Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Можно ли восстановить передние зубки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyubasha Glotova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 3
Откуда: Томск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Можно ли восстановить передние зубки? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Борисовна! Подскажите, восстанавливают ли передние молочные зубки? Моей дочке 3 года, вторые верхние резцы сначала потемнели, а потом начали разрушаться . Куда не обращались (живем в Томске), кроме посеребрения ничего предложить не могли, последний раз сказали что могут остаться одни корешки к 5-6 годам, а я не могу просто наблюдать как они обламываются. Спасибо.
_________________
Эксклюзивная Арабская Парфюмерия и Восточные товары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lyubasha Glotova!
Восстановить передние зубки конечно же можно, но в силу особенностей возраста ребенка лучше всего это сделать под наркозом (во сне). Так как малыш в 3 года не может продолжительное время спокойно сидеть в кресле стоматолога с открытым ротиком. А урывками и без соблюдения технологии качественно провести восстановительные работы будет не возможно. В нашей сети клиник проводят и реставрацию пломбировочным материалом и восстановление при помощи специальных детских коронок, но данные технологии есть далеко не во всех клиниках. Сказать точно, какой способ восстановления будет оптимальным именно в Вашем случае без осмотра, конечно же не могу, но рекомендую продолжать искать хорошего детского стоматолога, который сможет терпеливо и аккуратно восстановить зубки малышки и помочь сохранить здоровье молочных зубов до их физиологической смены. Если будут еще вопросы- буду рада помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Даша и родители
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:26     Ответить с цитатой

А в ваших клиниках такие процедуры не проводятся?
Или корректно умалчиваете по причине рекламы? :)
Просто аналогичная проблема, но возраст у нас вообще 1.4..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:23     Ответить с цитатой

и у нас такая же беда
возраст почти 2 года :eek:
подскажите в академе хорошего детского стоматолога! можно в лс, дабы за рекламу не сочли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 16:08     Ответить с цитатой

У нас тоже самое ну у нас уже 4 верхних зубика обломились остались одни корешки, зубной врач сказал что ни чего не сделаешь, если будут беспокоить то тогда под наркозом буду удалять эти корешки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Маша2010, добрый вечер!

Необходимо осмотреть зубы и, возможно, сделать рентген. Могу посоветовать одно: если вы сами уже видите, что зубы портятся – идите в клинику, где есть возможности и специалисты для лечения маленьких детей. Не полагайтесь на серебрение или рекомендации "придите попозже","если будут беспокоить" . Такие решения связаны с тем, что в клинике просто нет условий и методик для лечения очень маленьких детей. "Одни корешки"- это инфекция, которая будет воздействовать на весь организм, ослабляя его. Однако лечить такого маленького возможно только под наркозом - на то есть недвусмысленные рекомендации Минздрава.
С уважением, Екатерина Бахманн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах