Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Косметика российских производителей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая марка российской косметики Вам больше нравиться?
"Чистая линия"
28%
 28%  [ 61 ]
"Сто рецептов красоты"
9%
 9%  [ 20 ]
"Рецепты бабушки Агафьи"
17%
 17%  [ 38 ]
"Красная линия"
2%
 2%  [ 5 ]
Другая
41%
 41%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 212

Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:54    Заголовок сообщения: Косметика российских производителей Ответить с цитатой

Девушки! Пользуетесь ли вы нашей косметикой, такой как "Чистая линия", "Сто рецептов красоты", "Рецепты бабушки Агафьи" и др.? Просто я стала замечать, что у меня на полочках все чаще стала появляться подобная косметика :aga-aga: . Вот мне интересно узнать ваши мнения и отзывы. Интересно, я одна такая или есть еще? Или мне она нравится потому что я ни разу не пользовалась косметикой класса люкс? В общем, давайте пообщаемся на энту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Пользуюсь нашей косметикой для ухода. Были времена и люкс покупала. Разницы не вижу. Поэтому больше не трачу деньги на дорогие крема, пенки и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Irin-k@
Для тела (включая руки и ноги) - только отечественная косметика. Потому что откровенное жалко мазать тушку свою кремом за тыщщи. Не скажу, что в диком восторге (кроме тыквенного крема для ног 100 рецептов - моя большая любовь! :give_heart: ), но все устраивает.
Для лица были опробованы несколько средств, осталась недовольна: 1. пересушивают 2. или наоборот - способствую повышенному салоотделению 3. о матировании можно забыть 4. массово вылезают черные точки и прыщи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Последний раз зайдя в аптеку, что-то дернуло меня купить скраб и масочку для лица от бабушки Агафьи... и знаете была приятно удивлена, скрабик довольно не плохой в своей ценовой категории и масочка - зачет.
Для рук покупаю только наши крема, т.к. они у меня просто улетают особенно зимой.
Для тела... пожалуй вспомнила только Фаберлик, ну и для ног тож. Для волос что-то пробывала-фигня полная, теперь даже не пытаюсь.
А вспомнила, как-то пробывала скраб для лица Чистая линия.... ну им только пятки тереть, жесть, а не скрабик. Ну вот наверное и все, что вспомнила. Но вообще не против нашей косметики, кое-что брала и пожалуй буду продолжать...
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Из перечисленных пользуюсь иногда средствами для рук-ног. То есть средства-то могут быть и для лица, но пользуюсь я ими для рук-ног :aga-aga:
Кое что беру для волос - масло в ампулах от Бабушки Агафьи - удобно. Средства для умывания беру Калину, Маграв - кремообразные. Всякие пенки в ванну. Иногда, когда совсем денег нет, могу взять какой-нибудь крем ухаживающий, вот 100 рецептов красоты удобен и неплох на свои деньги, только перебиться там неделю-другую, потому что чистый глицерин - и ничего больше. А так, чтобы для регулярного ухода - нет, пробовала в своё время прицельно найти качественную отечественную косметику из масс-маркета - но как только она более-менее начинает подходить для ухода за лицом - цена её начинает превосходить зарубежные аналоги. Я патриотка, но не настолько.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Из отечественного беру только крем для рук. Мне без разницы какой производитель, лишь бы недорого и увлажняло. Сейчас правда детским кремом пользуюсь. Для ног беру в аптеке подороже от 100р, для лица - только дорогие ср-ва.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Для волос очень нравится Чистая линия - шампуни, бальзамы. Для волос же - маска от бабушки Агафьи зачетная.
Для ног тоже всегда российские беру, всегда разные.
Для лица ничего не пробовала, хотя вот назаказывала Кольцовских кремиков - поробую.
Раньше покупала масочки для лица Бабушкины секреты, но давно их не видела в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Из российских - только крем для для рук. Очень нравятся "Бархатные ручки"-"комплексный уход": он нежирный, увлажняет прекрасно и пахнет приятно. Цена вопроса (если брать в Ашане) - 30 рублей. И, кстати, там же беру жидкое мыло "Бархатные ручки" - тоже очень хорошее.

А на лицо и тело - ну, как минимум, Vichy. Не могу себя перебороть - не доверяю я отечественным средствам. Тяжелое детство, крем "Балет" сформировали очень стойкие стереотипы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Из Российских Покупаю Крем-Мыло для рук...около 35рублей....
Пену для ванны...соли для ванны.....
Почему то Жалко в ванну дорогое покупать... :aga-aga:
Последний раз Купила Скраб для тела Сахарный помоему,с лимоном....от Агафьи......и влюбилась.....Супер....Большая Банка,стоит около 100рэ....в ашане.....Скрабит отлично....и запах...... :give_heart: ммммм
Раньше всегда покупала Бархатные ручки.....
Свекровь Любит Чистую линию.....Шампуни,крема....И кстати в 60 лет выглядт не старше 50.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Из нашей косметики нравится Чистая линия. А недавно занялась изучением компонентов входящих в состав косметики (лучше бы я этого не делала :eek: )
Сейчас сделала выбор в сторону более натуральной косметики, дороже, но в наше время за хорошее надо платить.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина:)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Мне из нашей косметики нравятся "Рецепты бабушки Агафьи". Соль для ванны не плохая, пена.
Также был гель для душа "Чистая линия" с гранулами. Просто в восторге от него :in_love: :in_love: :in_love:
А ещё давно-давно был крем для рук "Русское поле" (могу ошибаться). Очень понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:12     Ответить с цитатой

я беру бархатные ручки, крем, скраб...
мама моя правда говорит, что Доктор Шеллер лучше (швейцарский) но мне денег жалко :oops:
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Как и у многих, российская косметика для рук/ног. Для лица только Мирра ничего, все остальное - категорическое нет. В лучшем случае эффекта не было :haha: Умывалку от Агафьи вспоминаю до сих пор...мыло и то более щадяще действует :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Я тут решила взять бальзам для волос в тюбике, Утренняя роза, то ли Свободовский, то ли Невская косметика. Ну что могу сказать - плохо. Волосы долго промываются от него, и всё равно остаются уже нечистыми (то есть липковатыми наощупь после подсушивания), и при этом совершенно никакого эффекта смягчения волос не наблюдается. 30 руб, конечно, не большие деньги, но всё равно и не лишние.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Натура Сиберика в последнее время оч.хорошо себя показала. Составы у них точно хорошие, особенно у шампуней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах