Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Психологические проблемы после длительного кормления???
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 10:55     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Например, приходит в голову зависимость от матери


Дело в том, что такое проявление привязанности мне кажется следствием, а не причиной. То есть если ребенок нуждается или настаивает на столь длительном физическом контакте с матерью - то длительное грудное вскармливание может быть показателем имеющихся проблем, но не быть причиной их возникновения - вот о чем я, собственно. Мне сама постановка вопроса - не боитесь проблем из-за того, что кормите - кажется не слишком правильной. Я бы сформулировала - не кажется ли вам, что это -показатель какого-то психологического дискомфорта у ребенка, который в будущем может привести к возникновению психологических пробем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эй
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.02
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Эй писал(а):
И мне пожалуйста объясните, какие могут быть проблемы у ребенка длительно находящегося на ГВ? Что в этом плохого??

ИришкаК писал(а):

Я что-то писала про ребенка, находящегося на ГВ? Насколько я поняла Галину, ее 3,5 летняя дочь сосет пустую грудь. Это не кормеление по определению (потому как процесс еды отсутствует).


Ирина, а что же это еще как не грудное вскармливание? Как еще Вы можете охарактеризовать процесс сосания материнской груди маленьким ребенком? Тем более, что я думаю, после того как ребенок приложился к груди и молоко снова появится :)

ИришкаК писал(а):

И, насколько помню, я НИКОГДА не утверждала, что ГВ или длительное ГВ это плохо.

ну собственно тогда мне и спорить с Вами нет причины :)


Последний раз редактировалось: Эй (Чт Июн 17, 2004 11:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Re: Психологические проблемы после длительного кормления??? Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
ИришкаК писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Девочки! Поделюсь своим опытом. :wink: ...вот вернулась из Москвы через 16 дней отсутствия, дочь заявила права на титю... пустую(ые :lol: )... я не против :lol: 2-3 раза в сутки.


Вот что мне интересно... А чисто психологических проблем с ребенком лет так через 12-15 не боитесь?


Меня интересовало Ваше мнение по вполне конкретной ситуации - сосанию 3,5 летним ребенком пустой груди 2-3 раза в сутки. Про психологические проблемы после длительного кормления я не спрашивала.

можно мне придраться к словам? ведь речь идет именно о психологических проблемах, и это Ваши слова, ИришкаК.
если же Вас интересует конкретная ситуация, что большой ребенок сосет грудь, причем не для питания, то Вы зря волнуетесь. это просто привычка, поскольку ребенок до отъезда мамы грудью еще питался. а после приезда пытается питаться. это проходит за несколько дней.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила Г.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.04
Сообщения: 2
Откуда: Минск, Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:45     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Можно еще подумать о психосексуальном развитии, например, а 3,5 года - это как раз возраст когда ребенок познает себя, соотносит с определенным полом и закладывает "базовые" стереотипы.


Да... можно "подумать" о чем угодно (это интерпретация Ваших слов). Однако, в 3, 5 года ребенок уже дааавно "заложил" базовые стереотипы. Познание себя - процесс неограниченный во времени. А половая идентификация происходит в 7-10 лет.

И еще. По-моему, если все вокруг понимаю "не так" Ваши слова, ИришкаК, то напрашивается пожелание: научитесь формулировать свои мысли (и вопросы, конечно же) более конкретно!
_________________
Не спеши с порицанием, если опаздываешь с похвалой.
Антоний Регульский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 18:08     Ответить с цитатой

Людмила Г. писал(а):
И еще. По-моему, если все вокруг понимаю "не так" Ваши слова, ИришкаК, то напрашивается пожелание: научитесь формулировать свои мысли (и вопросы, конечно же) более конкретно!


То, что Вы не понимаете мои мысли и вопросы - вина не моя. Обратитесь к Галине Пруговой, модератору данного форума, потому как она опять обрезала мой пост, свалив ЕЕ вину за невнимательное чтение на меня.

Вот это, например, было убрано и будет убрано опять:

Уважаемая Галина, не могли бы ли Вы в следующий раз, когда образуете топик от моего имени, хотя бы поинтересоваться моим мнением о его содержании и теме? Это уже вопрос не модераторства (если есть такое слово ), а элементарной вежливости.
Меня интересовало Ваше мнение по вполне конкретной ситуации - сосанию 3,5 летним ребенком пустой груди 2-3 раза в сутки. Про психологические проблемы после длительного кормления я не спрашивала.

И еще. Смените тон беседы или подпись, будьте любезны. А то они друг другу не соответствуют.


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Чт Июн 17, 2004 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 18:18    Заголовок сообщения: Re: Психологические проблемы после длительного кормления??? Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
ИришкаК писал(а):
ИришкаК писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Девочки! Поделюсь своим опытом. :wink: ...вот вернулась из Москвы через 16 дней отсутствия, дочь заявила права на титю... пустую(ые :lol: )... я не против :lol: 2-3 раза в сутки.


Вот что мне интересно... А чисто психологических проблем с ребенком лет так через 12-15 не боитесь?


Меня интересовало Ваше мнение по вполне конкретной ситуации - сосанию 3,5 летним ребенком пустой груди 2-3 раза в сутки. Про психологические проблемы после длительного кормления я не спрашивала.

можно мне придраться к словам? ведь речь идет именно о психологических проблемах, и это Ваши слова, ИришкаК.
если же Вас интересует конкретная ситуация, что большой ребенок сосет грудь, причем не для питания, то Вы зря волнуетесь. это просто привычка, поскольку ребенок до отъезда мамы грудью еще питался. а после приезда пытается питаться. это проходит за несколько дней.


Лапка, если Вы хотите придраться к словам, то давайте придираться к ним правильно :) Про психологические проблемы ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ я не спрашивала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 23:01    Заголовок сообщения: Re: Психологические проблемы после длительного кормления??? Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Вот что мне интересно... А чисто психологических проблем с ребенком лет так через 12-15 не боитесь?


Lapka писал(а):
ведь речь идет именно о психологических проблемах, и это Ваши слова, ИришкаК.


Dio писал(а):
Мне сама постановка вопроса - не боитесь проблем из-за того, что кормите - кажется не слишком правильной.


Людмила Г писал(а):
По-моему, если все вокруг понимаю "не так" Ваши слова, ИришкаК, то напрашивается пожелание: научитесь формулировать свои мысли (и вопросы, конечно же) более конкретно!


Эй писал(а):
И мне пожалуйста объясните, какие могут быть проблемы у ребенка длительно находящегося на ГВ? Что в этом плохого??


Я не одна такая непонятливая... :x

ИришкаК писал(а):
То, что Вы не понимаете мои мысли и вопросы - вина не моя. Обратитесь к Галине Пруговой, модератору данного форума, потому как она опять обрезала мой пост, свалив ЕЕ вину за невнимательное чтение на меня.


Занавес!!! :shock: :shock: :shock:
Моя нижняя челюсть упала на пол, и я некоторое время её подбирала... :lol:

ИришкаК писал(а):
Уважаемая Галина, не могли бы ли Вы в следующий раз, когда образуете топик от моего имени, хотя бы поинтересоваться моим мнением о его содержании и теме? Это уже вопрос не модераторства (если есть такое слово), а элементарной вежливости.


По правилам форума: :!: :!: :!:
1. модератор имеет право удалять сообщения (фразы), которые не соответствуют тематике форума, без предупреждения и объяснения причин
2. модератор имеет право разделять темы.
3. основное и единственное условие участия в форуме – взаимоуважение.

ИришкаК писал(а):
Уважаемая Галина, не могли бы ли Вы в следующий раз, когда образуете топик от моего имени, хотя бы поинтересоваться моим мнением о его содержании и теме? Это уже вопрос не модераторства (если есть такое слово), а элементарной вежливости.


Это будет удалено второй раз. :cry:
И это моё сообщение целиком тоже, т.к. оно не соответствует теме форума.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Чт Июн 17, 2004 23:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 23:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дело в том, что такое проявление привязанности мне кажется следствием, а не причиной. То есть если ребенок нуждается или настаивает на столь длительном физическом контакте с матерью - то длительное грудное вскармливание может быть показателем имеющихся проблем, но не быть причиной их возникновения - вот о чем я, собственно.


Dio, я поняла, что Вы сделали попытку перефразировать ИришкуК, но мне бы показалось иначе, если бы я не знала о том, что Вы тоже кормили ребенка почти до 3-х лет… :D

И все же отвечу на изначально поставленный вопрос. :wink:

Да, моя дочь по мне соскучилась, и вновь попросила грудь. Это проблема? :?: Я думаю, нет. :D Это значит, что она мне доверяет. Мне было бы до слез обидно, если бы она не попросила! :cry: Перед отъездом у нас было около 4-6 прикладываний в сутки, но когда меня не было, она НИ РАЗУ про титю не вспомнила! Значит, у неё НЕТ проблем, связанных с привязанностью или зависимостью от груди. :!: Сейчас у нас 2-3 сосания по 5-20 секунд. Я сознательно жду, когда ей это будет НЕ нужно. Кроме того, по роду своей профессии, я хочу выяснить для себя, как это происходит естественно – «вырастание» ребенка из груди. Теория – это одно, а практика – это другое. Консультант по ГВ отличается от педиатра (помимо наличия знаний в области ГВ) тем, что делится своим положительным опытом, в т.ч. опытом прекращения кормления. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Офф, конечно... Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Dio, я поняла, что Вы сделали попытку перефразировать ИришкуК, но мне бы показалось иначе


Я же говорю, что формулировки - дело тяжкое и совершенствоваться можно бесконечно. Потому как мне-то мой ход мыслей понятен, а вот другие могут лишь прочитать то, что я написала - не более :).

Давайте вместо попробуем сформулировать мою мысль так, чтобы всем было понятно, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах