Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Сколько молока оставить малышу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 14:15    Заголовок сообщения: Сколько молока оставить малышу? Ответить с цитатой

На днях столкнулась с такой проблемой: нужно было уйти из дома на 4 часа (малыша оставила с папой). Я сцедилась, оставила им молоко (70 мл). И всю дорогу размышляла - не мало ли я оставила молока (ребенок все это время не спал)? Сын, кстати, съел молоко "в один присест", но, вроде, наелся... :roll:
Обычно днем он у меня ест ~раз в 1,5 часа, понемногу. Ночью - подолгу. Я так понимаю, ночью он съедает намного больше, чем днем. Как подсчитать, сколько молока нужно оставлять? Сыну 3 месяца.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Не знаю,может ,у каждого индивидуально,но моя Алиса за один раз съедает -100-120 ,правда перерыв между кормлениями тогда часа 2,5 -3,а сосет тоже час-полтора и днем, и ночью одинаково,но перерыв меньше ,час-1,5.Сейчас ей почти 2 месяца. Но опять же это лично у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 15:57     Ответить с цитатой

При кормлении по требованию ребенок первых трех месяцев жизни обычно сосет каждые 40-90 минут. :lol: В среднем, через час-полтора. Если кормления раз в 2,5-3 часа, то это кормление по режиму, к которому малыш привык, и потребность в частых сосаниях у него "спит"... но при желании её можно разбудить. :D Это первое. Второе - ребенок расчитан на МАЛЕНЬКИЕ порции молока ЧАСТО. Раз в 2,5-3 часа, это БОЛЬШИЕ порции РЕДКО. :roll:

Анастасия, для трехмесячного ребенка достаточно 70-100 грамм на 3 часа. Молоко лучше запасать заранее, а то перед выходом из дома вы можете ничего не нацедить! :cry:
Кормите грудью перед выходом из дома. Затем его кормят через час-полтора, он может съесть всю порцию, или немного не доесть. Если осталось, то еще через час. А тут уже и вы вернулись!

Как часто планируете отлучаться? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 19:57     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Кормите грудью перед выходом из дома. Затем его кормят через час-полтора, он может съесть всю порцию, или немного не доесть. Если осталось, то еще через час. А тут уже и вы вернулись!

Все так и получилось. :D

Цитата:
Молоко лучше запасать заранее, а то перед выходом из дома вы можете ничего не нацедить! :cry:

О! А я думала, у меня проблема какая-то... Накануне вечером сцедила те самые 70 мл (легко, минут за 10-15, могла бы еще столько же сцедить запросто), думала, что утром сцежу еще столько же - чтобы уж точно хватило. Но утром сцедиться вообще не получилось!!! :shock: При этом малыш был спокойный и довольный - видимо, ему хватало того, что есть в груди (и писал постоянно). А сцеживаться не получилось!! Очень переживала, что сыну не хватит еды без меня.
Почему так бывает? Это нормально?

Цитата:
Как часто планируете отлучаться? :?:

В ближайшие 2 недели - 2 раза. Потом до сентября надеюсь не разлучаться :D . С сентября - 1 раз в неделю на 4-5 часов - выхожу на работу, сын будет сидеть с папой.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 20:09     Ответить с цитатой

Мне вот тоже нужно будет уходить (правда период дольше - на 6-7 часов). И сразу проблема - можно ли сцеживаться несколько раза в одну баночку? Боюсь что не нацежу за раз много, хотя молока хоть на двоих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 22:59     Ответить с цитатой

Подробнее, пожалуйста. Как часто уходить? В каком возрасте начнете уходить?
Распишу режим сцеживаний и кормлений ребенка. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 12:00     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Подробнее, пожалуйста. Как часто уходить? В каком возрасте начнете уходить?
Распишу режим сцеживаний и кормлений ребенка. :D

вот так, до всего приходится своим умом доходить... :D
где ж Вы были раньше, когда я на работу выходила :cry2: ?
или еще не поздно расписать режим?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 13:13     Ответить с цитатой

:lol: Вам уже пора переставать сцеживаться на работе! :wink:
Вам удалось "выровнять" размеры..?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 14:51     Ответить с цитатой

честно говоря, на работе мне удалось сцедиться всего раз 5... мужской коллектив, что ни говори. :oops: :lol:
а размеры ровняю помаленьку различной интенсивностью использования грудью. :wink: разница заметно уменьшилась.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 21:32     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Подробнее, пожалуйста. Как часто уходить? В каком возрасте начнете уходить?
Распишу режим сцеживаний и кормлений ребенка. :D


Ребенку будет два месяца. Уходить буду по субботам и воскресеньям с 9 утра до 16 дня и так 5 дней всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Надеюсь, что ещё не опоздала с советом… :oops:

Итак, Вас не будет 7 часов. 8-) Кормите грудью перед уходом, на час этого хватит, и до Вашего прихода час, остается 5 часов. Если кормить через полтора часа, то получится 4 кормления по 100-120 грамм, итого 400-480 грамм нужно оставлять малышу. Внимание! Кормить ребенка НЕ из бутылочки! Пусть тот, кто Вас подсиживает, поучится этому заранее. :roll:

Режим кормления:
1. через час после ухода
2. через 2 часа
3. через 1,5 часа
4. через 1 час
остается час до возвращения мамы. :)
давать ребенку сосать свой мизинец подушечкой вверх. :shock:

Сцеживания: В те моменты, когда Вам удобно, лучше, если когда чувствуете прилив. :wink: Если уходить только 2 дня в неделю, то можно заготовить молоко в течение недели, и заморозить его. Если мама уходит регулярно, то готовим молоко «на завтра». Тут нужна сумка-холодильник. :?

Хранение молока: хранится 8 часов при комнатной температуре, в закрытой посуде, не должно попадать солнце или яркий свет. Порция, сцеженная из одной груди, хранится в холодильнике 2 суток. Порция, сцеженная из обеих грудей, хранится 1 сутки. В морозильнике можно хранить от 3 до 6 месяцев, в зависимости от того, смешивались порции или нет. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 16:07     Ответить с цитатой

На самом деле получилось так. Сын, видимо предчувстуя мой уход ночь наелся впрок - три раза по полчаса (обычно он ночью немного сосет грудь - один раз минут 15). И утром я покормила его около 7 часов, потом сцедила 150гр. Потом покормила еще раз перед уходом. И уложила спать (правда проспал он всего пять минут). Сын особо есть не хотел, но папа покормил его из бутылочки в 12 часов. Бутылочка в моем случае благо - дырка совсем маленькая и нужно усилия. А так как мой упитаный ребенок обычно сильного голода в первой половине дня не испытывает, то вторая кормежка получилась в районе двух часов, а потом и я подоспела. На самом деле сын не очень уважает бытылочки и соски. Бутылочку за то что дырка маленькая и очень большие усилия нужно чтобы что-то потекло (из моей груди молоко обычно льется фонтаном), а соску просто так - молока то она не дает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:11     Ответить с цитатой

Валентина!

Бутылочка бывает благом для малыша на искусственном вскармливании. И дело тут сосем не в дырочке!!!
Дело в другой технике сосания! :shock:

Попробуйте ложкой, а!? :idea:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 20:26     Ответить с цитатой

Возможно я неправа, но не вижу в моем случае проблемы с бутылочкой. Дело в том что ложечкой мы давали лекарство и ребенок до сих пор помнит, что то что дают ложечкой это не очень вкусно. А бутылочка в его рационе появляется раз в месяц. У меня немного изменилась ситуация с уходами - время отлучки будет три часа - и этот период сынок спокойно выдерживает без докорма без мамы. Так что бутылочка опять будет забыта до следующего нехорошего момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:14     Ответить с цитатой

Делайте, как удобно. :roll: Возможно, всё обойдется.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах