Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок
мне так руководитель компании объяснял, которые работу выполняют, у меня тут на листочке как раз рядом записано :-)
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
ну а мы постоянно межуем участки, так как со стройкой связаны. поэтому тож не по наслышке знаем.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а если просто надо геодезиста позвать для установки забора по правильным координатам, то это "вынос поворотных точек на местность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок
ясно. Наверное, так и есть. Про точки тоже говорили, но я их не записала )))
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 13:52     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Анюта_ (Пт Окт 20, 2017 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Анюта_
председателю скажите и он должен сам найти хозяев и заставить все убрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:20     Ответить с цитатой

У нас соседи по даче чз участок-соседи в городе, рядом дома. У них как молодежь отохнет, так у нас то ведро пропадет, то мангал, разговаривали с родителями-"Нет, что вы, мои дети не могут". Дошло до того, что с беседки ложки и тарелки начали пропадать. А однажды приезжаем-форточка выставлена, вещи вынесены. Прошлись по участку, и увидели у этих соседей наше одеяло. Вызвали милицию. Выяснилось, что молодые пьяные мамочки, которые отдыхали с детьми, решили развлечься. Дали условный срок. И наконец-то их родители продали дачу, теперь нормальные соседи у нас со всех сторон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:37     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
О, как!!!я уже писала про новых наших соседях...со всех сторон, дача у нас в этом или в том году было 50 лет, я еще в школу не ходила когда мама взяла ее...
лет 20 жили все кто брал участки, а потом понеслось...

двое соседей участки по см 20 прихапали от моего, я одном у новому сказала - он мне ответил - а знаете сколько стоит межевание??!!! и так все и осталось, потом этот сосед малину у меня извел - она не убиваемая-он прыскал жидкостью и по весне одни палки стояли, жимолость ему помешала...теперь метра 2 ничего ен растет там-трава, а я не успеваю полоть...
и дом поставил так, что подходит к о мне и говорит-можно с вашего участка подлажу наверху? - ну зашел с лестницей,т.е. дом стоит в см 50 от забора, а от этого размера см 20 мои..дочь сказала сами виноваты - почему то все ориентируются по прутку от забора внешнего, а его дядюшка вкопал отступая как раз см 15 от трубы пограничной...соседи меняются и все решают, что наш пруток и есть ориентир :mad: :eek: :mad:

но бог этого соседа наказал, не верю в бога, но видно что то есть и я рада , что я с ним не ругалась и не спорила, что он мне малину, вишню и жимолость угробил. Вишня был сорт старый, куст низкорослый и широкий и косточка огромная...
так вот ему на охоте голову прострелили, теперь овощем лежит, человека жаль, а как соседа-нет.
с другой стороны тоже не райдость.
сзади -лет 25 уже, как поставили кривой забор на моей територии -тоже сказала ему-а он матом, потом баню поставил и слив в нашу сторону а там смородина росла
и что вы думаете? смородина от мыла -пропала постепенно. Но сейчас ездит только его жена уже лет 10-15..мы с ней в отличных отношениях....НО...почему то траву они утрамбовывает к забору так-что он , сетка на мою сторону вытягивается и...забор постепенно падает на меня...

все отлично, это ерунда, можно поправить, но когда я осталась одна-ничего не успеваю, если бы не работала, а лето в саду жила, то можно было бы и сделать -поправить...

а так, соседи отличные :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20305
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Анюта_ писал(а):
Скажите, что делать. У соседей растет конапля и трава. Участок открытый ни построек ни забора нет. Наркоманы по ночам ходят, собаки лают. Что делать? Куда бращаться? Можно ли на соседей пожаловаться куда то?

Если нецелевое использование земельного участка, в тер.орган Росреестра. За выращивание канабиса участковому.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 0:23     Ответить с цитатой

LEV_58
:-)


Последний раз редактировалось: томасян (Ср Сен 20, 2017 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:01     Ответить с цитатой

томасян
я не сильно пожилой, но тоже отстоять не смогла - вернее не ругалась...говорила, но люди не понимают слов!
тоже решила по весне кадастрового вызывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Тема зашла про определение границ участка, спрошу тут, может кто-что посоветует :-) В общем, село, в нем сделали дорогу, давно. А потом, когда кадастровые инженеры (или кто, я не знаю, как правильно) заносили участки на карту, они эту дорогу не учли, и получается, что практически у десяти участков реальные границы участка не совпадают с кадастровыми, а участки эти не заброшенные, а обжитые. Вот как в этом случае быть? Что-то делать или оставлять все как есть?... Просто все эти моменты выяснились уже после покупки земли, к сожалению :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Купили дачу. Границы слава Богу определены на местности. По кадастровой карте смотрю, забор на нашем участке с одной стороны стоит ближе, чем должен стоять. При этом забор судя по одинаковому материалу с обеих сторон ставили мы. Как теперь соседу сказать, что он наш участок частично занимает, и мы будем забор со временем переставлять ума не приложу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Цитата:
Как теперь соседу сказать, что он наш участок частично занимает, и мы будем забор со временем переставлять ума не приложу

А в чем проблема? Взять карту, подойти и поговорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:55     Ответить с цитатой

sibira4ka
Ну в принципе, другого не остается, конечно. Но как-то соседство с территориальных вопросов начинать не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Смотря какой забор и на сколько.как мне обьяснили и как я поняла,забор в межу сетчатый ставится по согласованию с соседом,а если нет,то отступив от межи на свою территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 82 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах