Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Крик души о ГВ! ПОМОГИТЕ!!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 18:45    Заголовок сообщения: Крик души о ГВ! ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

Я уже писала в теме: Отказ от Груди.?....Прошел месяц как мы сосем когда я качаю, трясу... и мы сосем. Ужас!!!! Данилу 3 месяца. Лежа Даня не хочет сосать,когда я сижу тоже. Грудь берет только если я припру рукой головку ношу в слинге, т.е. я настаиваю или если я доведу-покачаю до сонно-расслабленного состояния в вертикальном положении потом осторожно спускаю к груди. Иногда получается и он сосёт,но чаще широко ракрывает глаза и не ест.Раньше можно было подсунуть грудь когда он только проснулся и лежит на животе,теперь всё реже так удаётся. Один он днём спит масимум по 30 минут,играет сам 2-3 минуты и капризничать начинает. Так что я его ПОСТОЯННО ношу на руках. Ловлю сонный момент. Назначили массаж-делаем 2-ой день. Он раскидывает ручки и слегка поджимает пальчики. Врач говорит ему надо слегка помочь, но я думаю отменить массаж,т. к. он так устаёт,что чуть чуть пососал и уснул -на.....10 минут.Животик вроде не мягкий,но ножками дергает бывает,воздух отрыгивать даю и снова пытаюсь покормить.Уже не знаю как быть[/b]
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Марина, ситуация, близкая к отказу от груди. Вы это и без меня понимаете, да? :cry:

В районе 2-4 месяцев случается 70% отказов от груди. Почему? :?: В этом возрасте происходит этап отделения ребенка от матери, т.к. ребенок понял, что он и мама – это не одно и то же. Начинается проверка мамы на надежность и провоцирующие действия – прикусывания груди, крутение головой и т.д., вроде «а что будет, если я сейчас…». :? Если при этом мама ведет себя адекватно, это проходит БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. И не повторяется НИКОГДА (и в 8-9 месяцев тоже). :shock:

Что значит – вести себя адекватно? :?:
НЕ представляю себе даже, как это можно здесь рассказать. :? Это нельзя рассказать. Я этому училась, глядя на другую опытную маму. Я смотрела и училась модели материнского поведения. Мама должна быть надежная, уверенная, знающая, ни в чем не сомневающаяся, и ведущая в паре. Если мама не знает, не умеет… ребенок пытается сам вести, и заводит в тупик… (как у Вас), потому, что НЕ ЗНАЕТ, куда в действительности надо. :cry: Я не очень сложно изъясняюсь?

Что могу сказать сейчас – если ребенок сосет соску, пустышку – выкинуть. Спит отдельно – переложить к себе. :shock: Успокоиться и перестать на него обижаться, он ни в чём не виноват. Возможно, для этого потребуется уйти от него часа на 4, оставив его с бабушкой. Сходить в парикмахерскую, сделать маникюр… :o вернуться, закрыться с ним на неделю, не допускать НИКОГО к уходу за ним, гладить его, вылизывать, прижимать голенького к своему голому животу, груди. Доказывать ему, что он Вас не верно понял! :) Вы хорошая! Вы белая и пушистая! Вы надежная! :D Но он этого не знает пока. :cry: И тихо, ненавязчиво настаивать на своём, гнуть свою линию (как я это пытаюсь делать на форуме с кормящими мамами… :wink: )

Это всё, чем я могу Вам помочь на форуме…
Если это не поможет, звоните, я к Вам приеду (если Вы в Новосибирске).

P.S. Марина, разумная мысль – отменить на время массаж. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:12     Ответить с цитатой

Марина, я думаю, вам надо обратиться к врачу гомеопату. Что вам говорили невропатологи? Мне эта ситуация очень не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:15     Ответить с цитатой

И еще может вам может временно помочь большой гимнастический мяч?
Если сидеть и качаться на нем, то ноги не устают так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:51     Ответить с цитатой

Я немного прокомментирую... надеюсь, Марина, Вы на меня не будете за это сердиться? 8-)

Малыш после водных родов, динамической гимнастики, раннего плавания и прочих прелестей "современного подхода" к развитию и воспитанию детей. :cry: :oops: :cry:
Это классический отказ от мамы. :x

Насчет невропатолога... не знаю - назначат успокоительное - и что?.. :( а вот гомеопат бы потребовался. :roll:

Но самое важное здесь - хороший уход, доказывающий надежность матери в глазах ребенка, все остальное - второстепенное. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 8:15     Ответить с цитатой

Я знаю Марину, она из нашего города. невропатолог ставит диагнозы, не редко назначает гомеопатич лечение. Может узи мозга надо сделать. Ребенок ведет себя как ребенок с высокими запросами или выгибающийся. В ЛЛЛ обязательно направляют таких детей к врачу.
Высокий тонус, например мешает спокойно кормится. Правда мне сказали, что невропатолог поставил норму. Но ситуация не хорошая, успокоится надо и маме и детенку, гомеопатия вполне подошла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эй
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.02
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:55     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Малыш после водных родов, динамической гимнастики, раннего плавания и прочих прелестей "современного подхода" к развитию и воспитанию детей. :cry: :oops: :cry:
Это классический отказ от мамы. :x


а чем плохо все вышеперечисленное - плавание, гимнастика?.. честно говоря, первый раз сталкиваюсь с мнением, что это вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска писал(а):
Ребенок ведет себя как ребенок с высокими запросами или выгибающийся. В ЛЛЛ обязательно направляют таких детей к врачу.


Ребенок ведет себя как обиженный на маму… :oops: высокие запросы с неба не сыпятся, и ребенок с ними НЕ рождается, т.е. это НЕ есть его особенность. :shock: И это НЕ болезнь. Тут все от мамы зависит. Хотя, конечно, страдание нервной системы у малыша, наверное, есть, для этого как раз гомеопатия. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:03     Ответить с цитатой

Марина2 писал(а):
Нам уже 3 месяца. Мы на Г В - по требованию только чаще выходит по настаиванию. Ситуация такая....
Ночью кормимся нормально т.е. зашевелился- беру на руки или на боку лёжа кормимся ,если беспокоится поднимаю даю воздушек отрыгнуть. Так до 7-9 утра. Потом в течении дня получается так.. Я предлагаю он вроде не хочет- отталкивается. Иногда стоит прижать головку к груди и покачать он вроде противится а потом начинает сосать .,Я сажусь какое-то время так и кормимся потом начинает оттягивать сосок ,я встаю и качаю,бывает удаётся кормить дальше. Так по нескольку раз-оттянем сосок и дальше .Бывает и нормально ест. Чаще это бывает если погода замечательная.
Невропатолог по УЗИ сказала что всё в норме. Но тонус повышен в одной ручке сильнее,в ножках повышен но не сильно. Мы в 5 дней делали УЗИ- всё в порядке. Потом в 4 недели делали и неврапотолог нашла Затемненый участок -суб.киста Назначила диакарб и аспаркам, но малыш почти сутки после такого лечения проспал и не ел. Больше мы к этому неврапотогу не пошли. Нашли хорошего невропатолога.Через 2 недели сделали ещё УЗИ- всё в порядке. Затемнёные участки- это желудочки. Лечения никакого,с тонусом и так всё придёт в норму сказали. Хотя ручки раскидывает,на резкий звук вздрагивает. Педиатр говорит срочно массаж! Гомеапатию мы пропили Арнику и Травмекс,но каких то изменений не увидела.
Мучаемся с таким кормлением уже 2 месяца.Чесно возилась сама -никого не подпуская 2 недели, пустышек и водички не даем,да и не давали.Но пока кормимся с переменным успехом.. В Иркутске,где и живем подход у неврапотологов чаще - САМО пройдет.
Спасибо за поддержку. Марина
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Марина2 писал(а):
Ночью кормимся нормально т.е. зашевелился- беру на руки или на боку лёжа кормимся ,если беспокоится поднимаю даю воздушек отрыгнуть.


Зашевелился – даете грудь, прижимаете к себе и больше ничего! 8-) Никакого отрыгивания «воздушека» не нужно! Вы просто этим будите ребенка! Ночью надо спать, иногда с титей во рту… :D

Марина2 писал(а):
Иногда стоит прижать головку к груди и покачать он вроде противится, а потом начинает сосать


Все верно. К себе прижали – показали, что он в безопасности, вот и начинает сосать. :wink:

Марина2 писал(а):
Я сажусь какое-то время так и кормимся потом начинает оттягивать сосок ,я встаю и качаю,бывает удаётся кормить дальше.Так по нескольку раз-оттянем сосок и дальше.Бывает и нормально ест


Продолжаете придерживать головку на протяжении кормления. :wink: Первые попытки оттягивать сосок пресекаются – держим голову, либо забираем грудь мизинцем, и тут же прикладываем опять. Качать сидя. Или встать на минутку-другую и снова садиться, покачивать, «гудеть» на ухо песенку. :!:

Марина2 писал(а):
Невропатолог по УЗИ сказала что всё в норме.


Действительно, у ребенка проблемы не медицинского характера!!! :shock:

Марина2 писал(а):
Назначила диакарб и аспаркам, но малыш почти сутки после такого лечения проспал и не ел.


Нет слов… :cry: :oops:

Марина2 писал(а):
Честно возилась сама - никого не подпуская 2 недели,


Марина, значит малышу надо больше времени. :!: :!:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:07     Ответить с цитатой

Эй писал(а):
а чем плохо все вышеперечисленное - плавание, гимнастика?.. честно говоря, первый раз сталкиваюсь с мнением, что это вредно


Водные роды «за» и «против»

Что касается раннего плавания, проныривания, моржевания и динамической гимнастики, то эти ошибки в уходе занесены в раздел «Насилие и жестокость». :oops: :cry: :oops:
Вопреки расхожему мнению, они приносят больше вреда, чем пользы. :twisted:

Об этом подробно в статьях Ошибки в воспитании детей раннего возраста и Осторожно - бэби йога

Вот выдержки:
— динамическая гимнастика, почти акробатика для младенцев с многочисленными подбрасываниями, раскручиваниями и переворотами. Устойчивым результатом таких занятий является полное отсутствие страха перед высотой и падением, стремление прыгнуть вниз с большой высоты. Среди детей, с которыми занимались динамической гимнастикой, высокий процент травм и смертельных исходов в результате выпрыгиваний с балконов и из окон многоэтажных домов. Кроме этого чрезмерные нагрузки на костно-мышечную систему приводят к утолщению связок и сухожилий суставов, что приводит к ограничению их подвижности, утрачивает также гибкость и становится малоподвижным позвоночник, нарушается пространственная ориентация. В древности, используя только подбрасывания грудных детей вверх, воспитывали бесстрашных канатоходцев, которые могли ходить по канату на большой высоте и не боялись разбиться.
— моржевание и обливание холодной водой. Кроме этого моржевание приводит к срывам в работе эндокринной и сердечно-сосудистой систем, изменяет отношение к боли и приводит к отсутствию чувства опасности;
— проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.
Давайте рассмотрим ситуацию проныривания с позиции ребенка. Он пришел в новые условия существования из мира, где был полностью защищен, обеспечен всем жизненно необходимым и огражден от всех неприятностей. Гарантом такой защиты была его мать. Потребность в защите сохраняется у ребенка в течение всего периода развития головного мозга (3 года), т.е. он ощущает себя как абсолютно беззащитное существо, нуждающееся в опеке. И вдруг мать отдает его чужой тете (а еще лучше делает это сама), которая начинает его топить, ставя на грань между жизнью и смертью. Малыш не может понять ваших идей о его развитии и оздоровлении. Он понимает только то, что его жизни угрожает смертельная опасность. Причем эта опасность проявляет себя регулярно и имеет вселенские масштабы, поскольку мать не может его защитить. То же самое относится и к ситуации закаливания.
Чтобы лучше понять ребенка, представьте себя в аналогичной ситуации. Вы благополучно жили во дворце, где все ваши желания исполнялись. А потом в один прекрасный день вас пригласили на морское побережье и начали топить. Что вы будете чувствовать, задыхаясь и захлебываясь? Не правда ли, очень неприятная ситуация. Когда вы окажетесь на берегу, ваше царское достоинство будет полностью разрушено, и вы будете представлять собой довольно жалкое зрелище. Даже ваш сформировавшийся мозг пострадает, что же тогда говорить о беззащитном младенце?
Но кроме этого проныривание имеет еще один неприятный физиологический аспект. У новорожденных носовые ходы узкие и короткие, что обеспечивает им возможность дышать поверхностно. Благодаря этому в крови малышей первых месяцев жизни поддерживается высокое содержание углекислоты. Этот механизм помогает мягкой адаптации малыша к новым условиям (внутриутробно у плода кровь венозная, т.е. содержание кислорода в ней понижено). Нормальное развитие головного мозга младенца происходит в условиях несколько пониженного содержания кислорода в его крови. При проныривании уровень кислорода, необходимый для развития головного мозга, значительно понижается и возникает асфиксия. Таким образом, проныривание несет в себе два вредоносных фактора — асфиксию и стресс.


Такую вот страшную историю Вы внезапно узнали от консультанта по ГВ… :? 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 8:04     Ответить с цитатой

я имела ввиду конкретные гомеопатич препараты для успокоения\поддержания нервной системы при стрессе.
Забавно, что я сталкивалась как раз с активной позицией невропатологов в отношении ПЭП. Наверное все изменилось за 2,5 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:46     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска писал(а):
я имела ввиду конкретные гомеопатич препараты для успокоения\поддержания нервной системы при стрессе.


и я о том же... :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина и Максим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Крик души о Г В! ПОМОГИТЕ!!!! Ответить с цитатой

...а как насчёт массажа?
Невропатолог,после того как мы пришли от педиатра:"срочно,пока есть время на массаж.у вас травма шеи... ручки раскидывает", осмотрела нас и..ну массаж не помешает.,..ну раскидывает руки .а кто их не раскидывает?травма шеи?,но вы нормально держите головку и развиваетесь.У вас нормальный ребенок,а то что тонус повышен,так это у вас не сильно,даи пройдёт и так.Но если хотите вот вам массажистка-класический массаж +на мяче упражнения.Попробовали 2 раза -договорились,что будем делать только пока малыш не плачет и доволен ,как устанет прекращаем.Или так тоже не надо?
_________________
Марина и Максим и детки Алина(6.12.97.), Данил(19.03.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 23:59     Ответить с цитатой

Я лично согласна с этим мнением о массаже.

Если нет СЕРЬЁЗНЫХ показаний, то можно и не делать. 8-) Массаж НЕ является ПОГОЛОВНО необходимым для детей первого года жизни. :shock: Ребенок рассчитан на то, что его мама будет ГЛАДИТЬ, потешая и развлекая, «выравнивая все неровности»… своими руками. :D В старину на Руси женщины делали своим детям пестовальную гимнастику. :wink: :roll: :!:

Её делала я со своей дочерью, когда нам ставили кучу диагнозов... :twisted: я считаю, что от неё эффект лучше, т.к. он УСТОЙЧИВ. :o

Кстати, если массажист хороший и честный, то он Вам скажет, что эффект от профессионального массажа держится 2 недели... :shock: поэтому назначают несколько курсов. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах