Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Прокол пузыря или амниотомия
Что происходит после прокола околоплодного пузыря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5383
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Но хорошо перед родами знать, чем могут быть чреваты вмешательства в роды. Амниотомия - это вмешательство. Вот как ни крути... Есть куча информации о том, чем вредны и даже опасны вмешательства в роды.


С одной стороны да, а с другой - бывают ситуации, когда вмешательство действительно оправданно. Только вот поди пойми, кому это на самом деле нужно - роженице или врачу. Ну и опять же, в роддомах сложилось, похоже, отношение к этой манипуляции как к чему-то мелкому и безобидному. Я уверена, что в 90% случаев ее можно было избежать. Есть и другие методы стимуляции родовой деятельности, да и не всегда эта стимуляция вообще нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Анна25 писал(а):

Но хорошо перед родами знать, чем могут быть чреваты вмешательства в роды. Амниотомия - это вмешательство. Вот как ни крути... Есть куча информации о том, чем вредны и даже опасны вмешательства в роды.


С одной стороны да, а с другой - бывают ситуации, когда вмешательство действительно оправданно. Только вот поди пойми, кому это на самом деле нужно - роженице или врачу. Ну и опять же, в роддомах сложилось, похоже, отношение к этой манипуляции как к чему-то мелкому и безобидному. Я уверена, что в 90% случаев ее можно было избежать. Есть и другие методы стимуляции родовой деятельности, да и не всегда эта стимуляция вообще нужна.


Согласна. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Pelenka
И я согласна. В первых родах врач торопилась, полное раскрытие за 4 часа, а ребенок не опустился, еще и обвился, в итоге КС, ждать побоялись. Во вторых, правда, воды сами отошли, но вообще не трогали меня, за 6 часов схваток раскрытие и спокойно родила.
Уже никогда не узнаю, настолько ли оправданным было первое КС с целым букетом стимуляций - гель, прокол, эпидуралка, окситоцин (зачем на 8 пальцах, когда схватки шпарят???). В душе осталось неприятное ощущение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Pelenka
Согласна. Но действительно бывают случаи, когда это оправдано, но думаю такие случаи встречаются реже, чем сами вмешательства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18431
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:00     Ответить с цитатой

У меня в палате лежало несколько девочек (в том числе и я), у которых совсем не шло открытие в течение 6 часов. В итоге нам всем сделали амниотомию. Одну увезли на КС с зелеными водами, остальные родили через 8 часов!!!

Добавлено спустя 49 секунд:

Думаю здесь манипуляция была оправдана. Иначе раскрытие бы и не пошло, И всех в итоге на КС
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:13     Ответить с цитатой

mihrutka писал(а):
У меня в палате лежало несколько девочек (в том числе и я), у которых совсем не шло открытие в течение 6 часов. В итоге нам всем сделали амниотомию. Одну увезли на КС с зелеными водами, остальные родили через 8 часов!!!

Думаю здесь манипуляция была оправдана. Иначе раскрытие бы и не пошло, И всех в итоге на КС


А почему врачи решили, что нужно ускорять роды? Я второй раз рожала 15 часов. А нормой у врачей роддома считается 12 часов. То есть если бы я не соврала о времени начала схваток, врачи бы тоже решили, что я как-то очень неправильно и медленно рожаю. А моя подруга рожала 22 часа, очень медленно шло открытие.
Нет такой нормы - "женщина обязана родить за 12 часов"! Так же как и нет нормы, насколько быстро должно происходить раскрытие.
И зелёные воды - это не всегда ужас и кошмар. У меня во вторых родах были зелёные воды - но цвет вод на здоровье ребенка никак не сказался.
Каждый случай индивидуален. А врачи склонны грести всех под одну гребёнку.

Еще расскажу про мои вторые роды: на раскрытии 8 см мне нагрубила левая врачиха. И у меня вообще остановились схватки. И я снова начала рожать только тогда, когда успокоилась и грубую врачиху от меня удалили насовсем. Женщина не может нормально рожать, если ей страшно. Если все женщины в Вашей палате боялись - то и не удивительно, что раскрытие не шло. Для нормальных родов нужно абсолютное спокойствие.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18431
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 15:26     Ответить с цитатой

у меня например схватки в 12 ночи начались нормальные такие, а слабенькие еще вечером накануне, а прокол в 12 часов следующего дня делали. А 6 часов - это то время, когда мы уже в роддоме были без открытия. Так что в общем и целом (если считать от слабых схваток) я рожала 26 часов.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Любимая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Мне в 2ке уже при полном раскрытии прокололи. Хоть бы предупредили что это не больно))) а то я этот крюк страшный увидела,в обморок упасть приготовилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18431
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Юлия Любимая
У ребеночка была царапина на голове при рождении?
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evasm
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.07
Сообщения: 4345
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный
Карта № 010601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:00     Ответить с цитатой

mihrutka
мне тоже при полном раскрытии прокололи, уже на столе, не было никаких царапин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18431
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 10:50     Ответить с цитатой

evasm
а у нас после родов долго не заживала царапина на голове. Вернее, корочка долго не убиралась

Я еще думала, где ребенка поцарапали. И на этом форуме прочитала, что многих при проколе пузыря царапают... Неприятно!
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Мне амниотомию делали оба раза. Заранее, как только 40-я неделя начиналась. Причина - крупные дети. 4300 и 4060. А если бы ходила до ЕР, то дети были бы ещё крупнее, это мне так врач говорила, типа, сама бы не родила, только КС. Я потом думала, что врач просто перестраховывалась. Но не жалею, все живы, здоровы, слава Богу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Las_tochka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 194
Откуда: МЖК
Карта № 013274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:38     Ответить с цитатой

И мне делали. Рожала в 4-м. Мало того что поставили гель хотя я хотела родить сама. Врач спросила после очередного осмотра "рожать будем" я и ответила "будем". Она раз тампон. Я была наивная девчонка даже не поняла что это. Схватки почувствовала через пару часов. День потерпела, к вечеру пошла к дежурной меня на кресло и не спрашивая хоп! - воды полились. Я вообще не поняла что происходит. В общем рожала я начиная с утреннего осмотра в 10-00 и родила на следующий день в 7 утра. Раскрытие шло плохо. Сама вымоталась жутко. Ребеночка потом кололи антибиотиками из-за длительного нахождения без вод. Я считаю это из-за прокола пузыря. Второй раз никому не дамся! Только по показаниям, и четкому объяснению для чего и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:01     Ответить с цитатой

У меня тоже прокалывали пузырь. Через 13 часов еле родила. Вымоталась ужасно. Если буду ещё рожать когда-то, вообще в больницу поеду, когда схватки начнутся, а то схваток вообще не было, а они мне взяли и прокололи пузырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Алена_ля писал(а):
У меня тоже прокалывали пузырь. Через 13 часов еле родила. Вымоталась ужасно. Если буду ещё рожать когда-то, вообще в больницу поеду, когда схватки начнутся, а то схваток вообще не было, а они мне взяли и прокололи пузырь.


Вот и я после первых стимулированных родов во второй раз пошла сдаваться в роддом, когда схватки уже шли вовсю, и раскрытие было почти полное. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах