Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Брекеты от А до Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:27     Ответить с цитатой

КАБА30, здравствуйте!

Около 130-140 т.р.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КАБА30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:54     Ответить с цитатой

margaritka
СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette.com
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 24
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!хотела посоветоваться. Я в отчаянии..ставила брекеты 1,5 года назад в Казахстане. Теперь переехала в НСК, время менять лигатуры на обоих челюстях,звоню врачам а мне говорят что стоимость 3 тыс на одну челюсть!!!я не смогу содержать зубы за 6 тыс в месяц!!!а мне еще пол года,год ходить!Посоветуйте врача который возьмется и несильно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Juliette.com, здравствуйте!

В частных клиниках и поликлиниках цены за прием могут колебаться от 1 - 1.5 тысяч до 5-6 тысяч... Вам нужно просто обзвонить или обойти разные клиники и подобрать подходящую вам. В Новосибирске много ортодонтов - обязательно найдете! Просто порекомендовать кого-то из врачей мне сложно. Я не знаю условий приема.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Анатольевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1058
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дайте совет, пож-та. Девочка,20 лет, дистальный прикус, щель между челюстями 1,5 см. Зубы ровные.Ортодонт рекомендует два варианта:
1. Удалить верхние четверки, поставить БС, но щель до конца не исчезнет.
2. Хирургическое вмешательство по исправлению прикуса.
В первом случае жалко здоровые зубы и не факт, что челюсть не вернется по истечении времени в свое "привычное" состояние. Второй вариант более страшит. Или оставить так как есть, дочь говорит, что жила 20 лет и еще проживет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Инна Анатольевна, здравствуйте!

Ну третий вариант мне меньше всех нравится. Когда тебе еще только 20 лет...
А выбирать между первым и вторым нужно по показаниям. Они не взаимозаменяемы. Правильный только один вариант и выбирается он по результатам обследования. Другое дело, что желая избежать операции, пациенты иногда идут на компромиссное лечение... Но все это нужно обсуждать имея все данные на руках.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Джони*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 665
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сыну 9 лет, молочные зубы остались 2 снизу и 2 сверу.зубы очень крупные, нижние сразу вылезли кривыми, верхние сейчас стали неровными, после того как вылезли клыки. Врач посоветовала ставить брекеты металические на обе челюсти.у пеня вопросс.не рано ли ставить ребенку брекеты? Ну и конечно цена? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 10:48     Ответить с цитатой

*Джони*, здравствуйте!

Ранний у вас мальчик:) Иногда в 9 лет еще очень много молочных зубов, а у кого-то уже заканчивается смена. Хорошее время для начала лечения - когда поменялись все или почти все зубы. Иногда лучше дождаться смены, иногда лучше не откладывать.Зависит от ситуации. Лучше один раз увидеть!:)
В нашей клинике стоимость лечения на металлических брекетах для подростков около 100 тыс.рублей. В эту сумму входит сами брекеты и сопутствующая аппаратура, все лечение и наблюдение во время и после лечения. Оплата производится в рассрочку в течение 2ух лет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Summer_08, здравствуйте!

Первично брекеты! Именно в той последовательности в какой вы написали - выровнять, а потом протезировать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vipi
Парфюмерный гуру 2021
Парфюмерный гуру 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5735
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Побывала у ведущих специалистов города по поводу установки брекетов.
Мнения разошлись: одни говорят, что нужно удалять восьмерки, другие - делать сепарацию передних зубов. Что предпочтительнее?
А еще у меня не очень хорошая шестерка: ее можно восстановить, сделать имплантант, а один отродонт даже предложил 6-ку убрать, на ее место 7-ку, а на место 7-ки 8-ку. Как Вам такой метод лечения в переспективе? Читала, что 8-ки не такие крепкие зубы и смущает, что корни 8-ки и 7-ки будет под наклоном и что впоследствии их будет сдерживать, чтобы они не поехали на место, ретейнер ведь на передние зубы устанавливается?
И еще вопрос по поводу металлических брекетов. Правда ли, что самолигирующие металлические брекеты ведут себя менее агрессивно по отношению к костной ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:53     Ответить с цитатой

vipi, здравствуйте!

Лучше удалять восьмерки и делать сепарацию. Это позволит получить немного свободного места в зубном ряду.
Перемещать 7ку и 8ку на место 6ки, особенно на нижней челюсти, особенно у взрослых пациентов достаточно сложно, долго и не очень стабильно.
На начальных этапах лечения самолигирующие брекеты действуют несколько мягче. Но этот же эффект можно получить и на обычных брекетах.
Ну и все зависит от конкретной ситуации! Что хорошо одним - не подходит другим :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vipi
Парфюмерный гуру 2021
Парфюмерный гуру 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5735
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Ася Викторовна, за разъяснение. Склоняюсь к удалению восьмерок, про брекеты поняла, буду смотреть по ситуации. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaBk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Ася Викторовна, здравствуйте! Понимаю что нужна личная консультация, но хотелось бы примерно сориентироваться. Мне в 12 лет удалили коренной зуб (шестёрка по-моему), сейчас мне 28, хотела вставить имплант, но стоматолог (не ортодонт) сказала что у меня слева зуб развернуло, а справа наклонило, так что нужно или спиливать зуб или ставить мосты :shock: ни тот ни другой вариант я не хочу. Закралась мысль о брекетах, возможно ли с помощью их "сдвинуть" зубы друг к другу, что бы дырки не стало? или выровнять, что бы спокойно вставить имплант ничего не спиливая. Понимаю что так сложно сказать не видя ситуацию, но теоретически? Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:15     Ответить с цитатой

NastenaBk, здравствуйте!

очень распространенная ситуация, которая решается либо первым, либо втором способом, которые вы описали. Но какой из них будет оптимальным - решается после осмотра и обследования. Теоретически возможен как первый, так и второй вариант.

Приходите на прием - обсудим подробнее :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaBk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ! Я решила этим заняться в декрете))) но пока не знаю когда в него соберусь😄
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:54     Ответить с цитатой

NastenaBk, это отличное решение, но как минимум обследование нужно пройти до декрета, потому что во время беременности нельзя будет делать рентген.
Начните лучше немного заранее :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 34 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах