не связанно ли это, нормально ли это и надо ли с этим бороться…
Или все само образуется…


Mukha писал(а):

Ну не хочет спать в памперсах - пусть спит без них. Попробуйте высаживать ночью, пусть даже спящего, если не будет, конечно, сопротивляться этому. .

Да я и не надеваю уже с начала весны… А с высаживанием сложно, можно и высадить а можно и на истерику нарваться, когда не вовремя подняли он проснулся и все на полтора часа проблем…


Mukha писал(а):
А потом все системы дозреют и начнет либо сам просыпаться, либо спать всю ночь.

Дай-то бог дай-то бог…


Tata писал(а):
Не придавайте значения.
Нам скоро 4, ситуация имеет 3 варианта развития
1. Совсем недавно он практически перестал писеть ночью, т.е. все ложимся и спим до утра сухие. Но это совем недавно. (дождались! :D )
2. Ночью просыпается мама, вытаскивает спящего из кроватки и на горошок.
3. Утром или ночью меняем пеленки.

Главное не придавать значения - и себе и ребенку спокойнее!

Так и делаем.
Спасибо всем успокоили вы меня , а то все думала, что это я что-то не так делаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:00     Ответить с цитатой

[quote="Вэйрочка А с высаживанием сложно, можно и высадить а можно и на истерику нарваться, когда не вовремя подняли он проснулся и все на полтора часа проблем…[/quote]
Ну раз такие проблемы, то и не заморачивайтесь с высаживанием. Это не есть обязательное требование.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Вэйрочка, не волнуйся. дети разные бывают. и, сама помню, спала как на бочке с порохом, просыпалась. а сестра моя спала как бревно. и тем не меннее обе научились просыпаться утром сухие.
попробуй вечером не поить, за час до сна хотя бы. перед сном обязательно высажавай на горшок. если важно иметь сухую кровать, то ночью заметь во сколько он обычно делает свои дела, и поднимай его до этого, высаживай сама, пусть даже спящего. мой старший так и делал, я его сажу а он спит. потом приучлся сонный бегать в туалет, с закрытыми глазами :shock: :lol: , я уж боялась лунатизма. а потом вообще перестал ночью бегать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Совсем не давать попить не могу, он без бутылочки не уснет. Уже и пробивала меньше наливать, все равно свою норму знает, чуть недодали, будет лежать и блажить…
А так свое выпил и отрубался…
И ночью просит, а если не дашь расплачется и уже истерику не остановить…
Так что выбирать приходится… Гипервозбудимость….
Со временем то же тяжко, может и в 11, может и в 12 а может и в час, может вообще попить и через 15 минут а может пить и до утра сухим…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах