Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шпора, как лечить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinila
Студент
Студент

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 2307
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Шпора, как лечить Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У моей мамы (57лет) на обоих ногах шпоры, делала уколы, физио. Не помогло.
Раньше делали какую-то процедуру лазером, но врач сказала, что сейчас это запретили-вредно.

У кого уже была шпора на пятке, расскажите как вылечили.
Подскажите куда обратиться лучше.
_________________
Люблю свой сад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:53     Ответить с цитатой

у меня муж 2 года мучился со шпорой-сделал 20физио ,3 блокады,только меньше болеть стало,потом попал в гомеопатическую аптеку и ему посоветовала фармацевт-
манганум ацетикум 12,пьет уже 1,5 года,носит подпяточники (ПОКУПАЛИ В МЕДТЕХНИКЕ),
боли не беспокоят совсем!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:34     Ответить с цитатой

По эффективности на первом месте по-прежнему - ренген-терапия. Делают в областном онкодиспансере
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vinila
Студент
Студент

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 2307
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:04     Ответить с цитатой

ЖекаИЗдравствуйте!
Т.е. пьёт лекарство 1,5 года? А если перестанет пить? Или это такой большой курс или надо постоянно пить? А это лекарство что делает: обезболивает или что? Простите за тупость. :oops:
doc_simaЗдравствуйте!
Скажите а ренгент терапия-разрешена, если да, то получается врач в поликлинике ввел в заблуждение. А если запрещена, то как же её проводят в областном онкодиспансере?
_________________
Люблю свой сад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Vinila
пьет 1 раз в день,делает перерыв на 2 недели через3 месяца,какое действие =не знаю,самое главное не -не болит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:47    Заголовок сообщения: шпора Ответить с цитатой

Раньше продавалась зубная паста болгарская Поморин....содержит большое количество морских солей. Она очень хорошо помогает от пяточных шпор....распарить ноги и сделать компресс, мне помогло.....лечение длительное ,не менее 3-4 месяцев ,но эффективное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Шпоры практически НЕ лечатся...можно лишь снимать обострение
Назначают физио с гидрокортизоном .делают блокады
можно еще поробывать нимесил по 1*2р дней 5-10....боль точно снимет и восполение остановит
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!


Последний раз редактировалось: Naди (Пт Янв 04, 2013 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:40     Ответить с цитатой

честно сказать, рентген не делала, но началось с того, что стало больно вставать на пятку ночью и после отдыха днем. Залезла в интернет и там был совет тереть пятку о валенок. Попробовала, неделю терла, так по сей день, 3 года, не вспоминаю. Может поможет кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 17:07     Ответить с цитатой

по какому принципу -не могу сказать. Во-первых валенок это натуральная шерсть, плюс трение... как у меня одна знакомая врач про косточки на ногах говорит, что чем угодно намазала бы, лишь бы помогло. Мне помог этот способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:41     Ответить с цитатой

много от кого слышала,что сало помогает :aga-aga:
100 гр. старого сала растопить на сковородке, добавить сырое куриное яйцо, 100 гр. уксуса и 1 ч.ложку меда. Дать настоятся такой примочке 48 часов. Затем распарить больную ногу и прикладывать на ночь примочку. Чтобы усилить действие, спать лучше в носке. Через неделю шпора исчезнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Девочки.надо к врачу!!!!.лучше сразу к хирургу.он подскажет.что для вас лучше
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:49     Ответить с цитатой

У меня мама каким-то страшным народным средством вылечила, помню толкьо, что она заливала чем-то лезвия бритвы! и этот настой мазала. ужас, но сейчас она без шпор.... :o
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:21     Ответить с цитатой

шпоры это отложение солей шип может расти из любого места пятки боль пока он растет и разрывает ткани на своем пути,как только расти прекращает закостенеет -боль прекратится,я сначала думала у меня стекло в пятке :-D сделала рентген оказалась шпора растет,очень помогает фольга от шоколадки или обычная пищевая,к пятке приложить и надеть носок на ночь,утром боли уже не будет,не знаю с чем связано но помогает :-D но самое эффективное молоток или порог :lol:
как то на работе ни с того ни с сего заболела пятка я стою морщусь мед сестра говорит помогает хорошо порог,я на неё смотрю с удивлением,в общем нужно попарить ноги и с силой бить пяткой об порог :-D боль острая сильная,лучше когда никого нет что б кричать не стесняясь,кончик из соли хрупкий сломается раздробится и потом кровью вымоется, :in_love:
после такой экзекуции прошло 12 лет шпора не беспокоит на этом месте :-D но вредные привычки то остались,люблю солененькое копчененькое :-D начала расти в другом месте,порогов в доме уже нет,распарила я ногу взяла молоток и давай стучать сначала потихоньку потом сильнее и скажу вам не до дикой боли терпимо :lol: в общем уже 6й год шпоры не беспокоят :babulka_girl:
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах