Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Денежное дерево, толстянка и др
как за ним ухаживать, когда и в какой горшок пересаживать, как часто поливать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila-401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Добрый день, случайно нашла эту темку, покажу свои деревья.
На мой взгляд это самое неприхотливое растение



Советую, если есть возможность на лето выставить на улицу, обязательно это сделайте, мои стоят до ночных заморозков, поливает только дождь, если больше двух недель нет дождя, то прливаю. Укореняются сами - лист упал - пророс. Ну и формировка. В прошлом году большое цвело :-)
_________________
Сыночки и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день. Я опять к вам за советом. Рассадила свои черенки. Стоят пока более менее нормальные. Но вот новая проблема. Сегодня на двух из них увидела паутинку. Очень расстроилась. Вроде писали же что на них ничего и не заводиться. Я крутила вертела их, надеясь что это пух залетел или шерсть с кота, но нет это паутина. А в горшке с тем что с корешками оставила тоже непонятно. Убирала горшок чтобы посмотреть нет ли воды в поддоне после полива и там на дне какая-то малявка белая ползала совсем мелкая.
Скажите чем-то можно их сейчас обработать как другие цветы от клеща? Я так понимаю это он если паутина? И может ещё почву дополнительно чем пролить для профилактики?
И ещё на нескольких листьях вот такие увидела пятна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Masherka
если ухаживали правильно, никаких причин для беспокойства не должно быть. Паутина могла быть от обыкновенного паука. У меня за окном их полно. Эти пауки не питаются толстянками, просто насекомых пытаются выловить. Пятна на фото от механического воздействия или из-за полива жёсткой водой в жару. Не заразны.
И чего так боитесь воды? Мои неделю и больше в прошлые дожди стояли мокрые по колено. Это никак не сказалось на их здоровье. Было плохо до дождей, в жару. Потому что перед жарой в мае было прохладно и я их слишком хорошо подкормила :mad: Те, которые были красные, не успели освоить и питание отложилось в листьях. Оно и стало центром перегрева и ожогов. Сейчас поливаю просто кипячёной водой на ночь. Ночи короткие, выпивают за 2-3 ночи без эксцессов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:25     Ответить с цитатой

ard
Да как ухаживала правильно. Пока только посадила черенки, поливаю. Больше никак и не ухаживаю особо. Стоят на светлом окне, но не на солнце.
Воды не боюсь, просто хотела посмотреть достаточно ли в принципе воды лью или нет.
А про паука нет это не обычный паук явно. У меня на розе был паутинный клещ и начиналось все вот так же. Я вчера убрала паутину руками, сегодня опять уже немного есть.
Я просто ещё буду фикус свой опрыскивать фитовермом для профилактики. А то листья мне не нравятся у него. При тех же условиях и поливе как обычно желтеют. И думала тогда уже и новичков обработать. Я же их после покупки ничем не обрабатывала. Так что могла из магазина клеща принести наверное.
А вообще же его можно тем же фитовермом? Вреда не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Masherka
притащить заразу с магазинными растюхами - легко! На днях зависла у стенда с растюхами в Гиганте , присмотрелась - все в клеще, а с Бот. сада и Гринвилля сейчас можно принести белокрылку ( на форумах уже ругаются ). Мне кажется крассулу можно вообще просто помыть , а вот соседние растюхи, если есть сомнения, лучше обработать.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Masherka
если предполагаете, что это именно паутинный клещ, то, конечно, можете обрабатывать фитовермом. Толстянки это выдержат. Вряд ли из магазина с толстянками могли их принести. Там для них более вкусные и более доступные для еды растений полно. Пока рядом с ними розы и фикусы, на толстянок точно не будут покушаться. Разве что они сильно ослаблены :idontno: Видела фото, где толстянки ест мучнистый червец, но на клещи вроде никто не жаловался. Можете сделать, как советует ОлесяВова :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:09     Ответить с цитатой

ard
а клещики могут и не есть растень, а просто жить на ней...яйца отложить...это ж такая зараза...говорят, можно с улицы на одежде принести.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова
чтобы жить, они должны чем-то питаться. Обжоры ещё те, говорят. К моему счастью, на своих толстянках не замечала тех, к-рые бы ими питались. А огород кишит всякими мухами :-( И ничто их не берёт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:42     Ответить с цитатой

ard
ха, они до полугода могут пребывать в состоянии анабиоза...так что :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ard
ха, они до полугода могут пребывать в состоянии анабиоза...так что :aga-aga:
:-) Не знаю, что бы их летом заставляло быть в анабиозе. Понимаю, попали в конце осени и зимой бы спали в моих условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:35     Ответить с цитатой

ard
а летом они активно размножаются и заселяют новые территории. :lol:
Хотя в данном это действительно может быть и обычный паучок...у паутинного клещика паутинка кстати более плотная, так что если там одна ниточка - не показатель...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натком
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Обменяю денежное дерево на кумкват (также фортунелла, или кинкан)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:19     Ответить с цитатой


"вертолет" на работе
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Девушки, взгляните на толстянку.
Что с ней не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:29     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
это не ден. дерево, больше похоже на сильно вытянувшуюся эхеверию :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 50 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах