Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
перерыв на ночной сон
опрос

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а у вас сколько часов ночной перерыв?
нет перерыва
36%
 36%  [ 21 ]
5 часов
33%
 33%  [ 19 ]
6 часов
12%
 12%  [ 7 ]
более 6 часов
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Elenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:35    Заголовок сообщения: перерыв на ночной сон Ответить с цитатой

Помогите разобраться. Дочка родилась крупненькая - 4340 г, 52 см. Первый месяц прибавила очень мало - меньше 200 гр, судя по электронным весам, хотя внешне была активная, здоровая девочка. Кормление только ГВ. Я пересмотрела грудное вскармливание и пришла к выводу, что только думала, что кормила ее по требованию, на самом деле были очень большие перерывы в кормлении - 3 часа!. Сейчас кормлю каждые 1,5-2 иногда 2,5-3 часа, вес стал увеличиваться на 200 гр в неделю. Но меня беспокоит то, что после ночного купания в 9-10 часов вечера она засыпает при кормлении и просыпается только в 3-4 часа ночи, затем в 6-7 утра, затем в 9-10. Не слишком ли это большой перерыв для кормления ночью. Как изменить эту ситуацию? будить ребенка ночью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:20     Ответить с цитатой

Это нормальный ночной перерыв - многие о таком перерыве только мечтают.
Ваша девочка спит столько, сколько ей требуется - и ничего плохого в этом нет. :)
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:07     Ответить с цитатой

Насколько я читала, так и должно быть - первый ночной перерыв очень длинный. У меня ребенок, пока мы были на ГВ, всегда спал с 9-10 вечера до 2-3 ночи без просыпаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Мое мнение: раз у вас проблемы с прибавками - я бы будила на кормление, точнее и будить не обязательно, просто грудь подсунуть. МОя первые пару месяцев тоже пыталась делать большие перерывы, была вялая из-за высокого билирубина, я ставила будильник, что б перерыв был не больше 3 часов.
Конечно, данное мнение не очень популярно. все почему-то мечтают о том, чтобы ребенок с рождения спал всю ночь. Но по личному опыту, мамочки, которые хвастались мне тем, что ребенок спит всю ночь с рождения, к трем месяцем уже докармливали смесью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 21:40     Ответить с цитатой

У меня ребенок просыпался каждые 1,5 -2 часа. Часто через каждые полчаса, а то и 10 мин. Итог - у меня стало исчезать молоко из-за моего хронического недосыпания и усталости, а в 4,5 мес он отказался от груди .
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:14     Ответить с цитатой

купаете в маленькой ванночке? или устраиваете заплывы в большой ванне?

в принципе считается что первый сон длится около 5 часов.

Если прибавки веса пошли - можно посмотреть что получите в итоге в этом месяце и там решение принимать - будить или не будить.
но я бы не стала. ребенок выстроил адекватные ночные ритмы.

Добавлено спустя 58 секунд:

Незабудка писал(а):
У меня ребенок просыпался каждые 1,5 -2 часа. Часто через каждые полчаса, а то и 10 мин. Итог - у меня стало исчезать молоко из-за моего хронического недосыпания и усталости, а в 4,5 мес он отказался от груди .

наверняка там не только ночной сон был виноват :-(
просто так дети от груди не отказываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Возможно были другие причины. У меня например сразу восстановился менструальный цикл. Но вроде молоко было не горьким.
А еще меня по скорой увозили - целые сутки я ничего не ела. После этого молока стало еще меньше.
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Незабудка писал(а):
Возможно были другие причины. У меня например сразу восстановился менструальный цикл. Но вроде молоко было не горьким.
А еще меня по скорой увозили - целые сутки я ничего не ела. После этого молока стало еще меньше.

Я имелла в виду, что на количество молока и вообще его наличие влияет целый спектр явлений.
Тут важно не только физиологическое состояние мамы, но еще и насколько правильно кормление было организовано, как роды прошли и вообще беременность протекала.

Количество молока зависит лишь от качества сосания ребенком груди, и от того как часто он это делает.
все остальные факторы: питание, менстр.цикл - могут оказывать свое воздействие, но не настолько существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:14     Ответить с цитатой

Я кормила его по требованию. Кушал он часто. Сосал активно. Причем первые три месяца молоко лилось ручьями - с утра вся простынь была насквозь мокрая.
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Количество молока зависит лишь от качества сосания ребенком груди, и от того как часто он это делает.

Неа. Количество молока зависит от качества сосания ребёнком груди и регулярности кормлений. А вот частота сосаний может варьироваться в широких пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Люсьена23 писал(а):
Количество молока зависит лишь от качества сосания ребенком груди, и от того как часто он это делает.

Неа. Количество молока зависит от качества сосания ребёнком груди и регулярности кормлений. А вот частота сосаний может варьироваться в широких пределах.


А можно поподробнее, качественное сосание это как?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаSolovei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск, Кленовая
Карта № 001254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:30    Заголовок сообщения: все-таки будить или нет? Ответить с цитатой

Девочки, я прочитала на форуме Рожаны что ребенка ночью надо будить чтобы он покушал
Скрытый текст:
Код:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16544&postdays=0&postorder=asc&&start=0.


отредактировано модератором
Нам 3.5 месяца, полностью на ГВ, в вес недобираем по причине дисбактериоза (5500гр на 3 месяца), по количеству пописов молока нам хватает (12-14 в сутки). Вечером мы едим в 21-00, спим часок, потом едим в 24-00 до 1-00 и дальше спокойно спим до 6-7 утра. Так все-таки надо ли будить посреди ночи или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:16     Ответить с цитатой

ЕленаSolovei В первые месяцы была примерно ваша ситуация. У ребенка был жесточайший дисбактериоз, в 3 месяца Алина весила так же как и Маруся 5500 г. Судя по пописам молока хватало. Ночью сосала 2 раза в 2.00 и в 5.00 Потом просыпалась в 7, но это уже "дневное" кормление по моей классификации. В 4 месяца начался кошмар, который длится до сих пор: ребенок сосет 5-10-15 раз за ночь :o :mad: Это невыносимо. Со слезой на глазах вспоминаю те счастливые ночи, в которые она просыпалась 2 раза. Ни водички, ни сосок, ГВ по требованию, обстановка дома спакойная. Так что мой вам совет: не будите. Пусть спит спакойно.
Кстати, оффтоп, наш животик стал лучше себя чувствовать после введения прикорма, в частности каши. А до этого что только не делали, никак состояние не улучшалось :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ночной перерыв в кормлении. Каким может быть? Ответить с цитатой

меня очень беспокоит что моя доча с 2 месяцев перестала кушать ночью :eek: . мы кушаем в 20-00 и ложимся баиньки (вот такая ранняя у меня она :aga-aga: ) и всё, кушать просит она только в 5 утра- получается что 9 часов мы спим :o . и мне все кажется что она спит "с голода". :-( давайте поделимся у кого как :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Я бы радовалась, мы до сих пор за ночь раз ...цать прикладываемся. Если бы ребенок хотел есть, вы бы об этом узнали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах