Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:20     Ответить с цитатой

а ещё интересно - на стоимости продукта должны заработать:
- член вашей команды (если это именно он продал)
- вы (как его наставник, это же ваша команда)
- ваш наставник
- все вышестоящие члены структуры.
Для меня это выглядит так, что на моей покупке должны заработать куча народа. И для меня выглядит, что продукт стоит 1000р - из них 1 рубль себестоимость продукции, и ещё 999 человек заработают по 1рублю.
Ведь каждому члену структуры падает % от продукта.? вот где это предельное значение - сколько человек должно заработать на продукте?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Иррида
В идеале выглядит всё , как описали. Но дело в том, что далеко не все выполняют те минимальные условия чтобы получить %%.

И, система оплат построена так,что невозможно подписать к себе в команду 1 человека, который будет продуктивнее вас, но вы с него будете все сливки снимать. Здесь действует принцип, кто работает, тот ест.

Надо мной порядка 6 человек, которые НЕ получают столько денег, сколько получаю я, т.к. я и моя команда делает основной товарооборот, а вышестоящие менее продуктивные либо не продуктивные вообще, покупают что-то себе периодически и на этой их деятельность в компании закончилась)


А теперь подумаем сколько стоят продукты в магазинах.
Завод произвел и в стоимости продукта 30-максимум 40%. + оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину. По итогу вы накупили товар на 10 000 рублей, а по факту он стоит 3000-4000. 6000 рублей вы платите:
оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину


Сетевые компании в большинстве своем не дают рекламы, не строят ТЦ под магазины, не нанимают продавцов, доставка идет непосредственно с производства на конечную точку, без участия кучи оптовиков и перекупов. Но, все эти %% с продаж направляют на развитае производства, усовершенствование продукции, на расширение продуктовых линий.

В НЛ, например, завод во Франции есть. А теперь в Новосибирске. И большая часть продукции делается здесь в НСК. Недавно снижены цены были. Так же постоянно появляются новые продукты, например, скоро появятся новые вкусы функционального питания, на днях появится 3 новых вида чая, ждем мармелад и таблетки для посудомойки, а вчера вышла новая лимитированная коллекция помад- вот куда направляют деньги сетевые компании, на расширение ассортимента, а это как минимум облегчает каждому менедждеру делать свой минимальный товарооборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Иррида
В той статье, на которую Вы дали ссылку, автор приводит пример с жевательной резинкой. Что её себестоимость 20-50 коп. А в магазине она стоит во много раз больше. Покупая её, человек оплачивает всех посредников, рекламу и прочие расходы. Думает ли он о том, сколько человек на нем заработает? Вряд ли. Он просто покупает то, что ему нужно и нравится.
Тогда почему люди, когда им предлагают товар компании прямых продаж, сразу начинают считать, кто и сколько на них заработает? Видимо, это психология такая. Если я взял товар с полки магазина, отдал деньги кассиру, то это моё решение, и кто получит прибыль с моей покупки неважно. А когда покупаешь у своего знакомого, который занимается сетевым, то сразу мысль возникает - он на мне заработает, и все кто выше тоже. Это ж сколько денег я переплачу.
А ведь индустрия прямых продаж и была создана именно для того, чтобы исключить длинный ряд посредников и минимизировать увеличение стоимости товара. :aga-aga: Именно поэтому чаще всего продукция сетевых компаний выгоднее аналогичных товаров, которые продаются по традиционной схеме, и качественнее, т.к. исключена вероятность подделок. Да, в стоимость товара производитель закладывает сверхприбыль, которую потом и выплачивает людям. И заметьте, цена не возрастает от увеличения количества людей в бизнесе. Нет такого, что мой спонсор купил у своего спонсора что-то, мне продал на 10 руб. дороже, и я продам следующему на 10 руб. больше :haha:
Что касается обязательного минимального объёма, то в Amway такого понятия нет. Есть минимальный оборот, с которого компания начинает возвращать деньги. И не важно, куплено все на твой номер или на номера твоих партнёров. Конечно, если ты ничего не делаешь, даже для себя не покупаешь, а под тобой кто-то один активно работает, то, конечно, ты ничего и не получишь. Каждый получает пропорционально вложенным усилиям. Это в начале пути. А дальше, когда под тобой есть минимум два партнёра, которые развивают свои потребительские структуры, и их оборот растёт, то ты тоже получаешь доход, даже если нет личного оборота. :aga-aga: Об этом наверняка слышали, что в сетевом сначала много работаешь, а денег мало, а потом работаешь меньше, а денег все больше.
http://www.amway-europe.com/media/income_simulator/index.html здесь можно смоделировать различные ситуации и посмотреть, какой будет доход. Единственное, что здесь даётся только три ветки (партнёра), в реальности же их количество неограничено.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС


Последний раз редактировалось: Barbi (Сб Окт 13, 2018 1:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:48     Ответить с цитатой

За последние пару дней я тут услышала полезной информации больше, чем за все время. Спасибо :love_sibmama: , уже гораздо понятнее становится. А вы говорите, зря пишу :D
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Иррида
глобальные вопросы задаете 5ballov докапывающиеся))
Люблю такие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trubochka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:36     Ответить с цитатой

У меня есть пример из трех семей, для которых СМ это бизнес . Все они из разных компаний, но все стабильно получают свои достаточно большие деньги и это для них, естественно, единственный источник дохода. Очень жаль, что у большинства людей сложилось мнение, что СМ- это лохотрон, беготня с сумками и каталогами, что это пирамида и зарабатывает только верхушка и так далее......Тем более сейчас масса спама типа супер заработки за 2-3 часа работы в интернете, никаких продаж, практически ничего не делай, лежи на печи и получай баснословные деньга. Нет, в действительности это труд, очень большой, как и любая работа с людьми. Просто здесь еще надо убедить людей, что деньги заработать реально, надо попыхтеть вначале много, поставить систему на рельсы и далее будет проще. Ведь мы привыкли, что, отработав месяц, мы получаем обещанную з/п, а здесь , как говорится, как потопаешь, так и полопаешь, найдешь ли единомышленников, способен ли вести за собой и т.д. Я считаю, надо пробовать, ведь, если не получилось у вашего соседа-это совсем не значит , что не получится у вас! Удачи во всех начинаниях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gayka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Есть конечно успехи в этом виде бизнеса, но мне кажется там тоже "без труда не вытащить рыбку". Это и беготня постоянная (семинары, встречи и т.д.), и работа в режиме 24/7 без праздников и выходных (постоянно на связи) + многие компании прям настаивают на ведении личных страниц в соц. сетях ( не все готовы показать свою жизнь). Знаю многих сетевиков, они мне кажется просто "зациклены" кого-нибудь "завербовать" всегда и везде, у них просто всегда мозг занят только "сетевым", по итогу через какое-то время напрягает общение с ними. Есть и + в сетевом, это конечно: скидки при приобретении продукции (если она тебе нужна). Как клиент была в нескольких компаниях зарегистрирована, по итогу осталась в 2х (в одной реально мне помогла продукция, во второй существенно экономлю бюджет семьи), по сути ничего не продаю, не зарабатываю там, только экономлю немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:08     Ответить с цитатой

И я подалась в сетевой :haha: Хотя 10 лет фыркала и при слове сетевой отказывалась даже разговаривать...
В итоге, почитав, посмотрев, послушав, поняла, что тут есть деньги и большие деньги. И, кстати, качество продукции отличное.
Сейчас у меня это , как хобби, надеюсь перерастет в основное... Кстати, посмотрев вебинары сетевиков, стала разговаривать по другому, видимо, более убедительно.Иначе, как объяснить тот факт, что ДО мне начальник при разговоре о зарплате в категоричной форме говорил :"нет" на просьбу о повышении.
Сейчас же уже и повысили и еще предложили, в шоке я... Но я понимаю, что не хочу с 9 до 18 и каждый день по кругу беготня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rokkel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1403
В дневниках: 1
Откуда: м. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Хочу рассказать вам свою реальную историю... В 2000 году в Новосибирск пришел AMWАY, я тогда только закончила институт, и училась в школе телеведущих ГТРК Россия. Там я познакомилась с девушкой, которая имела опыт в других сетевых компаниях. Она предложила мне прийти на презентацию, и тут понеслось.... Амбиций много, я начала строить очень успешно свою структуру. В тот момент, мне говорили: AMWАY только заходит на российский рынок, поэтому сейчас самое время заняться, и быстро стать успешной, хорошо зарабатывать. Вот увидишь, через пару лет все будут знать уже об этой компании. Когда я получила впервые в руки свои 200 долларов, счастью не было предела! :give_heart: Но, то ли из-за появившейся в моей жизни любви (влюбилась в своего будущего мужа), то ли из-за того что не было особой поддержки со стороны близких, я в какой-то момент перестала работать в этом направлении... потом совсем бросила, и даже перестала общаться со своими партнерами. Прошло 18 лет! И что вы думаете, моя знакомая, которая тогда пригласила меня, сейчас ооочень успешная. Она со своим мужем неплохо живет на пассивный доход (миллионеры), постоянно БЕСПЛАТНО путешествует за счет AMWАY.
Поэтому на мой взгляд, при выборе сетевой кампании необходимо в первую очередь смотреть на продукт, так как именно его надо будет продвигать на рынок. Смотреть на востребованность продукта НЕОБХОДИМО! И немало важно - сколько компания существует на рынке. Ведь согласитесь, если сейчас стать партнером вышеуказанной компании, довольно сложно выбиться в топ-лидеры.
К счастью, сейчас на рынок заходит новый, совершенно другого формата сетевой бизнес, и я уже в нём ;) Зарегистрировалась 30 января, за первый месяц работы (на 3 марта) мой доход составил 81 340 рублей.
Думаю, моя история будет интересна Вам. А деньги в сетевом бизнесе всегда были и будут, главное понимать и знать, что для этого необходимо делать. Главный критерий лично для меня, это отсутствие "втюхивания" продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Был и у меня 17 лет назад опыт работы в сетевом бизнесе - косметика Faberlic. Без стимулирования "подчиненных" в нем никак, конечно. Привезли нас как-то в Новосибирск на семинар. На сцене топы, в зале успешные директора. Со сцены: "Да!", в зале директора соскакивают с кресел и как зомбированные кричат: "Да!" Мы с родственницей поняли, что чужие на этом празднике жизни. :haha:
Про заработать. Многие приходили в офис и ныли на тему "где взять клиентов", но была у нас девочка, приехавшая недавно с Украины. Далеко не модельной внешности (это ответ на сомнения как продавать, если у самой кожа, и вообще рожа, не идеальная), никак не вязавшейся со словом "директор" или "продавец хорошей косметики". Она просто набивала сумки (большие такие, клетчатые, в которые продавцы на рынках складывают свои товары) косметикой, шла на остановку и продавала! Вскоре по продажам переплюнула всех наших директоров.
Да, для продаж мало иметь стимул, нужны амбиции. Директорами, кстати, были по большей части работники детсадов, медсестры и воспитатели. Тех, кто выжил в змеином женском коллективе, а в педагогическом особенно, ничем уже не напугаешь, а уж возвращаться назад им точно не хотелось.
Все, что рассказывают для привлечения в команду - это мишура, красивый фасад, правда проще - людям некуда отступать. И если у вас та же ситуация, станете успешным, если нет, так и останетесь просто потребителем продукта.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:32     Ответить с цитатой

EDstyle писал(а):
Иррида
В идеале выглядит всё , как описали. Но дело в том, что далеко не все выполняют те минимальные условия чтобы получить %%.

И, система оплат построена так,что невозможно подписать к себе в команду 1 человека, который будет продуктивнее вас, но вы с него будете все сливки снимать. Здесь действует принцип, кто работает, тот ест.

Надо мной порядка 6 человек, которые НЕ получают столько денег, сколько получаю я, т.к. я и моя команда делает основной товарооборот, а вышестоящие менее продуктивные либо не продуктивные вообще, покупают что-то себе периодически и на этой их деятельность в компании закончилась)


А теперь подумаем сколько стоят продукты в магазинах.
Завод произвел и в стоимости продукта 30-максимум 40%. + оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину. По итогу вы накупили товар на 10 000 рублей, а по факту он стоит 3000-4000. 6000 рублей вы платите:
оптовики+перекупы+ транспортные компании+ реклама+оплата торговым сетеям+ налоги+продавцы+ бухгналтера и грузчики и т.п.+ %% чтобы заработать магазину


Сетевые компании в большинстве своем не дают рекламы, не строят ТЦ под магазины, не нанимают продавцов, доставка идет непосредственно с производства на конечную точку, без участия кучи оптовиков и перекупов. Но, все эти %% с продаж направляют на развитае производства, усовершенствование продукции, на расширение продуктовых линий.

В НЛ, например, завод во Франции есть. А теперь в Новосибирске. И большая часть продукции делается здесь в НСК..


Хммм...как-то Вы сами себе противоречите..
Говорите, что магазинов нет? Но ведь они есть, и их довольно много! А вместе с ними и продавцы, и аренда , и налоги и т.п. и т.д.
И не только в NL, но и в Амвэй том же самом...
И это получается - опять увеличение цены от производителя.
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Саванна
если вы понимаете ценообразование в рознице и в сетевом ( где напрямую с завода в свой магазин везут продукт), тогда не стали бы писать то что пишете. Более того, бОльшая часть магазинов ( конкретно про НЛ говорю) открывается менеджерами компании, а не самой компанией. На цены продукции никак не влияет аренда магазина менеджером и т.п. расходы - цены единые не зависимо от того открыто 200 магазинов или 350.

касаемо амвей, например. У Амвей один магазин на огромную территорию, куда съесжаются НПА со многих городов сибири и даже из КЗ. И те крохотные расходы в общем объеме товарооборота, которые монстр сетевого бизнеса тратит на аренду магазина и зарплату продавцов - капля в море. Безусловно, часть цены идет и на логистику и на производство самой продукции и на выплату %% представителям компании, но здесь нет огромной статьи расходов на рекламу, нет огромного числа перекупов-поставщиков-наценок и т.п. откатов за выкладку на " продающей" полке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Я поняла Вас.
Однако, обязательные закупки, подтверждения и квалификации - все это здесь есть)
Про крипту вообще молчу :sad: ....
У меня есть предложение...для тех, кто хочет))
Кто захочет ничего не делать и при этом получать доход.
Только вот доход будет зависеть от того, насколько сильно человек захочет иметь много, а не стабильно (как, например, оклад на работе. Он то как раз будет, но только от Вас будет зависеть его размер)
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Саванна
Я не понимаю что значит обязательные покупки. Не покупай. Но, если ты открываешь свою пекарню, а ходишь за булочками в Новосибхлеб, то по-моему это странно))) особенно, если учесть что продукция вся оч классная и нужная в каждый дом, в каждую семью, которую в любом случае покупаем в ашане, летуале и т.п. магазинах. Да, не будешь любить свою продукцию, бизнеса не будет либо он будет не оч честным.

Это бизнес твои и бизнес компании. И деньги берутся не из воздуха, а с товарооборота получаешь процент. Это , в принципе везде так, в любом бизнесе делаешь товарооборот товара или услуги и за это получашь деньги. Если нет продукта/услуги, то это пирамида)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 17:29     Ответить с цитатой

EDstyle писал(а):
Саванна
Это бизнес твои и бизнес компании. И деньги берутся не из воздуха, а с товарооборота получаешь процент. Это , в принципе везде так, в любом бизнесе делаешь товарооборот товара или услуги и за это получашь деньги. Если нет продукта/услуги, то это пирамида)


Согласна - с товарооборота)
Однако, во всех (кроме нашей :secret: ) товарооборот нужно сделать групповой, т.е., твой доход зависит от работы твой команды - как ни крути))
_________________
Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу?
Интересно? Пиши ✏️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах