Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фаберлик
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:50     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Karma писал(а):
4. подождать полного впитывания перед выходом на улицу.


А в нем что, никаких увлажняющих компонентов нет????

Влезу. Че-то я не поняла как ваша цитата Кармы связана с отсутствием увлажнителей?...... А вообще увлажнение - это в принципе не та задача, которая стоит перед замним кремом. Зимний крем - защитный, потому в нем больше жировых компонентов (часто животные жиры н=р барсучий), которые создают на коже барьерную пленку. Смотря что подразумевать под увлажнением - окклюзивный эффект - пожалуйста! Крем за счет пленочки на коже не дает влаге изнутри выходить. Если увлажнения недостаточно - ну мажьте под него увлажнялку с правильным для зимы составом и задолго до зимнего крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Я вполне согласна с вашим высказыванием, только это не совсем то, о чем я спрашивала.
Насчет своего вопроса объясню.
Состав крема "Зима" мне неизвестен. С жирами все понятно, традиция бабушек мазать лицо перед выходом на улицу вазелином и гусиным жиром, еще помнится. Я про другое.
У меня есть стойкое убеждение, что перед выходом на холод никаким увлажняющим кремом лицо мазать нельзя. Не потому, что мне так сказал косметолог, а потому что я в школе учила физику и биологию. Так вот мое некомпетентное мнение, что кожа, получая порцию влаги, а затем попадая на холод, лучше точно не станет.
Поэтому мне-то как раз лишнее увлажнение (оттого и спрашиваю, а есть ли оно в указанном креме?) вкупе с рекомендацией наносить перед выходом на улицу не нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:32     Ответить с цитатой

ZIMA-1 Защитный крем от непогоды для лица
для всех типов кожи

Состав:
Aqua, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, dimethicone, mineral oil, butyrospermum parkii (shea butter), ethylhexyl palmitate, cetearyl alcohol, PEG-20 stearate, theobroma cacao (cocoa seed) oil, lanolin, carbomer, retinyl palmitate, allantoin, tocopheryl acetate, triethanolamine, hippophae rhamnoides oil, perluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance.
Одна из рекомендаций финских ученых - не применять зимой кремы с вазелином и с высокой концентрацией глицерина. Итак, чего хорошо бы, чтобы не было (дневной крем) :
вазелин (по крайней мере не в первых рядах),
глицерин (то же самое),
АНА (гликолевая, молочная, лимонная и т.д.) - могут быть, но не в дневном креме,
ментола (мяты).
Хорошие ингредиенты:
масла - каритэ (ши), жожоба, абрикосовое, виноградных косточек, макадамии, кокосовое, какао (не имеется в виду все сразу, просто варианты).
пчелиный воск и пчелопродукты
антиоксиданты (витамин Е, С, экстракты зеленого чая, и др).
пантенол (ускоряет заживление кожи после повреждений)
экстракт гингко, конского каштана (укрепляют сосуды).
противовоспалительные добавки, уменьшающие покраснение кожи (экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, календулы)
гиалуроновая кислота.
Основное назначение зимнего крема - защищать от потери влаги, уменьшать раздражение кожи, вызванное ветром, перепадом температур, снегом, смягчать кожу. К сожалению, крем не может защитить кожу от холода, то есть лицо даже с очень хорошим кремом не перестанет мерзнуть. А если крем очень хорошо сберегает воду, и притягивает ее к верхним слоям (комбинация глицерина и вазелина), то он будет даже повышать риск обморожения и повреждения кожи.

Я бы этоим кремом пользоваться не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А если крем очень хорошо сберегает воду, и притягивает ее к верхним слоям (комбинация глицерина и вазелина), то он будет даже повышать риск обморожения и повреждения кожи.


Ну вот, я собственно о том же.
Спасибки за состав.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Новый майский каталог. Обращайтесь!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
для основного ухода беру серию Lux.

Рылась-рылась в каталоге - так и не нашла... Она для какого возраста вообще? А то я всё в "для тех, кому за" смотрю...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Karma писал(а):
для основного ухода беру серию Lux.

Рылась-рылась в каталоге - так и не нашла... Она для какого возраста вообще? А то я всё в "для тех, кому за" смотрю...

Это серия Аквафтем с символом LU, содержащая помимо аквафтема ретинол (витамин А), недостаток которого обычно приводит к шелушению и "растрескиванию" кожи.Эта серия предназначена для возраста старше 25 лет.
И серия Х-для всех старше 30 лет.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:29     Ответить с цитатой

А, ну ясно - у меня эта серия возрастной ценз не проходит :). "После 25" я даже не смотрю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А, ну ясно - у меня эта серия возрастной ценз не проходит :). "После 25" я даже не смотрю.

эта серия подходит и гораздо за 25 :). для 25 она идет курсом или при возникновении проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:30     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
эта серия подходит и гораздо за 25 :).

Мне уже нужна серия "за 35" и курсом при проблемах :). Потому как они есть - а куда деваться-то? Но мириться с этим не хочется. Я брала из возрастной серии межкурсовой крем - не впечатлил как-то совсем. Но всё равно буду брать фотозащитный крем, если цена будет божеская - а куда деваться-то? Как говорится - лучше плохо ехать, чем хорошо стоять - лучше Фаберлик регулярно, чем совсем ничего...

Люкс посмотрю, конечно - может, что-то там и приглянется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 1:35     Ответить с цитатой

В новом каталоге много интересных акций!Много новинок! Кому интересно-обращайтесь!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Вчера был протестирован детский фотозащитный крем, на взрослых разной степени загорелости и детях разной степени в принципе белокожести. Положительно :). Действительно водоустойчивый. Тот, который был в прошлом году (скользкий и ягодкой пах) был хужее (хотя, может, просто фактор защиты меньше был). Вымазали почти весь мой тюбик, а я то планировала его ещё и в сентябре с собой на море взять :D...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Просто у нас поменяли можно сказать все в технологии, т. к. сейчас по международным стандартам солнцезащитные средства должны соответствовать Австралийским стандартам защиты 2604 и обеспечивать защиту от UVB-лучей и не менее 90% от UVA-лучей.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Просто у нас поменяли можно сказать все в технологии

Одобряем :)! Нет, правда, водостойкость меня вообще в экстаз привела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Я, кстати, сама только детским пользуюсь. Так как белокожая и очень быстро сгораю и вообще, как выяснилось, вредно мне солнце-аллергия на него :cry:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах