Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Планировали ли Вы своих детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планировали ли Вы своих детей?
да
74%
 74%  [ 356 ]
нет
25%
 25%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 477

Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:51     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Все дело в том, что такие центры больше направленыф на пары с проблемами с зачатием и вынашиванием. В нашем случае проблем нет и поэтому когда я обращалась в подобные места на меня как на дуру смотрели и говорили беременейте и приходите.

Ну не знаю я в Авиценну пошла планировать, на меня как на дуру не смотрели, наоброт так сказать поддержали что правильно сделала, сдала на все инфекции анализы, оказалось что краснухой не болела, поставила прививку. Удалила давно нуждающиеся в удалении верхние восьмерки, а то все мучилась и боялась, но тут уж подумала вдруг во время беременности разболятся и решилась.
Фолиевую пила и витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Мы планировали... (второго, а первый появился - когда были молоды и здоровы :) ) Со вторым - целенаправленно пошли, сдали все, какие только можно, анализы, подлечились и... начали дальше планировать... :D чисто просто думать об этом, но зачинать пока не решались, нужно было закончить ремонт, купить машину и т.д. и т.п. :lol:
В результате... все как-то и случилось... :puziko: Т.е. мысленно были готовы, а в остальном... Как не было закончено ремонта, так и нет..., как не было машины, так и нет... :) Но есть огромная радость и ожидание нашего чуда!!! А это сейчас все перевешивает! ЖрдщзЖ
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Мы не планировали, но очень обрадовались. А вообще жили не предохраняясь, но осторожничали, думали если забеременнем, то так тому и быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:15     Ответить с цитатой

а я пойду второго планировать к гомеопату, и специальных анализов для вытягивания денег делать не буду ни до, ни во время беременности
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Я не планировала второго специально, но немного подлечила ЖКТ. Тогда же в больнице сдала анализы, а к гинекологу и так регулярно хожу, так что знала, что никаких страшных болячек, мешающих беременности, нет. У маммолога пролечилась. Лечение гастрита и панкреатита особо не помогло - токсикоз намного хуже, чем с первым, до сих пор, и видимо, и не закончится уже.
А так, вела достаточно здоровый образ жизни, периодическое распитие вина и пива не в счет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Первого - не планировали конкретно, но предполагали, что может быть. Получилось - и очень хорошо! Второго рожала во втором браке. Планировали очень тщательно: сдавали все анализы, УЗИ в платном медцентре. Заводили сознательно и с большим желанием!
Сейчас ждем "ребенка отпуска". Я полтора месяца провела в отпуске у мамы. Муж так соскучился, что даже осторожничая - завел малышика. С первого же раза. Прямо сами не знаем, как так получилось :D Муж безумно рад. В сознательном состоянии я бы не согласилась на еще одного малыша. Но если получился - конечно мы его хотим, любим и ждем.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Мы планировали.

Где-то в апреле решили что хотим ребенка.
Я сходила организм почистила, врач направила на кучу всяких анализов.
Сдала, все что надо было подлечили, потом пролечили другие болячки (типа аллергического ринита и пр. ерунды), с середины августа врач разрешила беременеть.
Со второго цикла получился малыш.
Вот ждем.... :D
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:10     Ответить с цитатой

первого нет совсем, второго уже подумывали, обсуждали, но тоже оказалось сюрпризом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Первого планировали долго, второго уже нет. Сдавала куча анализов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 850
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Мы планировали ребёнка! Доченька у нас желанная и долгожданная!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :-)
_________________


Веселая одежда для деток https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=778346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Знаете , центры конечно есть но если честно чем меньше вы будете заворачиваться все пройдет просто чудесно, самое главное найти хорошего доктора, который вас будет вести и все. Я то же долго готовилась и сама и мужа готовила три года лечились здоровье поправляли, а когда все надоело и решили что будет то будет, все чудесно получилось и забеременела сразу и родила хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:43     Ответить с цитатой

дети сами приходят к родителям, именно тогда, когда родители ГОТОВЫ к этому :)
мы были готовы и ждали :give_heart:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anikka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 6
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:54     Ответить с цитатой

KIRRAS

Цитата:
дети сами приходят к родителям, именно тогда, когда родители ГОТОВЫ к этому


невсегда, хотя отчасти согласна, для кого-то дети чудо долгожданное и желанное, для кого-то полная неожиданность, но для чего-то же происходит, и может надо задуматься...

Я вот пока была замужем так хотела малыша, но что-то с мужем не сраслось, расстались.

Ребенка не планировала, а так получилось, зато так рада этому. Незнаю как все срастется с новым, дай Бог все будет хорошо, а малыш просто прелесть, видела на узи-умилялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 18:59     Ответить с цитатой

первую дочу ждали, "лепили" старательно пол года)) к врачам не обращались. вторую хотели, но не так скоро. а она взяла и завелась в пузе. ждали с радостью.
щас вот муж предлагает опять пузеть)) но пока жилья своего нету как-то неохота. а если б было - я б наверное согласилась..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Первую дочу планировали и очень ждали. Вторую дочу не планировали, но когда узнали, были безмерно счастливы и ждали тоже очень сильно. Оказалось, что вторая доченька как раз вовремя.

Если бы не было тяжело в бытовом плане воспитывать погодок, запланировала бы еще. Может лет через 5.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах