Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Прокол пузыря или амниотомия
Что происходит после прокола околоплодного пузыря

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:17    Заголовок сообщения: Прокол пузыря или амниотомия Ответить с цитатой

АМНИОТОМИЯ - ПРОКОЛ ПЛОДНОГО ПУЗЫРЯ
Околоплодный пузырь в родах. Амниотомия. Что происходит после прокола пузыря, Что происходит с плодным пузырем в процессе родов
Зачем нужна амниотомия
Как проходит амниотомия
Больно ли прокалывать плодный пузырь?
Царапины у малыша после амниотомии
Зачем же нужна амниотомия? Можно ли без нее обойтись? Не навредит ли она маме или малышу? Разбираемся вместе с нашим экспертом - Юлией ДРЁМОВОЙ, врачом акушером-гинекологом медицинского центра «Авиценна».
Амниотомия или, попросту говоря, прокол плодного пузыря по статистике применяется в нашей стране приблизительно в семи родах из ста.

Читать далее


При первых родах мне пузырь прокололи. Никаких последствий я на себе не ощутила абсолютно. Но уже потом читала много мнений, что это не слишком то и хорошо... Вот хотелось бы узнать у более сведущих, что в этом такого плохого?
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Большинство аргументов обычно сводятся к тому, что это - стимуляция родов (после этого процесс идет быстрее). А вмешательство в естественный процесс - не всегда хорошо. Если все идет нормально, то лучше не вмешиваться.
Для меня более существенным кажется то, что с водами ребенок легче переносит схватки (воды смягчают давление). Так что для малыша лучше быть в целом пузыре максимальное количество времени.
И еще: с момента прокола пузыря начинается "безводный период". Если через 10 часов (чаще даже - через 8) после этого вы сами не родите, то в 99% случаев вас ждет кесарево. А это, сами понимаете, не лучший вариант.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Большинство аргументов обычно сводятся к тому, что это - стимуляция родов (после этого процесс идет быстрее).

Абсолютно верно!
Мне все три раза прокалывали пузырь. Но первые два раза - уже при потугах, когда ребеночек двигался к выходу, при полном раскрытии (у меня оба раза был очень плотный пузырь, врачи боялись, что сам не порвется, а "рождение в рубашке" опасно для ребенка). Это почти никак на роды не влияет. Единственное влияние - то что ребеночек выходит как бы "на воде", т.е. быстрее, чем без вод. С одной стороны - рожать так легче, с другой стороны - при первых родах у меня из-за слишком быстрого изгнания плода были разрывы.
А вот в третий раз мне прокололи пузырь еще при раскрытии в 4 см. (отвертеться не удалось :( ). Схватки сразу стали намного чаще, длиннее и болезненнее, а сами роды получились стремительными - я родила за 3 часа (все роды целиком), в то время как первые два раза роды длились по 7 часов. Думаю, что без прокола пузыря еще часок-другой добавился бы. А стремительные роды для малыша не полезны (у меня все обошлось, слава Богу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Я так поняла, что с пузырем дите проще раскрывает родовые пути, пузырь выступает в роли клина. Ну и от инфекций он бережет (а то вдруг после прокола долго ребенок не будет выходить). В третьих, прокол - стимуляция, что считается вроде отклонением от естественного хода событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:30     Ответить с цитатой

Во-первых, это вмешательство... хотя у нас все роды практически с вмешательством идут... :о)
Во-вторых, после прокола роды становятся более стремительными, и как утверждают многие болезненнее... не очень помню логику... но там что-то типа того, что организм сам контролирует процесс и как бы готовит все к родам, а когда прокалывают пузырь, то роды становятся стремительнее, организм не успевает к ним подготовиться, из-за этого боль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:12     Ответить с цитатой

А как лучше избежать прокола пузыря, кто-нибудь знает?
Если я откажусь от прокола, что плохого может случиться со мной и малышом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Ничего хорошего в проколе пузыря нет. Вам правильно сказали, что сначал пузырь прокалывают, чтобы все ускорить и одновременно засекают время: 6 часов прошло - кесарево. ФИгня в том, чтобы ребенок прошел через родовые пути должны еще и тазовые кости разойтись, а не только шейка раскрыться, а на это нужно время. Так вот часто после прокола пузыря шейка открывается, а ребенок пройти не может - рано еще (особенно если речь идет о первых родах). Ну и младенец травмируется, пока головой о кости малого таза ударяется.
А врачам пофиг - им бы скорее достать и отчитаться. И бороться с ними бесполезно. У них такое количество страшилок припасено, что согласишься на все что угодно. Так что ищите врача, который придерживается соответствующих взглядов на естественные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Ну 6 часов - это слишком... У меня воды сами отошли с началом схваток, безводный период был 14 часов, и никто мне на кесарево не намекал.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:04     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну 6 часов - это слишком... У меня воды сами отошли с началом схваток, безводный период был 14 часов, и никто мне на кесарево не намекал.

У меня тоже воды преждевременно отошли и длились роды 10 часов, не о каком дискамфорте ребёнка мне никто не говорил, да и про кесарево не было ни намёка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну 6 часов - это слишком... У меня воды сами отошли с началом схваток, безводный период был 14 часов, и никто мне на кесарево не намекал.

Да, про 6 часов - информация не совсем верная. У меня безводный период был 13.5 часов, про кесарево заикнулись только лишь из-за того, что головка не опускалась, но сделать так и не успели...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:04     Ответить с цитатой

У меня безводный период был где-то 5 часов... В 9 утра пузырь прокололи, а в 14.00 я родила. И роды легко прошли и дочка родилась здоровенькой..вообщем, лично я вред не ощутила. Посмотрим что будет во время вторых родов. Если, следую логике что они протекают легче и быстрее, то получается, что сильно вредно это не будет?
_________________
Манечке 21 год 11 месяцев 20 дней
Дианочке 20 лет 2 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 7 месяцев 27 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А как лучше избежать прокола пузыря, кто-нибудь знает?

Только заранее договариваться с конкретным врачом!
Врач должен заранее знать о вашем отношении к этому. А на родах уже спорить с врачом поздно: во-первых, не стоит ссориться с тем, от кого зависит твое и деткино здоровье, во-вторых, иногда врач бывает и прав в своей настойчивости... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
А как лучше избежать прокола пузыря, кто-нибудь знает?
Если я откажусь от прокола, что плохого может случиться со мной и малышом?

1. Договариваться с врачом, у которого будете рожать, заранее.
2. Ничего плохого случиться не может. Что может быть плохого в естественном процессе родов? Если врачи будут настроены проколоть (как это делают в большинстве случаев), то могут это аргументировать тем, что без прокола роды будут длиться дольше. Типа, "и вы, и ребенок дольше страдать будете". Но если пузырь сам не лопнул, значит еще не все готово для изгнания малыша: или шейка не раскрывается, или кости не разошлись, или еще что-то не так. Поэтому не надо искуственно ускорять процесс.

Без вод обычно "разрешают" ходить 8-10 часов. Тем, кто проходил дольше (в их числе и я), просто повезло - врачи ориентировались на состояние малыша, а не на стандартные формулы. У меня врач каждые 5-10 минут прослушивал сердцебиение малыша (трубкой, к аппарату не подключал). Если бы что-то было не так, прокесарили бы однозначно.

Kisya писал(а):
В 9 утра пузырь прокололи, а в 14.00 я родила. И роды легко прошли и дочка родилась здоровенькой..вообщем, лично я вред не ощутила.

Вам очень повезло, что у дочки это не вылилось в какие-нибудь неврологические заболевания (ттт). Я бы не стала рисковать здоровьем ребенка и соглашаться на амниотомию, зная все возможные негативные последствия. Никто не гарантирует, что в следующий раз все пройдет так же хорошо для малыша. Тем более, что вторые роды обычно более быстрые (нагрузка на ребенка увеличивается). ИМХО
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Анастасия писала:
[2. Ничего плохого случиться не может
Плохое случиться может- если до начала прохождения родовых путей пузырь не лопнул, то ребенок может наглотаться околоплодных вод, что приведет к пневмонии и неизвестному исходу:(. А может родиться "в рубашке"- т.е. оболочках пузыря, что тоже ничего хорошего для первого вдоха.
Вернуться к началу
           
 
ЕленаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 0:27     Ответить с цитатой

Не наглотаться, конечно, -вдохнуть, аспирировать.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах