Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Икота плода"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Берлинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 18:21     Ответить с цитатой

У меня пульсирует, если это можно так назвать, до 20 минут и повторяется до 5 раз в день, я очень боюсь, что моему маленькому плохо, но уверена в том, что это не икота. Я уже на 34 недели. Ответьте мне пожалуйста, может кто-то знает об этом. :?
Вернуться к началу
           
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:02    Заголовок сообщения: "Икота плода" Ответить с цитатой

Здравствуйте! пожаловалась врачу на слабые ритмичные толчки плода, начались не помню, где-то в 3 триместре,говорит может так икает. бывает в среднем раз в сутки....
это действительно икота??? можно ли с этим как-то справляться? а то как-то не совсем приятно иногда бывает 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dushechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:19     Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает, с разной периодичностью.Мне тоже сказали, что это икота. Мне почему-то в таких случаях кажется, что сынуле холодно или он хочет пить :shock: .Так пью водичку и накрываю пузико чем-нибудь тепленьким , обычно, помогает минуты через две :-)
_________________

0мес-51 см 3,360 кг
1мес-58 см 4,700 кг
2мес-60см 6,100 кг
3мес-62 см 6,500 кг
4мес-66см 6,900 кг
5мес-68 см 7,200 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:08     Ответить с цитатой

А у меня бывает тикание внизу живота, у мочевого пузыря, вроде не толчки, а как будто тикание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:30     Ответить с цитатой

дык это и есть икота :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:32     Ответить с цитатой

каждый день вечером бывает- ничего в этом страшного нет, малыш заглатывает амниотическую жидкость просто.

если прям беспокоит - мне помогает съесть яблоко или грушу
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5027
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 19:52     Ответить с цитатой

у меня почти всю беременность икал :) помогала холодная вода (в с мысле попить) или походить поактивней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Вроде как это даже обязательный этап в развитии плода, легкие развивает или какие-то смежные "области" :-? Как раз вот щас моя девуля "икает", щекотно, но терплю, а что поделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:11     Ответить с цитатой

У меня тоже частенько доча икала, особенно ночами )) Родилась и тоже часто икает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:17     Ответить с цитатой

спасибо за советы. да, вечером, недолго,пить воду слабо помогает, а пока съем грушу или яблоко, вся икота сама проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:45     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Вроде как это даже обязательный этап в развитии плода, легкие развивает или какие-то смежные "области" :-?


Мне врач именно так и объяснял. и после рождения икота связана с этим же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellask
Академик
Академик

На сайте с 05.04.07
Сообщения: 46836
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!
У меня идет 36 неделя и малыш икает каждый день не менее 2-3 раз, бывает даже по ночам, минут по 20-30... Меня это всегда волнует и я переживаю, пока он не успокоится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Да у меня тоже икает минут по 20...
но меня девченки успокоили говорят так и должно быть- пищеварительная система готовится к работе....
у меня чаще икает когда что то вкусное съем - сладкое например...
:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 22:33     Ответить с цитатой

На самом деле икота это нормально, икота плода говорит о завершении формирования кишечника, малыш заглатывает амниотическую жидкость и бывает, что начинает икать, вы же тоже иногда икаете. Пить воду и укрываться теплым одеялом не поможет, проходит она у малыша сама по себе через 10-15 минут, иногда меньше, иногда дольше. У меня икал после сладкого чая с каким нибудь тортиком :D ...Сладкоешка :D . И сейчас икает стандартно 1 раз в день, даю пососать грудь или бутылочку со смесью и тут же всё проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Мой сынуля тоже икает... Где-то в инете я прочитала, что возможно, что икота означает что ребёночку не хватает кислорода, но это точно не доказано. Не знаю, правда или нет, НО : У меня гемоглобин всю беременность пониженный и до того времени как я железо не начала пить, сынуля стандартно каждый день икал. Сейчас - через день :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах