Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Беременным нельзя потягиваться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Беременным нельзя потягиваться? Ответить с цитатой

Врач на приеме, когда я ей пожаловалась, что при потягивании у меня иногда судороги ног, сказала: "Ты что! Беременным потягиваться ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!"
И правда. спустя какое-то время при потягивании я ощущаю какие-то щелчки и дискомфорт в животе...
А у кого какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Шипа, мне говорили, что если потягиваться, то можно выкидыш спровоцировать. :-? НО! Это на уровне "одна баба сказала", от врачей такого не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Шипа, тоже при потягивании частенько ноги сводило судорогой. :eek: Приходилось потягиваться, не выпрямляя ноги :shock: :D . В остальном согласна с Ёлочкой, чистой воды ОБС (ну или ББС), тогда и вовсе шевелиться можно беременной запретить :) :-)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 16:03     Ответить с цитатой

А мне кажется, если сильно потянуть и ноги, и руки вверх, то что-то там животе сильно натягивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 19:17     Ответить с цитатой

А я не то что потягиваться, я даже подтягиваться пробовала :D - нормально все, но не получилось - тяжелая стала. А по ощущениям абсолютно норамльно - причем потягивание это рефлекторное расправление позвоночника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Я ноги не потягиваю, т.к. икры сводит, потягиваюсь только верхней частью тела, вроде ничего не щелкает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Шипа я абсолютно норамльно живу, как и раньше - потягиваюсь, если есть желание - никакого дискофмфорта нигде не ощущаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Шипа я абсолютно норамльно живу, как и раньше - потягиваюсь, если есть желание - никакого дискофмфорта нигде не ощущаю:)

Мне в 13 недель тоже ничего потягиваться не мешало...
Да и сейчас. если только нижней или верхней половинкой тянуться - все нормально... А вот в обе стороны как-то уже страшновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 23:33     Ответить с цитатой

мне, как и многим, потягиваться мешали судороги ног, но как-то вошло в привычку ноги так делать при потягивании, чтоы их не сводило. И все.
Никогда не слышала, что нельзя потягиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Мдя... похоже, это у моей врачицы таракашки.. или даже гуси. То молоко нельзя пить (то же самое, что воду из под крана, говорит :lol: ). То потягиваться нельзя, то мой ребенок будет с низким IQ из-за того, что я привесила аж полтора кг за 2 недели. А еще заведующая центра планирования семьи, отделения патологии беременности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Ну еще типа белье вешать нельзя - тянуться :oops: Вообще это потому, что тонус может начаться, так что все нужно аккуратненько делать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Шипа, ну да, это что-то с врачицей... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:47     Ответить с цитатой

Мне не один раз говорили и врач в тч, что нельзя, когда малыш уже шевелется руки вверх тянуть, может обвитие спровоцироваться :eek:
А тянулась я все время во время Б, а что б ногу не сводило я мысок на себя тянула :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
мне, как и многим, потягиваться мешали судороги ног, но как-то вошло в привычку ноги так делать при потягивании, чтоы их не сводило. И все.
Никогда не слышала, что нельзя потягиваться.

во, у меня то же самое!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):

А тянулась я все время во время Б, а что б ногу не сводило я мысок на себя тянула :)

я так же делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах