Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Синдром домохозяйки
скрытая депрессия, раздражительность и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Герань
Понятно. Можно позавидовать. :-)
Я обычно на работе по уши в делах разной степени важности и срочности сижу. Эх, умеют же люди устраиваться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
да, в Кавказские, в Архыз. в конце мая были там в отличном месте. Домики прям на берегу реки, дорога далеко, телефон не ловит. Красота
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Ср Июл 06, 2016 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Кьяра10
но всё-таки если человек на регулярной основе выполняет объем работы за пол-дня, то руководитель скорее всего недорабатывает. Остальные получается часами чаи гоняют?
Мне не доводилось работать в таких местах, да и у знакомых не слышала.. большинство пашут как кони. :-(

Крупная компания федерального уровня. Филиалы по всей России. Общее руководство- в Москве.
Местное руководство особо не заворачивалось, кто перерабатывает , а кто нет.
Главное - чтобы у Москвы отсутствовали претензии к филиалу. для этого-выполнение месячного плана, и отсутствие косяков при вышестоящих проверках. Ну и естественно, что бы все находились на рабочих местах от "звонка до звонка" Так как Москва может позвонить в любой момент.
Что вы про такое не слышали-тоже верю, так как про такое обычно не говорят. Мы, при московских проверках тоже стонали, как у нас много работы, и как мы трудимся не покладая головы.
Что впрочем было не совсем враньем, так как некоторые коллеги, действительно пахали как кони.
Например одну из коллег взяли по блату. Она не имела нужного опыта и знаний. Естественно она тратила на работу очень много времени.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Медянка писал(а):
Герань
Понятно. Можно позавидовать. :-)
Эх, умеют же люди устраиваться. :haha:

Я там уже год не работаю. Полностью сократили филиал. Взяли с улицы, отправили на улицу.Сейчас я дома на фрилансе. Работа аналогичная, но работодатели другие.
Время на работу, при аналогичных объемах трачу еще меньше, так как не нужно писать регулярные планы и отчеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Afdi
Скрытый текст:
Я даже не слышала про Архыз, посмотрю обязательно, что за место такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Я журналист, пишу тексты. У меня высокая скорость работы. Полосу (газетная страница, или примерно 8.5 тыс. знаков) я пишу в среднем за два часа. Не считала, сколько времени это занимает у моих коллег, но значительно больше. Почему такая высокая скорость? У меня своя технология. Я, как правило, не расшифровываю диктофонные записи, а пишу тезисы в блокнот, как конспект. Уже половина работы сделана. Пока еду с мероприятия или интервью, выстраиваю в голове структуру текста, придумываю заголовок, лид, подзаголовки и т. д. Добравшись до компьютера, остается только написать, вычитать и сдать. В среднем пишу по полосе в день, иногда по две, но это уже напрягает. Всегда есть время и по форумам полазить, и другими делами заняться.
Меня могут спросить, почему я не пишу больше. Ответ прост, как мычание: количество полос в газете ограничено, а моим коллегам тоже нужно писать и зарабатывать. А работать на другие издания у нас категорически не приветствуется. Хотя порой я этим занимаюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

интересная у вас профессия. Всегда удивляли люди которые так работают.
По моему всегда есть какие-то дела, проекты которые в один день не втиснешь. Может поясните подробнее, удовлетворите моё любопытство?

Могу пояснить на примере строительного проектирования.
Рабочая документация (проект) состоит из множества разделов. Все они очень разные по объему и, соответственно требуют разное время для выполнения. Если группе конструкторов требуется (условно) пол года, столько же архитектору, то спецу по отоплению и вентиляции - месяца 2 -3, столько же на водопровод -канализацию, электрик будет делать 1-1,5 мес, а связист недели 3-4. Ещё и другие спецы задействованы, и у всех разная степень загрузки. Причем, это будет растянуто по времени - специфика такая. Срок выдачи объекта у всех один, и т.к. оплата сдельная (почти всегда), то те, кто посвободнее берут или параллельно другие объекты (если такие имеются), или совместительство, или просто калым. Ясно, что они распределяют своё время работы сами, как удобно.
Работодателю главное, чтобы не были сорваны сроки. Загрузить под завязку многих специалистов мало какая фирма может - очень большие объёмы нужны, поэтому самозагрузка, даже поощряется, ну и соответственно - свободный график. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Скрытый текст:
Я даже не слышала про Архыз, посмотрю обязательно, что за место такое.


Скрытый текст:
У нас такую воду питьевую продают в бутылках, "Архыз" называется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Blueyed
Скрытый текст:
Воду знаю, где этот самый Архыз находится, понятия не имела раньше, сегодня погуглила-красотища, надо ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
вот там эту воду и разливают. Еще там есть древнейшие в России христианские храмы, обсерватория, реки, озера и т.д. Вот только далековато вам ехать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Afdi
Скрытый текст:
Мы отпуск ближе, чем за 3000 км за отпуск не считаем. :-) Всегда премся куда подальше. Сейчас из-за сына, в основном на море, а вот когда ему надоест с родителями купаться, то мы планируем поездить по России и сопредельным государствам: Кавказ я обожаю весь, в Дербент хочу попасть, в Грузию, потом в Среднюю Азию-Самарканд, Бухару... Короче, где красиво, много древностей и вкусно кормят. :mrgreen:
В молодости я на поезде аж до Калининграда допилила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
так тут от Архыза до моря недалеко :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Afdi
Не, в другой раз. Мы тему зафлудили совсем.

А по теме: на работе в очередной аврал сотрудницы тихо истерили (устали люди, можно понять): не хотим работать, хотим дома в парандже сидеть! :obstenu: :scl: :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Медянка
Ну это еще как люди работать умудряются)) На моем месте предыдущая сотрудница цифры считала в вордовской таблице. Заносила данные в таблицу в ворде, считала на калькуляторе и результаты в эту же таблицу забивала. Глядишь, и день прошел :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Чт Июл 14, 2016 21:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledicom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:29    Заголовок сообщения: Синдром домохозяйки Ответить с цитатой

Да, нет никакого синдрома. Все зависит от человека и его окружения. Я домохозяйка. Однако, не хожу в халате, бигудях и огурцами на лице. Помимо домашних дел я нашла себе интересное занятие в интернете + дополнительный заработок
На мой взгляд, домохозяйка — это универсальный солдат и женщина с неиссякаемым запасом энергии. И совершенно не обязательно быть агрессивной, это уже идет деградация личности.
К слову о деградации. Можно работать в офисе на какой-нибудь очень "развивающейся" должности и читать не более сотни тысяч знаков в год, львиная доля из которых будет статусами вконтактике. Я это к тому, что род деятельности — далеко не показатель уровня развития. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах