Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Фиалки
Хвастаемся своими фиалочками

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Фиалки Ответить с цитатой

Девочки! Открою новый раздел своей темой. Мое увлечение - сортовые фиалки. Я думаю, что некоторые из вас уже видели мои цветочки!
Начинала я скромно - с 5 листиков. выписанных из Новосибирска по бешеной цене. А потом понеслось - 10, 20... Сейчас у меня порядка 80 сортов фиалок - мини, фэнтези, пестролистники и прочие красавицы. Вот некоторые их них:
- Patite Blarney (мини)
- Music Box Dancer (очень интересная форма цветка)
- Wispful Thinkeng

И еще много-много. Пе мере их цветения буду радовать вас новыми фотографиями. Буду очень рада видеть в Барнауле таких же фиалочниц, как я! У нас есть о чем поговорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Красивые! У меня была раньше парочка фиалок, но на прежней квартире они не выжили... Там окна выходили на юг и они попросту сгорели (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 20:25     Ответить с цитатой

мои тоже цветут, коллекция подсократилась у меня, не всегда регулярный уход :o
Вот здесь выкладывала, там правда и другие мои цветы, но фиалки у меня в фаворе, безусловно :give_heart:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=207505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Юлия78
Красивые у вас фиалочки, жду новые фото! Меня несколько лет назад именно эти цветущие малютки вытащили из депрессии в тяжёлый период жизни, пока возилась с ними. Цвели практически без перерыва, и у меня жизненные силы прибывали.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Писарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 769
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Юлия78
Юль, Тема класс :give_heart:
Роксолана
Они в этом мастерицы. Много неприятных моментов в жизни бывает, а на красотулек этих посмотришь и все забывается. Моя коллекция здесь http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6241
_________________
ВЯЖУ ДЛЯ ВАС !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лютик-семицветик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1725
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня фиалки перестали цвести. Одна так вообще, листья уже в горшок не влезают (как опята), а не цветет. Я их уже подкармливала, а они ни как. :o
Цветочки стоят у меня на солнечной стороне, может из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:15     Ответить с цитатой

лютик-семицветик
да, возможно, их надо притенять от солнца, либо сразу поставить на теневую сторону,
а по поводу что листья как опята, так может уже несколько розеточек в горшке образовалось, тогда нужно разделить, рассадить, чтобы в горшке было одно растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Голубева Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:13     Ответить с цитатой

здравствуйте, а уменя стали пропадать фиалки, ниего понять не могу ве было хорошо цвели и цвели, а теперь прямо загнивают, и воды только в поддон наливаюи не заливаю, что может быть подскажите а то жалко пропадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Писарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 769
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:01     Ответить с цитатой

лютик-семицветик
Растение не цветёт: Причин может быть несколько: Наиболее вероятная – недостаточное освещение, особенно зимой. Другими причинами могут быть сухой или холодный воздух, слишком частая пересадка или несвоевременное отделение боковых розеток.

Голубева Наталья

Загнивание розетки фиалки (инфекционное)
При этом заболевании цветки и бутоны фиалок покрываются серой плесенью, пораженные ткани растения отмирают. Загнивание розетки (серая гниль) это инфекционное заболевание возбудителями которого могут быть грибки, вирусы, бактерии.. Серая гниль интенсивно развивается при невысокой температуре, обильнолм поливе и высокой влажности.
Меры борьбы с болезнью: строго соблюдать режимы полива, температуры и влажности. При обнаружении серой гнили у растения удаляют пораженные ткани и обрабатывают фунгицидом (фундазол, арцерид, рубиган).
Загнивание корней фиалки (неинфекционное)
Листья фиалки становятся, как будто пыльными и теряют упругость (висят как тряпочки) несмотря на влажную землю в горшке. Эти болезненные симптомы указывают на загнивание корней. Происходит это от чрезмерного переувлажнения почвы холодной водой (при содержании в холодных условиях).
Иногда у взрослых фиалок отгнивает нижняя часть корней при уплотнении земли, когда нет свободного доступа воздуха. В этом случае корни растут только в верхней части земли так как внутри ком земли очень плотный.
Меры борьбы с болезнью: пересадить в свежую рыхлую земляную смесь. И поставить под пакет. Если это не помогает, требуется радикальное переукоренение. Обрезаем ствол до здоровой ткани и ставим в воду под пакет. Ждем образование свежих , молодых корней. После розетку высаживаем в рыхлую земляную смесь. И ставим под пакет.
Предупреждение: не всегда удается сохранить фиалку, поэтому возьмите с неё наиболее здоровые листики и поставьте в воду на укоренение.
_________________
ВЯЖУ ДЛЯ ВАС !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Да, у меня тоже иногда бывало именно такое неинфекциооное загнивание. когда листья как тяпочки и мукой присыпаны. Приходилось немедленно обновлять розетку, срезая верхушку и укореняя её заново, но конечно не всегда успевала спасти.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745


Последний раз редактировалось: Роксолана (Вт Апр 26, 2011 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Голубева Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:53     Ответить с цитатой

ну вот у меня точно загневание корней, и теперь я поняла причину почему, мой муж на ночь открывает окно - они просто замерзли, ну все сейчас придет с работы прибью его. Начну реанимировать свои цветочки бедненькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Наталья Писарева
Наташа! :give_heart: Ты у нас прям свой родной фиалочный консультант! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Писарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 769
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Юлия78
Спасибо, Юль, :oops: это моя страсть, вот и штудирую всю инфу какая на глаза попадается :haha:

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

Хвастонусь своими подоконниками :oops:



Ясельки :haha: (из Новосиба приехали недавно)
Здесь постарше детвора)))

Ухххх, как же я их люблю!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
ВЯЖУ ДЛЯ ВАС !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Голубева Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:19     Ответить с цитатой

И я жутко люблю фиалки, хожу за сыном в садик через 9 поликлинику и там рядом с ней стоит 5этажка вот на первом этаже женщина разводит фиалки, девочки как же это красиво они у нее всегда цветут. А еще посажены в маленькие горшочки, и к окну полочки прибиты в 3-4 ряда и на каждом цветение да еще и разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Наталья Писарева
Красота! Наташа! Ты не присмотрела стеллаж? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах