Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Садик для аллергика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Я вот думаю что это не выход в одну группу собрать аллергиков ... У воспитателя, нянечки просто в голове все перепутается что кому можно, а что нельзя.
По моему было бы совершенно нормально, если бы в обычном садике готовили некоторые блюда с отступлениями. Т.е некоторым ребятишкам что-то на что-то заменяли,
В том случае если список уж ооочень большой, то родители сами часть еды или полностью все блюда сами приносили бы.

Забыла уточнить. У нас у самих оба ребенка аллергики, старший еще и астматик.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:


Последний раз редактировалось: Звёздочк@ (Ср Фев 27, 2013 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Звёздочк@
Вот это самый оптимальный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:19     Ответить с цитатой

У меня сестра в Тогучине живёт и работает воспитателем в детском саду, так они там для аллергиков отдельные блюда готовят, отдельное меню на каждого. Но сад небольшой и аллергиков в нём 1-3 человека.
Если у ребёнка аллергия на молочку, то малыш на завтрак будет есть кортофельное пюре на воде вместо молочной каши, что ест вся группа. Носить свою еду родителям запрещают: мало ли что они там наготовят - ребёнок отравится, а садик потом отвечай!
Вот бы у нас такой садик найти с ответственным мед.персоналом, который следит за детским питанием, бдительными воспитателями/нянечками.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Сама голову ломаю, как отдавать детей в садик, они у меня оба аллергики. Многое есть нельзя, а дочка любит поесть много и порой ей сложно объяснить, что что-то из продуктов нельзя, если вокруг другие дети это едят!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

sensorik
Вы мне писали:
Цитата:
По большому счету продуктов вызывающих аллергию у конкретного человека по пальцам пересчитать, может и второй ребенок безболезненно без них обойдется?

я тут перечитала темку ещё раз и отвечу: у нас скорее всего хватит пальцев рук перечислить те продукты которые можно есть, а нельзя. И это очень даже грустно!!!
Время показало, что второй ребёночек точно такой же аллергик, что и первый.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:28     Ответить с цитатой

в частных садах обяхательно учитывается наличие аллергии у каждого ребенка (но только в хороших, конечно, не во всех подряд)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:43     Ответить с цитатой

пошли мы в сад - сразу начинают песню - вы не сможете ходить
( у нас на все молочное , кисло-молочное аллергия , выражается в приступах бр астмы, то есть задыхается).
а мед сестра так вообще -"кто будет следить? в группе 25 человек.."
то есть пытаются избавиться от проблем, хотя уход и присмотр именно в этом и заключается (я не в армию отдаю ребенка, где за ним не присматривают)

имеются ли законные основания отказать нам в посещении детсада?
уже нашла ссылку с обоснованием, что не могут
http://www.det-sad.com/rebenok_s_allergiei
а новое постановление вот такое
Утверждено
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 27 октября 2011 г. N 2562
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

имеются ли у меня законная возможность приносить свою еду , если сад не может обеспечить подходящий рацион?
вопрос открыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 19:06     Ответить с цитатой

летучая белка
Сложно все это...ведь действительно в группе 25 человек, и, заметьте, в садах НЕТ ВРАЧЕЙ. Есть только медсестра (хорошо, если компетентная..). А воспитатели и вовсе же не с медицинским образованием..Да и та медсестра в том же саду до 16-17 часов..
Может, вам и удастся оставить ребенка в саду...
Но..вот честно.....а не страшно?...-раз прямым текстом говорят- не можем обеспечить надлежащий присмотр в связи с отсутствием условий...
А если не доследят? А вдруг приступ- и что будет делать воспитатель, если она не мед.работник?


По-поводу еды. Когда моя дочь ходила в сад, один ребенок из их группы тоже ничего не мог есть...тоже астма была- но его мама работала в саду, и приносила свою еду- но кормила его сама- отводила к себе в группу...В группе вместе со всеми кормить не разрешали едой из дома.
Единственное, их няня и воспитатели отлично знали, что ребенку нельзя, и никогда не давали- у них список висел. Но, повторюсь, мама работала в соседней группе.
Разрешат или нет свою еду- большой вопрос, сады не имеют права давать детям то, чего нет в меню... :aga-aga:
кстати, та же мама, когда мальчик подрос, после 2 класса отправила его в спорт. лагерь с их тренером..приступов не было долго уже, рискнула. И буквально через неделю с лагере случился приступ..Тренер чуть не поседела от страха, лагерная медсестра ничего тоже не знала, что делать..Все растерялись...В общем, забрала она его из лагеря .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:17     Ответить с цитатой

Теперь не сложно. Мы специально проект делаем для детей с особенностями питания. Кому очень актуально нас поймут. есть еще возможность придти и посмотреть наш быт в саду и попробовать занять место. 8913 065 66 87 .
Отвечу на все вопросы по телефону - у интернета редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:10     Ответить с цитатой

К@тенок
Ну автор вопроса спрашивала про муниципальные сады...понятно, что в частных может быть организована среда для деток-аллергиков...а вот как это сделать в муниц. саду с ТАКОЙ наполняемостью- большой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milkova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 20:11     Ответить с цитатой

а я сомневаюсь что в наших садиках будут следить за диетой, поэтому вижу выход в найме няни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Milkova
Если только не меняются постоянно воспитатели и няни- то возможно. В самом начале предоставить список запрещенных продуктов, поговорить, попросить...У нас в группе был мальчик, которому вообще половина нельзя было, он уже в 3 года четко знал, что "Молоко, кашу манную и кукурузную, красную рыбу" и пр пр нельзя, а воспитатели, переписывая меню, сразу обсуждали, что мальчику завтра много чего нельзя, сообщали маме.Ну уж так повезло. Не факт что все будут следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EAV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Аллерго группа Ответить с цитатой

Подскажите садики в заельцовском районе с аллерго группами.
Кто ходит в такой сад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:23     Ответить с цитатой

У нас обычный сад, в группе у няни висит лист на котором написано кому, что нельзя.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:41     Ответить с цитатой

ходим в обычный сад, завтракаем дома, на обед все ест, на полдник и ужин чаще всего хлеб и чай :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаисынок1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:53     Ответить с цитатой

у моего сына аллергия на молоко и всё молочное, яйцо и пшеничную муку. я решила не мучать ребёнка. уволилась сижу с ним дома, сама готовлю. так как врач аллерголог сказала, что если будем в сад ходить то заработаем астму... за тем что ест ребёнок и что дают саду мне кажется уследить очень сложно, я например была свидетеле как на ужин детям дали сосиску в тесте, я была в шоке... как данный продукт может быть полезен даже для здорового ребёнка не говоря уже об аллергике.
сейчас просто ходи в группу развития, это намного лучше чем наши дет сады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, я конечно не совсем в тему по теме, но мы тоже не простые, мы диабетики. Но с диабетом все более или менее неплохо, инсулиновая помпа стоит. Полгода мы отходили в частный сад, воспитатели конечно постоянно в истерики впадали и звонили на каждый прием пищи, хотя, наша помпа все считает сама, нужно просто ввести ту цифру, которую я высчитывала каждое утро в саду по меню и нажать "ок", а когда один раз не дозвонились, то попросили пару недель "сходить отдохнуть, на каникулы" :eek: причем, выпали мы, к сожалению, и с утренника :-(
В январе я обошла чуть ли не все сады в районе и один сад муниципальный согласился нас взять, естественно, это все не бесплатно :oops: но все равно намного бюджетнее и лучше частного. В ясельки у нас ходит пока немного детей, поэтому, хорошо. Два дня в садике, сразу пошли на полный день, пока полет нормальный и даже воспитатели не звонят ттт.
Поэтому, девочки, нужно искать "свой" садик и не нужно никакой специальный, все по силам и уму простым воспитателям имхо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах