Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
СОШ №18
Гоголя, 233

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Алена275
Наверно мы в лицее на Олеко дундича и останемся, сейчас туда в подготовишку ходим, и будем там ждать ремонта 82 школы, раз все так не радостно. Просто возить туда ребёнка придётся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Катерина83

Мне кажется, в таком случае лучше возить. Я сама жила рядом с 18, а возили меня в 205ю, за сад Джержинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Алена275 писал(а):
Жрица Макоши
Во, 169 самое то, ага. Да все школы идеальные :-)

153 посмотрите, лицей на Олеко Дундича есть, 15 гимназия, 111, АКЛ с 7-го класса. Почему нет-то? И потом, я же свое мнение никому не навязываю, оно субъективно, конечно же.


:-) Да нет я не про навязывание мнения. Вы не так поняли. Я в целом про ситуацию. Что реально попасть в хорошую школу очень и очень трудно.
Я согласна и возить бы. Но вот как попасть в лицеи гимназии и хорошие школы. Мы ходим на приготовишку в 15 гимназию. Нам очень нравится, но шансов туда попасть очень и очень мало. Прописка черт ее дери. Или мохнатая лапа. Но и лапу надо то же найти правильно. Я уже голову сломала как попадать в нормальную школу. Облазила интернет. 18 школу то же рассматривала, но теперь и с ней получается ОЙ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Жрица Макоши

Я сама 205 закончила (ныне 15 гимназия), не по прописке училась. Но тогда брали по результатам вступительных экзаменов. Потом стали не только по знаниям брать. Так сходите к Станкевич и поговорите. Тем более, если вам удалось туда на подготовишки попасть.
А если хотите ребенку хорошее образование, не ходите в 18 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6258
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
а я вот всё таки мечусь между 15 куда на подготовишки ходим и 111 которая по прописке...сложно определиться, тем более уже не от одного слышу как из 15 уходят в нашу 111. :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Keitlin83 писал(а):
Жрица Макоши
а я вот всё таки мечусь между 15 куда на подготовишки ходим и 111 которая по прописке...сложно определиться, тем более уже не от одного слышу как из 15 уходят в нашу 111. :eek: :aga-aga:


А что метаться то? Школа по прописке точно от вас ни куда не уйдет. Я нашу школу по прописке оставила на самый самый черный день и раньше августа туда вообще не собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6258
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
так вот думаю может каким-то чудом без блата и взяток попадем в 15 и куда же идти в сентябре :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Keitlin83 писал(а):
Жрица Макоши
так вот думаю может каким-то чудом без блата и взяток попадем в 15 и куда же идти в сентябре :lol: :lol: :lol:

:-) :-) я думаю так же как и вы. Давайте думать в этом направлении вместе! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Keitlin83
Посмотрите, кто набирать 1-е классы будет в гимназии, отзывы почитайте, с родителями поговорите. А там уже и решите. По прописке школа же всегда есть.
А вообще в гимназии программа сложнее, чем в школе, к этому нужно быть готовым. И ориентируйтесь, прежде всего, на своего ребенка. В любом случае, нагрузка намного больше в гимназии. Начиная от математики, заканчивая английским. И готовьтесь к репетитору по английскому на все 11 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Алена275 писал(а):
Keitlin83
Посмотрите, кто набирать 1-е классы будет в гимназии, отзывы почитайте, с родителями поговорите. А там уже и решите. По прописке школа же всегда есть.
А вообще в гимназии программа сложнее, чем в школе, к этому нужно быть готовым. И ориентируйтесь, прежде всего, на своего ребенка. В любом случае, нагрузка намного больше в гимназии. Начиная от математики, заканчивая английским. И готовьтесь к репетитору по английскому на все 11 лет :aga-aga:

Скажите пожалуйста а в чем именно идет программа сложнее? Больше объем информации быстрый темп усвоения больше домашних заданий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Программы сами разные. Есть Школа России, есть Гармония, есть школа 2100 и др. Почитайте в интернете, я сама не учитель начальных классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Алена275 писал(а):
Жрица Макоши
Программы сами разные. Есть Школа России, есть Гармония, есть школа 2100 и др. Почитайте в интернете, я сама не учитель начальных классов.


Так и обычные школы по разным программам учатся. Наверное всетаки дело в нагрузке дополнительных домашних заданиях и более углубленном изучении профильных предметов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Дело в самой программе. В гимназиях она сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6258
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Алена275 писал(а):
Жрица Макоши
Программы сами разные. Есть Школа России, есть Гармония, есть школа 2100 и др. Почитайте в интернете, я сама не учитель начальных классов.


Так и обычные школы по разным программам учатся. Наверное всетаки дело в нагрузке дополнительных домашних заданиях и более углубленном изучении профильных предметов.

мне тоже кажется,что и в обычных школах есть и школа 2100 (к примеру внашей 111 была...) :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алена275
якак тему с подготовишками почитаю...начинаю сомневаться, что и в школу по прописке можно попасть если только вовремя заявления не подать... :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Круглешок
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2547
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский р-он карта 0000 2333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Алена275
Почиталаваши отзывы.спасибо.мы про Наумову слышали много хорошего. А в 111 вы можете какого нибудь учителя началки порекомендовать,может слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах