Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Прокол пузыря или амниотомия
Что происходит после прокола околоплодного пузыря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17971
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:42     Ответить с цитатой

С первым прокол делали через 13 часов после начала схваток, раскрытие было всего 4. Родила через час после прокола. Да, схватки стали сразу намного больнее, да и порвалась немного. Но, если бы не прокололи, непонятно как бы все закончилось, так как схватки начали стихать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Мне прокалывали на раскрытии в 4 см. Пузырь был плоский и передних вод было очень мало. Родила через полтора часа.Только в выписной справке почему-то написали "раннее излитие вод". А про прокол ни слова..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Керен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Мне прокололи на 39 неделе, т.к. ребеночек был уже достаточно большой по весу, чтобы больше не набирал. В 7 утра прокололи, в 10 начались схватки, родила в шестом часу вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:25     Ответить с цитатой

У меня полностью стимулированные роды были. Начались с небольших схваток, воды сами не изливались. Мне сделали прокол, по моему, просто для галочки, т.к. я лежала в патологии и меня надо было перевести в родовое. В итоге роды были долгими и мучительными (отсутствие вод+окситоцин, все же, как пишут, усиливают болевые ощущения), а к моменту потуг из-за отсутствия вод сын не смог принять правильное положение и так и остался спиной к моей спине, что усложнило вытуживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:36     Ответить с цитатой

А я вообще не поняла тогда, зачем мне этим крюком полезли...т.к. роды начались как раз начались с отхождения вод. Кстати, крюк в обычных род домах совсем не такой, по крайней мере был, как на фото, он железный и с острым концом. Нам тоже головку поцарапали им ((( Но когда я после уже прочитала о случаях, что некоторым роднички протыкали и дети оставались инвалидами на всю жизнь, больше ни-ни. Вообще к себе с крюком не подпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18429
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:16     Ответить с цитатой

DasMagaz
у нас прокалывали всем одноразовым инструментом, по крайней мере его распаковывали при нас и выкидывали потом
и на крюк он совсем не похож, скорее как спица пластиковая
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Мне во вторых родах прокололи пузырь , потому что был плоский. Действо сие происходило, когда раскрытие было уже 9 см, через 4 схватки я уже бежала в родзал в обнимку с акушеркой :haha: Врач при мне вскрывала пакет со стерильным амниотомом пластиковым, действительно, он похож на изогнутую спицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Прокол и с первым и со вторым . С первым в 8:00 прокололи в 16:00 родила, а со вторым Приехала с раскрытием 5 в 11:20 в 11:45 прокололи в 13:50 родила.
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:54     Ответить с цитатой

мне прокололи пузырь в 9 вечера, а родила только в 6 утра :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кассир@ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Мне прокололи пузырь в 4 утра на раскрытие 3см, схватки стали не выносимо болючие, плюс окситоцин! Полное раскрытие было только в 12, в итоге у дочи головка не опускалась, врач 15 минут на схватках смотрел, пытался как то её опустить, но это были адские боли :-( И закончилось тем что в 13.30 меня прокесарили, знала бы я заранее к чему это приведет, не дала бы чтоб мне прокололи пузырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Поехала в роддом, когда схватки были каждые 5 минут. Благо 2е роды, уже догадывалась, что рожаю ))). Ехала специально уже ближе к родам, чтобы не начали стимулировать, так как и без нее нормально все шло. Приехали минут через 20, раскрытие было 7см. Пузырь прокололи только при раскрытии 10 см, так как воды сами не отходили. Спасибо за это акушерке, что не стала торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Я после прокола пузыря на 2 см открытия во вторых родах родила через 40 минут. То есть за 40 минут я полностью открылась и прошла этап потуг. Это было очень больно, но зато недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 2:04     Ответить с цитатой

Цитата:
В выписной справке почему-то написали "раннее излитие вод". А про прокол ни слова..


Dewberry, а вы в 4ке рожали? У меня та же самая ситуация была: прокололи пузырь на 4 см раскрытия, а в выписке написали "Преждевременное излитие вод". :eek:

После прокола родила через 3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:56     Ответить с цитатой

я в рд приехала со схватками, раскрытие было 6, сразу в кресле же в смотровом и прокололи пузырь, предупредив, что это сделают и так нужно. я согласилась. Врач сказала, что воды были зеленоватыми, да и в принципе мне поставили на последнем сроке на узи маловодие. Сейчас вот читаю и не знаю, может и не нужно было так рано прокалывать.
ттт, что все хорошо относительно прошло. усиления схваток сразу я не ощутила, ни по силе, ни по интенсивности. но порезали меня хорошо очень, последствия до сих пор чувствую, хотя прошло уже три года,может зашили так плохо (это к слову о готовности к родам всех мышц).
Прокололи пузырь около 5-6 утра, а в 10.10 утра сынок родился. 8 б по Апгар. Тем не менее, принесли мне его на кормление только к вечеру следующего дня - неонатолог говорила, что он видимо глотнул околоплодных вод и часто срыгивает как раз ими и есть тремор (дрожание) подбородка. Связано это как-то с проколом или нет, я не знаю. Но сейчас бы я не согласилась на прокол при таких схватках и с таким раскрытием. При выписке претензий к ребенку не было, на учете нигде ни у кого не стояли, но тремор у него при большом напряжении (при кормлении, когда уже уставал сосать), я периодически наблюдала еще долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 20:38     Ответить с цитатой

В первый раз легла заранее в роддом, планово прокололи (предвестников не было), долго мучилась, начали окситоцин капать, кому ставили - знают, что это за жесть, непрекращающаяся схватка :eek: . Я потом после родов уже пожалела, что не поехала со схватками, видимо, не время еще было. Девочке-соседке тоже прокололи, ребенку голову поцарапали смачно так, три царапины как кошка по голове лапой дала. В общем, совет мой такой - всему свое время, природу не обмануть. Рожать начнете - не ошибётесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах