Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Синдром домохозяйки
скрытая депрессия, раздражительность и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Re: Синдром домохозяйки Ответить с цитатой

ledicom писал(а):
я нашла себе интересное занятие в интернете + дополнительный заработок

Давайте уже рассказывайте про свой заработок, не томите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:17    Заголовок сообщения: Re: Синдром домохозяйки Ответить с цитатой

ledicom писал(а):
Да, нет никакого синдрома. Все зависит от человека и его окружения. Я домохозяйка. Однако, не хожу в халате, бигудях и огурцами на лице. Помимо домашних дел я нашла себе интересное занятие в интернете + дополнительный заработок
На мой взгляд, домохозяйка — это универсальный солдат и женщина с неиссякаемым запасом энергии. И совершенно не обязательно быть агрессивной, это уже идет деградация личности.
К слову о деградации. Можно работать в офисе на какой-нибудь очень "развивающейся" должности и читать не более сотни тысяч знаков в год, львиная доля из которых будет статусами вконтактике. Я это к тому, что род деятельности — далеко не показатель уровня развития. :-)

Блин, ну штамп на штампе штампом погоняет :eek: :eek: :eek:
ГДЕ вы последний раз видели домохозяйку
Цитата:
в халате, бигудях и огурцами на лице
, с чего вы взяли, что в офисах только в соцсетях сидят??
Вот реально бесит уже :mad:
Про дополнительный заработок завуалированно поделиться хотели?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ой, чёй-та я на регистрацию не глянула :oops: :haha: :haha: :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ledicom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Синдром домохозяйки Ответить с цитатой

Ну, что Вы, Татьяна. Даже в мыслях этого не было. Ведь тема Синдром домохозяйки. А я этот синдром не приемлю. Вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:58     Ответить с цитатой

у меня только синдром золушки был от того что мужчины долго не было, но продлилось это ровно месяц :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Интересная темка...Прочитала не все конечно, но немного умиляют ответы, типа "я в декрете хожу в кино, по выставкам, встречаюсь с друзьями и тд и тп". Мне кажется,когда у вас такой декрет, как тут может вообще депрессия появится?! Другое дело, когда ребенка оставить НЕ с кем ВООБЩЕ. Бабушки/дедушки рабочие или не хотят брать маленького, подруги на работе,папа там же... Я с первым ребенком безвылазно до 2-х лет была одна. И даже компанию нашла себе из таких же мам, лишь бы с ума не сойти. И все равно депресняк порой накатывал... Про работу другой разговор конечно. Думаю всегда можно искать, пробовать, учиться...Хотя опять же из-за территориальной привязанности к дет.саду мне пришлось выходить практически "хоть куда-нибудь" :aga-aga: Но после декрета и это показалось раем :haha: Правильно тут кто-то написал, что депрессия возникает, когда на женщину наложены обязательства против ее воли..надеюсь второй декрет смогу прожить совсем без депрессий :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Бываю в депресняке. И неважно, работаю, или дома сижу. Наверное, потому что слишком много думаю о себе. Как немного удается гордыню припрятать, меняю отношение к окружающим - все хорошо. И детям, и мужу, и всем остальным. Гормональный фон тоже играет немалую роль. ПМС каждый месяц дает о себе знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kastro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Согласна. что депрессия свойственна и работающим и девочкам в декрете. Больше всего меня угнетает, что ничего толком не происходит - каждый день как предыдущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Анекдот: Сема, ты уже устроился?
- Нет.. Ещё работаю..

Про себя- было дело , как - то неважно себя чувствовала без работы.. Устраивалась и через пару месяцев так же чувствовала на работе. Лучше всего ощущение когда работаешь на себя и свою семью. Даже если бесплатно)
А на дядю.. Ну пропахала месяц. Он тебе дал 3 %. Остальное себе в коттедж) Ну как- то.. если не прижало. Чем вы хуже? В чем реализация? Обьедки собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах