Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что делать, если малыш начал материться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 13:31     Ответить с цитатой

полностью игнорировать, не ругать, не заострять внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Стишок выучить и все забудет ребёнок
Игнорировать то зачем?
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 8:37     Ответить с цитатой

Bella98
Совершенно согласна, Игнорируя вы даете свое молчаливое согласие на продолжение, тем более если в саду есть пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:14     Ответить с цитатой

У нас матерится бабушка и дедушка. Вот и дочка 3-х лет начала. Мы с мужем в начале общения ничего себе такого не позволяли, но постепенно начинаем перенимать "культуру" старших. Помню поначалу мне прямо слух резало как свекровь иногда со свекром общается. А теперь ничего не замечаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 15:03     Ответить с цитатой

У меня муж неисправимый матершинник, ну ничего тут не сделаешь. Я не матерюсь, и дочка не матерится. В 3 - 4 года пару раз было без злого умысла, я просто сделала вид, что не слышу. В 5 лет она у меня спросила, почему я так не выражаюсь. Я объяснила ей, что так разговаривать некрасиво. Все.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 13 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 1 день
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Не обращать на это внимания и не наказывать,просто как буд то вы не слышите этого,поверьте такой метод работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь не заострять на этом внимание. Говорю,что это не красивые слова и что так не нкжно больше гоаорить и все. А чем сильнее будет моя реакция,тем сильнее детям захочется повторить сказанное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Согласна, нужно обязательно говорить, что это за слова. И стараться самим так не говорить. Конечно мы не идеальны, но стремиться можно :-) . Я иногда объясняю детям значение слов. Тогда некоторые становятся не обзывательными. Например секс. Я говорю, что это когда взрослые очень любят друг друга. Когда влюбляются дети - это дружба. Стараюсь говорить мягкими словами, так как могу и сама это понимаю. Вроде помогает. На фразу "смотри фигня какая" Спрашиваю описание "фигни" Оказывается это большая труба ;) Ну и все в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:58     Ответить с цитатой

sheina писал(а):
Не обращать на это внимания и не наказывать,просто как будто вы не слышите этого,поверьте такой метод работает.


Да, если в семье не выражаются, ребёнок тоже не будет. По крайней мере дома точно не будет, а затем и в своей семье.
"Не пытайтесь исправить своих детей, они всё равно будут похожими на вас" ©
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:04     Ответить с цитатой

У моих бывает, что проскальзывает! Если сказал несколько раз (как правило просто когда слова коверкаю, а не что-то специально), просто игнорирую, забывается сразу же. Если что-то произносится постоянно, в игре и пр, тогда строго настрого запрещаю произносить такие слова вслух, все быстро забывается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:32    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Вы никогда не употребляете бранных слов, а нецензурной лексики в вашем доме просто не существует. И вдруг, без объявления войны, ваш ребенок приходит домой и сообщает, что «мама – дура», а то и что еще похуже. О ужас, неужели это оно – пагубное влияние улицы?

Рассмотрим несколько причин, которые могут вызвать такое поведение ребенка. И вашу реакцию, разумеется!

Ребенок ругается. Как реагировать и что делать

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Мне мой папа рассказывал историю, что он в детстве просто ужасно матерился! Его родителям это надоело и они сказали ему, что если он не перестанет,то они позовут дядю милиционера и он его в тюрьму посадит за это. Папа продолжал материться. Они пригласили милиционера знакомого, тот говорит, если материться не перестанешь, то я тебя в тюрьму за плохие слова посажу. На что он ответил: "Дядя Милиционер, бл#ть с#ка больше еб#н# не буду, последний бл#ть раз!" И с тех пор не матерился. Никогда. До сих пор я от него плохого слова не слышала))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Алёнка22
Вот у меня совершенно матершинный отец и дед был матершинник тот еще. Ни кто из нас троих детей не матерился....Мама игнорировала все попытки, не реагировала ни как :-)
А у тетки любое матерное слово ее детей вызывало бурю эмоций, смеха и обсуждений...и дети матюгились как сапожники в итоге.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1046
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:52     Ответить с цитатой

У нас ребёнок тоже в года 4 помню иногда мог выразиться. Я пыталась объяснить, что так не правильно, акцентируя на этом внимание раз за разом. Результата не было.
Решила не обращать вынимая. Все прошло само собой. Забылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша Дробахо
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Конечно, это проблемы кризиса подросткового возраста. А он у современных детей наступает сейчас все раньше, может даже с девяти лет. В какой-то степени этот кризис схож с кризисом трехлеток, в обоих случаях дети прощупывают границы дозволенного. И тут надо устанавливать очень жесткие правила, и опять с упором на семью. Мы дома так не говорим и, за это следует некий штраф, наказание. При этом не должно быть поблажек, например, вчера мы тебя за мат наказали, а сегодня ты принес пятерку из школы, ладно, на этот раз прощаем. Это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах