Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Врачи проворонили нам ревакцинацию бцж до 7 лет. 15 июня нам 7 лет. Последняя манту была в октябре 17 г. Сейчас мед.сестра ворчит на меня, что я виновата в том, что мы не успеваем поставить прививку. Отправляет нас на пробу манту 15 июня прямо в день рождения ребёнка, 18 проверка и если она отрицательная( она все года была отрицательная), то 21 июня бцж. Но ребёнок буквально вчера ( 2 июня) приболел. И вот теперь не знаю, что делать. Я так понимаю, что перед прививкой ребёнок не должен болеть в течении 2-х недель и тогда получается мы сможем поставить прививку только в конце июня, а это как говорит наша мёд.сестра уже поздно. Верно ли такое суждение? Т.е. ребёнок будет не вакцинирован? И ещё вопрос. Мы в июле едем на море. А корочка начинает образовываться только через месяц полтора. А там сами понимаете море, бассейн, песок. Не навридим ли???
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШальнаяИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:18     Ответить с цитатой

у нас тоже манту было увеличено, отправили к фтизиатру. Оказалось, что из-за аллергии так может быть! Но почему нам педиатр об этом не сказала?! Я ей говорила, что сыпет иногда, даже не могу понять, на что именно! Теперь Т.спот будем проходить, этот тест специально для аллергиков, кому манту нельзя (по анализу крови делается). И теперь еще хорошего аллерголога ищу, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Мне фтизиатр, которая на Русской принимает, когда я ей сказала что достоверность манту маленькая и это может быть аллергия, говорит так это и есть показатель тубинфицирования. Правда нет? Типо никакой аллергии нет ( ну как я мед или ягоды и пр) а именно и есть показатель
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШальнаяИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:44     Ответить с цитатой

wwpertseva писал(а):
Мне фтизиатр, которая на Русской принимает, когда я ей сказала что достоверность манту маленькая и это может быть аллергия, говорит так это и есть показатель тубинфицирования. Правда нет? Типо никакой аллергии нет ( ну как я мед или ягоды и пр) а именно и есть показатель

ну так не зря на другие анализы отправляют, манту часто ошибается. Аллегрия на все может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Нам фтизиатр говорила р.Манту ставить только в период отсутствия аллергии, иначе недостоверен будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочка аллергик-на что конкретно не знаем, предположительно шоколад, консерванты и прочая гадость
БЦЖ-м в 1,5 мес
Манту в 1г -11мм
В 2 не ставили
В 3г -10 мм
В 4г - 10 мм, направили к фтизиатру- поствакционная аллергия
В 5л -10 мм
В 6л не ставили
В 7 л - 9мм намерили, но мне кажется она 10 :oops:
Стоит ли волноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Роман 82 писал(а):
Здравствуйте!
Дочка аллергик-на что конкретно не знаем, предположительно шоколад, консерванты и прочая гадость
БЦЖ-м в 1,5 мес
Манту в 1г -11мм
В 2 не ставили
В 3г -10 мм
В 4г - 10 мм, направили к фтизиатру- поствакционная аллергия
В 5л -10 мм
В 6л не ставили
В 7 л - 9мм намерили, но мне кажется она 10 :oops:
Стоит ли волноваться?

Нет причин для волнения, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Love
Спасибо :give_heart:
Головой понимаю, и знаю, что ребенок здоров, но я мать ку-ку слегка :haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Роман 82 писал(а):
Здравствуйте!
Дочка аллергик-на что конкретно не знаем, предположительно шоколад, консерванты и прочая гадость
БЦЖ-м в 1,5 мес
Манту в 1г -11мм
В 2 не ставили
В 3г -10 мм
В 4г - 10 мм, направили к фтизиатру- поствакционная аллергия
В 5л -10 мм
В 6л не ставили
В 7 л - 9мм намерили, но мне кажется она 10 :oops:
Стоит ли волноваться?

Нет причин для волнения, ИМХО.

Пед все равно отправила к фтизиатру :mad:
На каком основании, спрашиваю. Зав.ПК не подпишет карту в школу без записи фтизиатра, говорит :eek:
А фтизиатр поди на снимки и диаскин отправит :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Роман 82 писал(а):
Love писал(а):
Роман 82 писал(а):
Здравствуйте!
Дочка аллергик-на что конкретно не знаем, предположительно шоколад, консерванты и прочая гадость
БЦЖ-м в 1,5 мес
Манту в 1г -11мм
В 2 не ставили
В 3г -10 мм
В 4г - 10 мм, направили к фтизиатру- поствакционная аллергия
В 5л -10 мм
В 6л не ставили
В 7 л - 9мм намерили, но мне кажется она 10 :oops:
Стоит ли волноваться?

Нет причин для волнения, ИМХО.

Пед все равно отправила к фтизиатру :mad:
На каком основании, спрашиваю. Зав.ПК не подпишет карту в школу без записи фтизиатра, говорит :eek:
А фтизиатр поди на снимки и диаскин отправит :mad:

На первой странице этой темы перечислены основания, по которым ребенка могут отправить на консультацию к фтизиатру. Пообщайтесь в глав.врачом ПК, покажите ей эти основания, спросите, на каком основании ребенка направили к фтизиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Love
Выучила первый пост, пришла в боевом настрое, а фтиз.оказалась адекватной, написала и отпустила нас :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Роман 82 писал(а):
Love
Выучила первый пост, пришла в боевом настрое, а фтиз.оказалась адекватной, написала и отпустила нас :in_love:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha082
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как поступать.
Ребёнку 3 года. Данные по годам Манту:

Бцж в роддоме, рубчик 4 мм

1 год- отр
2 год - пап 6 мм
3 год - пап 6 мм


На основании последнего манту ( 3 года- пап 6) педиатр не даёт справку в сад отправляет к фтизиатру на приём.
Прав ли педиатр или по 109 приказу нам не нужно идти и нам обязаны дать справку.

Боюсь, что фтизиатр отправит на рентген.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Risha082 писал(а):
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как поступать.
Ребёнку 3 года. Данные по годам Манту:

Бцж в роддоме, рубчик 4 мм

1 год- отр
2 год - пап 6 мм
3 год - пап 6 мм


На основании последнего манту ( 3 года- пап 6) педиатр не даёт справку в сад отправляет к фтизиатру на приём.
Прав ли педиатр или по 109 приказу нам не нужно идти и нам обязаны дать справку.

Боюсь, что фтизиатр отправит на рентген.
Спасибо

Основания перечислены на первой странице темы. Формальный повод для консультации был у вас в прошлом году. Тогда не отправили, сейчас видимо решили "догнать". С такой папулой фтизиатр вас вряд ли куда-то направит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
крошки
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1577
В дневниках: 19
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:55     Ответить с цитатой

В прошлом году основания отправить не было,т.к. это поствакцинальная аллергия после БЦЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 75 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах