Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Переезд и автомобиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Мою машину муж из Нска перегнал сам, но у меня новая она пробег меньше 10тыс после перегона, смысла продавать не было, да и люблю я своего пыжика нежно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Личное авто в Москве? Ответить с цитатой

Девочки, те кто живут уже в Москве, что скажете, нужен ли свой автомобиль в Москве? Мы - это я, муж и наш малыш собираемся переезжать в Москву, но не знаем как поступить с машиной, я склоняюсь к тому, что она мне необходима, привыкла уже, на выходных там поехать куда нить, в отпуск куда нить подальше, ну и так в больницу, за продуктами, не знаю что ещё придумать :-) , а муж говорить, что если на работу ездить на метро, то из-за всего остального её брать бессмысленно, потому что везде пробки, так что девочки жду ваших разъяснений, нужна ли машине нам? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:37     Ответить с цитатой

e-l-e-n
Машина в Москве явно не лишняя.
На метро, конечно, удобнее на работу и с работы добираться из-за пробок (для сравнения, на метро мне до работы ехать час, а на машине - все три :eek: )
Но в выходные дни в разные развлекательно-шоппинговые места лучше ездить на машине.
С другой стороны, стоит ли перегонять из Нска туда свое авто, в Москве вроде как дешевле машины (европейские, из-за близости с Европой).
Можно приехать, осмотреться и купить, если возникнет необходимость.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Мы очень любим в выходные куда-нибудь по достопримечательностям поехать.Тут их гораздо больше чем в Сибири.Без машины доехать проблематично(я про Подмосковье и ближайшие области).Опять же в большие торговые центры удобнее на машине.А в будни на
работу удобнее на общественном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, а возле разных развлекательно-шоппинговых мест запарковаться бесплатно реально? да и возле дома, где будем жить (пока точно не знаю, снимать будем, но где-то по линии метро) тоже место можно найти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Златочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:36     Ответить с цитатой

e-l-e-n
На мой взгляд, машина в Москве нужна обязательно, тем более у вас малыш. Путешествовать на метро с малышом не айс, это во-первых, во вторых за продуктами пешком тоже тяжеловато, учитывая московские расстояние, если у вас конечно, не в доме магазин.Я в свое время натаскалась сумок с магазина, больше не хочу :eek: В третьих развлечения на выходные тоже в основном на машине ;) По поводу покупки, согласна с предыдущими девочками, проще продать в Сибе и купить в Москве, машины здесь дешевле!Но если ваша машина вам ооочень дорога. можно и перегнать, у моего мужа на работе коллега все майские праздники гнал, с Новокузнецка правда свой старенький Форд :aga-aga: По поводу куда ставить, у нас стоит под окном, даже сигналку не ставили, зато есть Каско нам пофиг, спим спокойно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:39     Ответить с цитатой

про покупки девочки правильно сказали - мы жили в центре, хороших супермаркетов рядом не было, зато на машине до Ашана - 5 минут, пару раз в неделю ездили с соседкой закупаться. проблем с парковкой не было.
Плюс с малышом в общественном транспорте не всегда удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Златочка
Цитата:
во вторых за продуктами пешком тоже тяжеловато,

а интернет-магазины продуктовые с доставкой? очень удобно

e-l-e-n
У больших развлекательных центров парковки, как правило, подземные
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Леся:)) Утконос и седьмой континент (других не знаю) во-первых, дороже Ашана, во-вторых, доставка только на следующий день, в третьих, ассортимент ограничен и есть вещи, которые хочется "пощупать" при покупке. Никогда не покупала свежее мясо или рыбу через интернет.
Хотя, Утконос меня очень выручал, когда сидела дома одна с младенцем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Olive
Насчет свежего мяса, рыбы и ограниченного континента полностью согласна :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 18:25     Ответить с цитатой

ИМХО, зависит от того, где живешь (в какой удаленности от метро). Потому что (не знаю как с ребенком), если рядом есть хороший транспортный узел, то гораздо дешевле раз в неделю с соседями в тот же Ашан, а обратно на такси скинуться. У нас ни в одном ни во втором (да и сейчас в области) не было нормальных парковок возле дома. А к тому, что везде в пешей досягаемости была поликлиника (в т.ч., детская), детсад, школа и мало-мальски приличный продуктовый магазин, то вот лично с моей точки зрения, личный автомобиль - экономически нецелесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Нужна!
Пробки утро и вечер, но вы же с малышом будете ездить днем. В будни до обеда и народу нет в тц.

Все под окнами ставят, ничего, места всем хватает :aga-aga:

И потом смотря где жить и где работать, может и реально будет на машине добираться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Bereza
Сейчас экономически невыгодно ставить машины под окнами.
Да и не-по людски это, за этими окнами кто-то живет, радости от такого соседства, поверьте, крайне мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 2:36     Ответить с цитатой

У меня у всех соседей машины, а то и по две :aga-aga: все довольны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:08     Ответить с цитатой

ну вот, отвечаю сама на свой вопрос :-) , НУЖНА! НУЖНА! НУЖНА! НУЖНА! Я вообще не представляю что бы мы тут делали без машины с ребенком, такие расстояния, куда либо сьездить на транспорте на много больше времени и сил отнимет, чем на машине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах