Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Синдром домохозяйки
скрытая депрессия, раздражительность и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Кьяра10
я с вами, у меня глаз дергается :haha: Осталось 3 дня отработать и в отпуск.
Поедем с мужем в горы, подальше от людей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

Я когда работала в офисе, то успевала часа за 4 сделать то, что другие делали весь день. И не потому что лучше других. Просто всегда составляла план на день с конкретным объемом работ. Начинала работать сразу после прихода на работу, без перерыва на чаи и беседы.
В итоге, к обеду была уже полностью свободна, и оставшиеся до конца рабочего дня часы занималась своими делами (калымами).

интересная у вас профессия. Всегда удивляли люди которые так работают.
По моему всегда есть какие-то дела, проекты которые в один день не втиснешь. Может поясните подробнее, удовлетворите моё любопытство?
Вот например (пример корявый, для наглядности) программисту надо сделать сайт, сайт 10 страниц. И что, он себе запланировал по страничке в день делать, до обеда задание выполняет и чаи гоняет? А почему бы 2 не сделать? Недогляд начальства которое не рассчитывает человеко-часы или как?
Я когда в офисе работала, у меня была куча заданий разного объема и степени срочности. Я их разделяла по приоритетам, но всегда было чем заняться. Конкретный пример - одной из моих обязанностей было обработка дебиторской задолженности абонентов. Их много, очень много, тысячи. :haha: Никто мне не ставил планы "по 20 человек в день" и я сама не могла себе сказать - вот 20 сделаю и чаи гоняю своими делами занимаюсь. Как только срочные дела раскидала - берешь и делаешь сколько успеешь. До конца рабочего дня. :idontno: Занятие бесконечное, потому что регулярно появляются новые должники. :aga-aga:
И на кого не посмотришь такая многозадачность нормальна. Один проект раньше сделал - за другой берешься, а не сидишь штаны до конца дня просиживаешь.
Или я чего-то не понимаю? Вот токарь, например, имеет план 20 деталей в день. Если он раньше закончит, он бамбук что ли курит? По моему логично, чтобы он делал 30 и имел хорошую премию по итогам. А то бардак какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Медянка
Все-таки характер работы разный у всех. У меня, например, есть определенный объем работы, можно спокойно делать и на чай время остается. А периодами (запланированными) объем работы возрастает в два-три раза, тогда и сверхурочные, и пообедать некогда.

Вот сидит терапевт (педиатр) на приеме, если очередища у него, пашет, не поднимая головы. А если нет пациентов, что ему по коридорам бегать, их выискивать? :-) Попьет чаю и бумагами спокойно займется. Ну это я так утрирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Кьяра10
И этих бумаг на практике больше, чем рабочих часов у доктора. А еще всякие экспертизы есть, комиссии. Статьи надо читать, да и писать тоже, если хочешь профессионального роста.
Не слишком представляю как можно ежедневно день-в-день все дела заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Медянка
Понятно, что бумаг больше, но нагрузка неравномерная-человеческий, климатический фактор (зимой болеют больше, чем летом). Так и в других профессиях, свои особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Кьяра10
но всё-таки если человек на регулярной основе выполняет объем работы за пол-дня, то руководитель скорее всего недорабатывает. Остальные получается часами чаи гоняют?
Мне не доводилось работать в таких местах, да и у знакомых не слышала.. большинство пашут как кони. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Медянка
мне доводилось. Работала я у частника, оформляла кредиты, рассчитывала пластиковые окна. Нет клиентов - нет работы. Чай нельзя было пить, даже косынку раскладывать нельзя было. Тупо сидела
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Afdi
Спасибо, хороший пример. А то я сама придумать не могла. Но фирма поди с таким подходом не шиковала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Медянка
фиг его знает. Хозяин нормально жил. у меня проценты с кредитов были такие маленькие, что ими можно и пренебречь :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Afdi
Хотя всё-равно не получается ситуация "успевала часа за 4 сделать то, что другие делали весь день" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Медянка
ну еще я работала в страховой :haha: (разнообразный у меня опыт). Одной из задач было - внесение полисов осаго в базу. Работали мы с девочкой вдвоем, вот тут точно я за день успевала раза в 4 больше чем она. Ибо она совсем не дружила с головой с компьютером
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот токарь, например, имеет план 20 деталей в день. Если он раньше закончит, он бамбук что ли курит? По моему логично, чтобы он делал 30 и имел хорошую премию по итогам. А то бардак какой-то.


У меня подруга сейчас работает в бюджете.. С корреспонденцией, ответы на всякие претензии и жалобы.. Может на 20 в день ответить, а может на 10, при этом ЗП будет одинаковая.. Так и говорит - я что дура напрягаться, буду отвечать на "чуть больше нормы", остальное время чаи гонять..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:35     Ответить с цитатой

maschustik
Любопытно, а норма в штуках что ли измеряется? :eek: я с претензиями тоже работала, главное было за сроки не выйти, серьезно за этим следили. И 10 у тебя или 100 - изволь справляться (ну если завал, руководитель регулировал кому что в отделе делать).
Но если регулярно претензий мало и загружен не весь день - то велика вероятность, что ставку "оптимизируют". Т.е. сократят или доп.обязанностей навесят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Afdi
Скрытый текст:
И мы в горы, урра! Но сначала надо разгрести воз дел, который накопился за последние месяцы. А вы в какие горы,Кавказские?


Медянка
Тема плавно переходит в "синдром офисного работника". :-)

Я сейчас разгребаю домашние дела, получаю неописуемое удовольствие, смена деятельности-тоже отдых. Хоть спать стала нормально, последний месяц работа снилась мне в самых разнообразных ракурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

интересная у вас профессия. Всегда удивляли люди которые так работают.
Может поясните подробнее, удовлетворите моё любопытство?

Я работала в отделе сметно-стоимостной экспертизы, проверяла сметы.
Был жёсткий план на месяц, на какую сумму надо проверить.
Сметы приходили за месяц до проверки, Можно было спокойно распределить нагрузку на день.
Проверять больше-смысла не было, премию платили за выполненный( а не перевыполненный план), плюс процент от экономии того, что я нашла при проверке.
Регулярное перевыполнение плана привело бы к тому, что план бы подняли, без увеличения зарплаты.
Что я работала быстрее других-так хорошо разбиралась в тех части, и плюс энержайзер по жизни, во всяком случае что касается работы:-) Ну и чаи не гоняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах