Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
"Икота плода"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Travelmate писал(а):
Мой сынуля тоже икает... Где-то в инете я прочитала, что возможно, что икота означает что ребёночку не хватает кислорода, но это точно не доказано. Не знаю, правда или нет, НО : У меня гемоглобин всю беременность пониженный и до того времени как я железо не начала пить, сынуля стандартно каждый день икал. Сейчас - через день :D


всю Б гемоглобин в норме, икает каждый день :)
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:56     Ответить с цитатой

икота это нормальное явление. У меня одно время прям как по часам икал, иногда щекотно и забавно а иногда прям аж неприятно бывает. Икает иногда когда засиживаюсь за компьтером (сразу понимаю хватит работать пора и детю время уделить)
Иногда помогает просто леч в удобную позу или сижу качаюсь на шаре гимнастическом...а иногда и слопать чтонибудь вкусное тоже помогает.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:56     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
Travelmate писал(а):
Мой сынуля тоже икает... Где-то в инете я прочитала, что возможно, что икота означает что ребёночку не хватает кислорода, но это точно не доказано. Не знаю, правда или нет, НО : У меня гемоглобин всю беременность пониженный и до того времени как я железо не начала пить, сынуля стандартно каждый день икал. Сейчас - через день :D


всю Б гемоглобин в норме, икает каждый день :)


аналогично, всю Б гемоглобин как у космонавта и икал тоже каждый день. Собстно он и сейчас икает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattakat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 22:28     Ответить с цитатой

мой тоже икает.и дочка тоже икала..это нормально..ребенок глотает амниотическую воду. и в третьем триместре у него формируется дыхателтная система. то есть он учится самостоятельно дышать..но пока еще в воде :)
ничего страшного..
но мне все казалось что ему чег то не хватает. толи воздуха. толи места в животе.. но это и в правду нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:54     Ответить с цитатой

у меня иногда в определенной точке живота как-будто нервный тик начинается, вот думаю может тоже икает :eek: :)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Привет!

А у меня малыш тоже икает частенько :)
Причем я заметила, что икает обычно после того как я съем или попью чего-нибудь. :-P
А вообще мне нравится, что он икает - я точно знаю где его головка :wink:
Правда иногда он так сильно икает, что прямо во всем его теле икота чувствуется... вот тогда его жалко становится :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:01     Ответить с цитатой

У меня когда начал икать тоже можно было понять где голова, а теперь скорее спиной икает, я его глажу и говорю, что это пройдет, но спустя минут 5 такой икоты он начинает нетерпеливо перебирать ногами или толкаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:44     Ответить с цитатой

у меня старшая икала ВСЮ Б.... и до сих пор - как начинает смеяться, через полминуты начинает икать......
вот правда врача мы этим вопросом ни разу не озадачивали.... а надо бы наверное, так как связь очевидна...
что к чему?

младшая нет... ни разу во время Б не икала и сейчас только если совсем замерзнет то икает, а так нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, а на каком сроке начинается икота?
Я уже пару дней чувствую ритмичные несильные толчки-шевелюшки в низу живота, которые продолжаются несколько минут. Это икота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Adriana
Я бы сравнила икоту с пульсом....Как будто внизу живота, у лобка пульс ощущается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:18     Ответить с цитатой

Альчена
Ну да, на пульс похоже :)
Меня беспокоит - не рано ли? У меня ведь только 24 недельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РУСЬКА
Студент
Студент


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 2856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 21:15     Ответить с цитатой

poya
У меня вот тоже старший сына( 12.5 )лет И в животе постоянно икал и сейчас после сильного смеха или после лимонада с газами икает!!!!
А вот младший (7лет) этим не страдает!!!!
И малипусичка в животе сейчас пока тоже не икает! !!! Посмотрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
у меня иногда в определенной точке живота как-будто нервный тик начинается, вот думаю может тоже икает :eek: :)

Я сегодня, на 23 неделе ощутила что-то подобное - то ли нервный тик, то ли пульс.. Значит, вот оно что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VitaMinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1
Откуда: Magadan
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):
Adriana
Я бы сравнила икоту с пульсом....Как будто внизу живота, у лобка пульс ощущается...


В таком случае это не икота. Вероятнее всего малыш лежит в такой позе, при которой передавливается вена или артерия, но кровь все равно течет, просто скачнообразно. как пульс. Возможно поможет смена позы или походить, размяться. Я на четвереньки встаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лебедь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:28     Ответить с цитатой

А мой карапуз икает когда я поем что-то вкусное, пироженое, конфетки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах