Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Естественные роды - единомышленники разыскиваются!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:12     Ответить с цитатой

А я СИЛЬНО беременная защищала иплом, так вот когда я оглашала тему : "Психопрофилактика тревожности у женщин во время беременности", по залу проходила волна тихого смеха :oops:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Тьфу ты! Света, ну зачем ты этот смайлик ставишь с сигаретой?! Я, как член клуба трезвости, прямо избегаю его! :lol: :D


Маша, так я из того же клуба :lol:, просто ну такой самоуверенный вид у этого смайла :-) Клянусь больше не оскорблять чувствс членов клуба трезвости! :lol:

Цитата:
Уффф! :eek: Статья, наверное, и вправду туман в голове развеет. :-? Я наверное немножко рисуюсь (или как правильно сказать?), когда спрашиваю "Кто возьмется?" :oops: Ведь ясен пень, что сама могу
.
Вот как раз об этом тот смайл :oops: :-)

Цитата:
Кстати говоря, я, уже без всяких шуток, предлагаю присоединиться и Warme, mushke, Степану, Атлантиде и другим единомышленникам! Одна голова хорошо, а вон сколько - куда лучше! :D

Цитата:
Свет, не "наверное смогла бы...", а села, взяла ручку, бумагу, или за комп, и ... Пошел, страус, пошел!!!! :D


:D Страус пошел... :type:

Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:

mushka писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что наше общество пока не готово принять идею ЕР: ну во-первых, просто шокирует меня такое МИЗЕРНОЕ количество людей, подписавших письмо Президенту - видимо всем действительно пофигу. Во-вторых, единомышленников у нас что-то маловато. Все это говорит о том, что надо подождать с семинаром годик-два :wink:, а пока вести пропоганду... Ну и конечно поддерживать всеми силами замечательную девушку Рину!


mushka "Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа сознательных ответственных
граждан может изменить мир, на самом деле только это его и меняет." Маргарет Мид

Хотя меня тоже удивляет и расстраивает такое количество подписавшихся:sad: и небольшое пока число единомышленников :( . Надеюсь людям не по фигу, а просто они не имеют сегодня нужной информации о ЕР, или не верят в свои силы, в свою способность изменить систему или её отношение к ним :( Первую причину можно понемногу исправлять - статьи, семинары, встречи, со второй сложнее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Org
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:18     Ответить с цитатой

К письму присоединились:

51. Ядрова Надежда Алексеевна, г. Москва,
мать двоих детей, врач.
52. Ядров Максим Евгеньевич, г. Москва,
врач.
53. Трофимова Мария Юрьевна, г. Москва,
мама сына, которого мы с мужем родили дома (ему сейчас 9 месяцев), хочу родить еще четверых детей, психолог.
54. Шмидт Наталия Валерьевна, г. Москва,
многодетная мать (троих домашних детей).
55. Кузнецова Наталья Алексеевна, Московская область, г. Люберцы,
32 года, сыну 2 года, рожала в роддоме, следующих детей буду рожать дома.
56. Воловодова Юлия Александровна, Москва,
мама троих детей, рожденных дома.
57. "Саргунас АКВА Центр", г. Москва,
руководитель Саргунас Татьяна Дмитриевна, семейный психолог, инструктор по подготовке супружеских пар и беременных женщин к естественным родам, инструктор по психофизическому развитию детей от рождения до года,
мать четверых детей.
58. Зайцева Валентина Юрьевна, г. Москва.
59. Сафронова Евгения Васильевна, г. Новосибирск,
будущая мама.
60. Сафронов Дмитрий Михайлович, г. Новосибирск,
будущий папа.
61. Киркинская Анна Александровна, г. Новосибирск,
мама троих домашних детей.
62. Киркинский Дмитрий Александрович, г. Новосибирск,
программист, папа троих домашних детей.
63. Левенко Эльвира Александровна, г. Новосибирск,
мать троих детей, бабушка двух внуков.
64. Додонов Степан Георгиевич, г.Новосибирск,
образование высшее юридическое и психологическое,
два сына были рождены дома без оказания медицинской помощи.
65. Круглов Артем Анатольевич, Московская область, г. Красногорск.
66. Егорченко Елена Константиновна, Московская область, г. Красногорск.
67. Василиса Николаевна Титова, г. Томск,
мать двоих детей, журналист, педагог.
68. Геннеберг Наталья Владимировна, г. Томск,
педагог-психолог, мама двоих
детей.
69. Шляхова Екатерина Евгеньевна, г. Москва,
сыну 5 месяцев, роды в роддоме в Москве (экстренное кесарево сечение), больше в роддоме рожать желания нет.
70. Сикорская Жанна Витальевна, г. Сургут, Тюменской области,
1980 г.р., сыну 5 лет, дочке 1,5 года, первый ребенок родился в роддоме, второй дома в естественных родах.
71. Сикорский Александр Юрьевич, г. Сургут, Тюменской области,
1974 г.р., сыну 5 лет, дочке 1,5 года, первый ребенок родился в роддоме, второй дома в естественных родах.
72. Некоммерческое Учреждение "Центр родительской культуры "Сотворение", г. Благовещенск.
Руководитель Сергиенко Наталья.
73. Тюнина Татьяна Александровна, г. Москва,
УРАЛНЕФТЕКОМ.
74. Земцова Надежда Семеновна, г. Новосибирск,
мать двоих детей, бабушка пяти внуков, двое из которых родились дома.
75. Земцов Георгий Александрович, г. Новосибирск.
76. Гошля Наталья Павловна, г. Омск,
мама чудесной дочки.
77. Гошля Роман Алескандрович, г. Омск,
инженер, отец пока единственной дочери.
78. Трофимова Светлана Павловна, г. Омск.
79. Авдошенкова Вера Юрьевна, г. Новосибирск,
мать двоих детей.
80. Ланшакова Наталья Николаевна, г. Южно-Сахалинск.
_________________
Общественная организация "РОЖДЕНИЕ".
Сайт "Естественное рождение"


Последний раз редактировалось: Org (Вс Май 13, 2007 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Может открыть точно такую же темку в разделе "Роды и Роддома", я вот сюда случайно забрела, а в топик "Домашние роды", не все заходят..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Org
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Подписались:

81. Центр сознательного родительства "Озеро", г. Томск,
директор Субботина Юлия Анатольевна, акушер, инструктор по подготовке к родам, консультант по грудному вскармливанию,
мама двоих детей, образование высшее.
82. Блинкова Екатерина, г. Москва,
психолог, психотерапевт.
83. Корнилова Алла Викторовна, г. Томск,
28 лет, замужем, мама одного ребенка, психолог,
администратор интернет-портала для родителей http://mama.tomsk.ru ,
учредитель Центра сознательного родительства "Озеро" (г. Томск).
84. Челобанова Мария Юрьевна, г. Бердск, Новосибирская область,
дочку родили дома, в роддоме по показаниям предлагали кесарево.
85. Яковчук Елена Владимировна, г. Москва,
1976 года рождения, мать двоих детей, рожденных дома.
86. Сергеев Александр Николаевич, Ленинградская область, г. Гатчина,
директор Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ,
отец троих детей (2000, 2002, 2006 г.р.), третий ребёнок рождён дома в воду.
87. Сергеева Юлия Алексеевна, Ленинградская область, г. Гатчина,
учитель изобразительного искусства, мать троих детей, третий ребёнок рождён дома в воду.
88. Автономная некоммерческая организация санитарно-просветительский центр «Родительская школа «Драгоценность»», г. Москва.
Руководитель Постнова Юлия Валентиновна, мать пятерых детей.
_________________
Общественная организация "РОЖДЕНИЕ".
Сайт "Естественное рождение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Привет всем! Очень хочется быть в ваших рядах. У меня 21 неделя беременности. И... ну ОЧЕНЬ не хочется идти в больницу. Не потому что страшно, а потому что нервы жалко. Врачи и система любого доканают, тем более беременюшку.
Хотелось бы подробнее узнать о вашем объединении. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Sapfira, привет! :4U: :-)
На сайте УЗИ Студии появилась Библиотека с очень полезными книгами о естественных родах и не только :-) : http://uzistudio.ru/library.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24347
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Добрый день всем! :)
Я уже с некоторыми очно и заочно общалась, но тут еще не отметилась..
Стапан, Мария, я была у вас на встрече по родам без страха.
Самое интересно, что когда дома мужу рассказала про осенивший меня парадокс: платим за сервисные роды, чтобы никто не лез и не мешал... :shock:
Он сказал фразу, которой я никак не ожидала: а зачем тогда он вообще -этот роддом? что нужно, чтобы родить дома?

Таким образом я сечас уже примерно знаю КАК я хочу родить, вопрос ГДЕ пока решается, нужна информация, как только пойду на отдых буду все это узнавать, сейчас к сожалению просто не в состоянии-работа.
Муж в инете нашел достаточно много интересной литературы. Читаю, просвещаюсь.
Одним словом, с радостью подпишусь под письмом, которое даст АЛЬТЕРНАТИВУ роженицам, самим выбирать КАК они хотят родить, и в каких условиях.

Ну и естесвенно готовлюсь физически, йога, дыхание, просто активный стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Sapfira, Murchenok добро пожаловать! :)
Про наше объединение рассказывать пока особо нечего - сплотились мы на почве одной идеи - роды (впрочем, как и беременность и воспитание крохи) должны протекать с минимумом всяких вмешательств. Меру каждый определяет для себя сам, и выбор что и как будет тоже делает сам.
Warma уже написала про библиотеку. Присоединяюсь и очень рекомендую. Там же (форум uzistudio) мы в более свободном формате общаемся по поводу ЕР.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Мария, вы проводите занятия для беременных? Можно подробнее?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Провожу. Есть темка "Лекции. Набор группы на площади Калинина". Там все подробности. :)
В понедельник (мой нос, ты слышишь?! :lol: ) будет занятие про второй период родов и далее по списку.
Будет ли июньская группа пока сложно сказать. Пока изучаю спрос. :)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Org
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
16 мая состоялся 1-й Всероссийский Форум многодетных и приемных семей.
17 мая и 18 мая прошла 2-я Всероссийская Конференция "Семья, дети, демографическая ситуация в России".

Первые впечатления и итоги:
на форуме многодетных выступить, к сожалению, не получилось.
Очень много было выступающих из регионов, большинство выбивалось за рамки регламента, т.к. проблемы жизненные, задевающие болевые точки, эмоциональные. Поэтому часть выступлений сократили, в том числе и наше (увы!).
Но мы внесли свои дополнения в резолюцию Форума: Евгения озвучила тезис о необходимости реформирования отечественной системы здравоохранения, которая в существующем виде препятствует многодетности.
Также текст несостоявшегося выступления был передан для публикации в итоговых материалах Форума.
На форуме мы познакомились с ученым-демографом из МГУ Антоновым А.С. Он выступил ярко и образно, обрисовав демографическую ситуацию и ее своеобразное «понимание» в министерстве Зурабова.
Семей с тремя и более детьми в нашей стране всего 7%. А с одним ребенком – 63 %.
А для того, чтобы вылезти из демографической ямы надо, чтобы около 25 -30 % семей имели 8 (!) детей.
Поэтому бодрые рапорты о повышение рождаемости – это обман или самообман.

На конференции у Евгении было полноценное выступление по заявленной теме.
Выступала она в рамках круглого стола по демографии и здоровью.
Ее активно поддержали священники, которые принимали участие в круглом столе. Врачи, естественно, были не в восторге от выступления, особенно когда дело коснулось конкретных цифр.
Далее Евгения присутствовала на конференции с Зурабовым. Задала ему вопрос о том, почему, в отличие от западных стран, наши женщины до сих пор не имеют выбора между различными подходами родовспоможения, с чем он вынужден был, по сути, согласиться. Наши (и не только) предложения были переданы Зурабову в письменном виде на следующий день.
18 мая Евгения была в числе приглашенных в администрацию президента на Старую площадь, где передала Открытое письмо и наши предложения по реорганизации системы родовспоможения.

Открытое письмо подписали 9 организаций из 6 городов и 128 человек из 29 городов и населенных пунктов нашей страны.
СПАСИБО ВСЕМ ПОДПИСАВШИМСЯ!!!

19 мая Евгения участвовала во втором Оптинском форуме, где снова поднимала нашу тему.
Позже, в нашем ЖЖ она напишет подробнее о своем выступлении, впечатлениях и контактах, завязавшихся на форумах и конференции.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Нас спрашивали о книге Акин, Стрельцовой "Девять месяцев и вся жизнь". В нашей библиотеке написано, где и как ее можно приобрести.
Там же есть книги Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" и Бауэр "Жизнь без подгузников".
_________________
Общественная организация "РОЖДЕНИЕ".
Сайт "Естественное рождение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:14     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Рина, приветствую в наших рядах! :D
Степ, ты как относишься к письму к президенту? Подписывать будешь?
Про Фомина последние новости: присоединился Красноярск, возможно, семинар все же состоится, но в Красноярске. От Тани Саргунас все еще жду условий, все наши запросы ей отправила.
Затея с семинаром про ЕР у меня что-то подвисла в воздухе...
Не знаю надо ли оно... И в свете последних дискуссий раздумываю, что конкретно на таком семинаре говорить?


Извините за долгое молчание, празднуем рождение Анфисы и Миши (09.05 и 13.05 соответственно), да еще тренинг провели (Второе рождение)
С трудом разобрался как письмо это подписывать, старею, наверное.
Когда будет тренинг в Красноярске? У нас на эту же тематику будет семинар для профессионалов 23 - 24 июня.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:44     Ответить с цитатой

[quote="Stepan"]
Мария Земцова писал(а):
У нас на эту же тематику будет семинар для профессионалов 23 - 24 июня.

]

Степан, а поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
У нас на эту же тематику будет семинар для профессионалов 23 - 24 июня.


Степан, а поподробнее?



Семинар будет посвящен методике подготовки к родам (нашей авторской методике - просто поделимся своим опытом), а так же ошибкам и пробелам в подготовке. Первый день - вопросы беременности. Второй день - роды, послеродовый уход, ГВ. По структуре: будут лекции, практические занятия, тренинговые упражнения.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах