Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Отношение родственников к вашей семье (многодетной)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Я что то после рождения третьей доченьки, такая равнодушная стала к мнению окружения, я такая счастливая, что любые отрицательные замечания до меня даже не доходят. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Никого не надо уговаривать, пусть живут как хотят, я вот вообще не понимаю жизнь с одним ребенком. Вот сейчас у меня была бы только одна дочь тридцати лет, внучка и всё?
И я бы также как многие однодетные матери жила бы её жизнью, чтобы заполнить пустоту своей? Выхватывала бы у нее детей, разводила бы с мужьями, и все это, естественно, с любовью, ради её счастья, для внуков!
Да ну на фиг такую жизнь!
Лучше я своих детей до сыта нанянчусь и навоспитываюсь, чем чужую жизнь проживать по людоедски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Моя мама про 3Б переспрашивала несколько раз, неужели я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собралась рожать?! А про 4Б вообще - ну, я так и поняла, что вы на пятерых собрались...

Мужнин отец, который сам 5-й ребёнок в семье, и родил 6-х(муж мой последний, но там один умер, поэтому - тоже 5) про 3Б сказал, что как-то не вовремя, времена-де нынче тяжёлые :eek: ... Про 4Б ещё не знает, да и говорить не собираемся.

При этом живём от них в 500 и 350 км соответственно, видимся 1-2 раза в год. 100% самодостаточны. Какого рожна, спрашивается, эти высказывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:17     Ответить с цитатой

у меня трое замечательных ребятишек. недавно узнала что беременна. муж сказал категорически на счет аборта. рожаем!! у меня все документы на аборт были уже на руках. а он их выкинул... сестра как узнала об этом сразу сказала, что рожать нищету нечего. у нее один ребенок и его ей хватает. позвонила тут же матери. мать сказала, что если рожу еще одного малыша, то обделю своих уже имеющихся ребятишек. и если решусь рожать, то родных у меня кроме мужа никого не будет. все от меня отвернуться. тяжело, пишу. а слезы на глазах. родители мужа моего не любят. были ситуации и каждый оступается в своей жизни. но всем дается шанс все исправить. вообщем решилась рожать. Как сказал один мой знакомый. если Бог дает ребенка, значит даст и на ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:29     Ответить с цитатой

ТАНЕТ,каждая новая беременность-это всегда новые переживания,а как оно там будет всё,а потом малыш появляется на свет,и ты уже думаешь-как мы без него раньше жили.И он для вас конечно будет самым любимым и самым замечательным!!!А сестра от зависти так говорит,простите её,она многого не понимает в силу того,что не имеет этого.Не надо ничего доказывать родственникам,пытаться их убеждать в своей правоте,вам эти стрессы сейчас ни к чему.Живите мирно своей семьёй и наслаждайтесь новой жизнью внутри вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:34     Ответить с цитатой

ТАНЕТ
да мне тоже много чего говорили. Это ваша жизнь, а четверо детей - это вообще мало.
Если бы у меня было четверо, то все бы уже выросли. А мы бы с мужем расслабились и сидели у телека. А так - жизнь бурлит, только успеваем управляться.
Мне тоже когда-то казалось, что четверо детей - это ужас как много))) Сейчас забавно даже. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Спасибо вам за поддержку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 22:16     Ответить с цитатой

ТАНЕТ
Дело может и не в том, что будет ли во что детей одеть, а в ваших душевных силах, готовности воспитывать, вкладывать своё время в детей. А душевные силы чеопаются то в основном в семье и если вам комфортно с мужем, вы уверенны в нем, в его сознательности и любви, то преград к многодетности быть не может. Ведь чаще всего мы переживпем тогда сильно , когда есть страх, неуверенность в чем то. Но по мне, так об этом нужно думать до беременности, а во время неё надо уже думать о хорошем и что все сложиться к лучшему, чего я вам и желаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Да, я давно поняла: если б у меня был какой другой муж - вряд ли бы решилась на много детей. А с моим - я уверена в завтрашнем дне. Потому и детей не 1 :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Ксюнтия
да. вот и я так же считаю. Ребенок был не планирован, я думала на 3 остановлюсь. ай нет, еще четвертого не родила, а мужу про пятого говорю ;) в муже уверена, жилищный вопрос сейчас решается, расширяемся.Денег хватает, с мужем в этом плане повезло. А любви, внимания и заботы моей на всех хватит. :in_love:
P.S первые эмоции поутихли у родственников, теперь все радуются. А мама моя говорит, что не удивиться. если это не последний. ее мечта была иметь большую семью. так вот я ее и воплотила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 57 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах