Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сенбернар,-красота, мощь и благородство.
любители рыжего чуда, давайте общаться.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:25     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Я тоже верю!!!

Кстати, лучшего друга для ребенка и не придумаешь. Можно вообще не боятся за ребенка. Мне есть с чем сравнивать. У нас кроме сенбернара жил в доме ротвейлер. Вот этих собак я в дом к себе никогда не допущу :nea: . Уж сколько я от него натерпелась :eek: . Да и Партосик мой тоже, у него и брыля была прокусана , и череп. Это вот так вот ротвейлеры ревнуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:20     Ответить с цитатой

бубль гум)
да уж....

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

бубль гум)
сенбернар -это лучшая нянька для деток и дом.животных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Вот вы где! Здравствуйте, счастливые обладатели сенбернаров! :hi:
Месяц назад у нас появился маленький милый щенок

... месяц пролетел... щеночек вырос...
Скрытый текст:



Я, конечно, читала как их кормить и вообще... но что-то не совсем уверена что все так...

Во-первых, я не знаю где его муж взял :oops: (вроде в Искитиме...по моему...). Т.е. на сколько он реально полностью сенбернар?
Во-вторых, в без недели 2 месяца он весил 9 кг. Сейчас, без 10 дней 3 месяца - 20кг(!!) Это не много?
В-третьих, кормим его всем. Но нельзя сказать, что сильно прям по правилам... что есть - то ест. +витаминки. Муж сначала сухой корм купил, но я как-то к ним не очень :oops: я и детей никогда из баночек не кормила (да и разводные каши - только на крайний случай). Я больше за натурпродукт. Поэтому сейчас он ест и кашки, и овощи (супчик... хотя больше супчик напоминает тушеные овощи), тру ему яичко... конечно, творожок, молоко... Но это все спонтанно. Наверное правильнее было бы что-то типа меню составить? Чтобы равномерно все получал.

И еще. Тему прочитала, тут по фото как-то определяете по поводу ног... я поняла, что у сенов ноги - больной вопрос. Собака крупная, растет быстро... тоже за ножки переживаю... как его сфотать, чтобы оценили? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень рада, что у вас поселилось в доме такое чудо!!!
По кормлению могу сказать, что корм Роял Канин для гигантских пород , подходит для наших малышей) Он полностью сбалансирован и соответствует потребностям растущего организма. Творожок и яйки прекрасное дополнение к основному корму.
Щенок очень милый и красивый у вас!!!! По отношению к сенбернару, могу сказать, что у него должна быть метрика щенка, т. е. свидетельство о рождении, там прописаны и папа и мама! Тогда можно смело считать его сенбернаром!
Ножки лучше показать в движении сбоку) По всему виду складывается впечатление очень приятного и здорового щенка! Ждём вас с рассказами и фоточками!
_________________
питомник "БЛЕСК ЯНТАРЯ"сенбернары, шар-пеи.
8-913-771-58-17
rebeka.2010@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Метрики у нас нет... мы его для себя брали, в выставках и т.п. участвовать не собираемся, поэтому документы и не просили... а теперь вот думаю... а в каких случаях у щенка может не быть документов? :oops:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Рустамова Елена
а можно кормить и сухим кормом и обычной едой? Сколько раз в день нужно кормить такого большого маленького щенка? Да и с объемом... тот, который рекомендован на пачке с кормом - ему однозначно мало :oops: голодненький он ходит после него :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А мясо?мясо почему не даете?
у нас щенок сидел на сухом корме+кефир+творог,молоко и яйца,а к зиме,т.к.жил на улице и зима была очень морозная,перевели его на молочно0творожн.каши,овощи,+мясо(обрезь,курин.лапы,хрящики,курин.шейки,красн.рыба(головы).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Девочка-напевочка
НЕЛЬЗЯ кормить и кормом ,и обычн.едой одновременно!выбирайте либо то,либо другое.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:29     Ответить с цитатой

АНЧУТА
мясо - в обязательном порядке!!! Это даже не обсуждается... по моему даже больше чем надо :oops: (папочка для него не жалеет :haha: )
Вот я тоже так поняла, что либо сухой, либо нормальный...
... ну, не верю я сухому... даже для человека сухие завтраки - и то надоедают. А чтобы всю жизнь только одно есть :eek: :oops: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Наш неплохой пес вырос на обычном рационе,по мнению специалистов,знающих наших дедов. ;)
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Кормить и мясом и кормом можно, и даже нужно!!!!! Прсмотрите на моих собак , как они выглядят и какая у них шерсть. Это предрассудки,что нельзя совмещать корм и мясо. Единственное , безусловно, это не одновременно, в разные кормления!Мясо собакам давать в условиях климата обязательно!Это рубец, трахея, калтык)))
_________________
питомник "БЛЕСК ЯНТАРЯ"сенбернары, шар-пеи.
8-913-771-58-17
rebeka.2010@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:obnim:
поздравляю
ну вот, самая замечательная собака для многодетных ;)
у нас то тоже такой, ему уже 7 лет летом будет
и вырос на сухом корме полностью :-)
вот он с подружкой на даче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:11     Ответить с цитатой

ох... прям не знаю я по поводу сухого корма... к тому же наверное это зашибись как дорого :oops: сколько вот на корм уходит? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:17     Ответить с цитатой

mdemon
СМотрю на Вашу линеечку и радуюсь!МОЛОДЦЫ!
Рустамова Елена
Ух ты!!!!тогда вообще здорово!летом переведем только на корм и мяско!
А-то мне всегда твердили ветеринары,что нельзя с кормом ничего давать,кроме сыра и кефира.
А рубец-это даааа!это лакомство для нашего!обожает просто!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Девочка-напевочка
Корм может и дорого для взрослой собаки,НО летом идеальный вариант-наш не всегда летом супер-голоден,а таскать чашки из холодильника в холодильник с остатками не вариант

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Девочка-напевочка
Корм может и дорого для взрослой собаки,НО летом идеальный вариант-наш не всегда летом супер-голоден,а таскать чашки из холодильника в холодильник с остатками не вариант
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:21     Ответить с цитатой

АНЧУТА
спасибо :-) только нам до Девочка-напевочка ещё один раз по столько :haha:


Девочка-напевочка
мы заказываем ройал клубный
примерно 1 мешок 20 кг на месяц уходит в прошлом месяце 2890руб стоил
а когда рос то по 2 мешка в месяц уходило, но тогда для щенков гигантов брали корм(тоже ройал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:36     Ответить с цитатой

mdemon
я про малыша Вашего!!! :holding:
ой,а мне муж сказал,что мы еще купим девочку-сенбернара,но на третьего ребенка он не согласен,у нас и так круглогодично без отпуска по 8-9 малышей дома.А сенбернар обожает детей,причем так интересно:родителей с детьми запускает,даже не реагирует,а ЗА ДЕТЬМИ когда приходят-лает,прыгает,не хочет отдавать детей :haha:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Хороший корм конечно дорого стоит, но на выращивание щенка сенбернара не стоит экономить, нужно трезво оценивать свои силы. 3 тыс примерно в месяц !
Корм только роял, это самый оптимальный по цене и составу, дешёвыми кормами кормить любую собаку - преступление)
Я беру с оптовой базы и у меня еще скидка, как питомнику, клубный получается руб на 600 дешевле, хотя я клубный не беру, кормлю щенячьим или юниор,- ВСЕХ!!!
В клубном витаминов меньше и по питательности тоже уступает.
Щенки до 4 мес только на роял джайнт стартер, паппи,затем начинаю давать рубец и калтык.
Взрослые в основном на мясе, корм один раз в день, иногда через день)
Если Роял нужен со скидкой, могу заказать, мне не жалко, мои детки через нас берут, реально дешевле!
_________________
питомник "БЛЕСК ЯНТАРЯ"сенбернары, шар-пеи.
8-913-771-58-17
rebeka.2010@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах