Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мы недавно из роддома
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Посчитайте ТОЧНО количество суточных мочеиспусканий. Докорм начинаем снижать, если пописов больше 12. Если докорма не более 100 грамм в сутки, убираем весь сразу. Через 3 дня снова считаем, если пописов опять больше 12, то все в порядке, докорм не нужен. :wink:

Если на одной молоке пописов меньше 12, то наладить кормления ГРУДЬЮ через час-полтора в дневное время, и добавить по своему требованию 2-3 ночных. :wink: В таком ритме 5-7 дней, без докорма, примерно через неделю опять считать пописы... :roll: :!:

В предыдущий день пописали 12 раз.
Кормимся теперь по дочкиному "желанию" грудью через час-полтора днем, к вечеру грудь пустая :( , выплевывает ее, так как ничего не идет, перед сном едим смесь (когда 60, а когда и 90 грамм), один раз ночью - смесь - 90 грамм. Утром снова начинаем грудь.
Со вчерашнего дня выплевываем даже такую грудь, в которой еще кое-что осталось... Чувствую, что скоро мое молоко скончается. Совсем перестать кормить ее смесью ну никак не представляется возможным, потому что не хочется оставлять ребенка голодным и плачущим всю ночь из-за того, что к вечеру из меня уже нечего съесть. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
В составе эспумизана нет спирта. Может, вы путаете с каким-нибудь другим препаратом?


Приношу извинения за дезу...действительно, в эспумизане нет спитра. Вот что значит конультировать по вопросам, которые знаешь поверхностно. :oops: Будем образовываться! :D

Проконсультировалась с формацевтом, которому доверяю. 8-)
Эспумизан - измельченный песок и силикон, сильный абсорбент. Вымывает нужное и не нужное, без избирательности. :cry:

Первопричина поведения ребенка маме обычно не ясна, и остается не ясной дальше. А причин для плача есть огромное количество! Живот, заметьте, в самую последнюю очередь!
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/plach.html О чём плачет Ваш ребенок
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Хорошо, конечно, не допустить их образования, но не всегда получается... и не ревел, вроде, ребенок, и грудь брал правильно, и погода не менялась, а живот как барабан и ОРЕТ диким голосом...:( Тут не только песок с силиконом дашь..:)


А ещё перед сном "помогает" чайная ложечка новокаина... :twisted:

Я лично знаю массу способов успокоения ребенка БЕЗ привлечения лекарственных успокоителей. :D
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:37     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
В предыдущий день пописали 12 раз.
Кормимся теперь по дочкиному "желанию" грудью через час-полтора днем, к вечеру грудь пустая :( , выплевывает ее, так как ничего не идет, перед сном едим смесь (когда 60, а когда и 90 грамм), один раз ночью - смесь - 90 грамм. Утром снова начинаем грудь.
Со вчерашнего дня выплевываем даже такую грудь, в которой еще кое-что осталось... Чувствую, что скоро мое молоко скончается. Совсем перестать кормить ее смесью ну никак не представляется возможным, потому что не хочется оставлять ребенка голодным и плачущим всю ночь из-за того, что к вечеру из меня уже нечего съесть. :(


Докорм даете из бутылочки? Если да, то вечернее поведение под грудью - СЛЕДСТВИЕ бутылочных кормлений! :evil: Попробуйте ложкой, пипеткой, шприцом без иголки... давать ребенку сосать "пустую" грудь. Плачет - грудь забрали, успокоили, опять приложили, и т.д. :? Меняете позы. Замечу только, что в вашем возрасте и примерно до 2-х лет грудь пустая почти никогда не бывает, если ребенок её сосет более 12 раз в сутки. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:40     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
К сожалению, без Эспумизана мы никак не можем. Она у меня спокойная, почти не плачет, только иногда голос подает, чтобы привлечь мое внимание, когда пора есть. Но когда у нее собираются газики, живот весь бурлит, надувается - и вот тогда она плачет именно из-за газов. После эспумизана они утихают...


Тот же фармацевт сказал, что можно понемногу уменьшать дозу эспумизана, и убирать совсем. :!:

При газиках помогает правильное ношение на руках - живот к животу. Не могу здесь показать, если найду где-нить фотку, выложу... 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 19:00     Ответить с цитатой

1. Пожалуйста, узнайте у своего фармацевта источник информации по эспумизану. :)
Производитель указывает терапевтическую группу - пеногаситель. Об абсорбирующем действии препарата речь не идет. Можно допустить недобросовестность производителя, но тогда меняется не только терапевтическая группа, но и показания, область применения препарата (например как антидот при отравлениях СМС).

2. я говорю об эспумизане, как о средстве скорой помощи, когда ни теплые пеленки, ни ношение живот к животу не помогают.

3. В конце концов новокаин вполне гуманное средство, если устранит БОЛЬ... :)
(не сецифическое, не этиотропное и вообще для малых детей не пригодное - согласна..:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 0:58     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
1. Пожалуйста, узнайте у своего фармацевта источник информации по эспумизану. :)
Производитель указывает терапевтическую группу - пеногаситель. Об абсорбирующем действии препарата речь не идет. Можно допустить недобросовестность производителя, но тогда меняется не только терапевтическая группа, но и показания, область применения препарата (например как антидот при отравлениях СМС).


Могу Вам дать её телефон в Москве. Или форум, где можно с ней пообщаться. :wink: (в ЛС)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Могу Вам дать её телефон в Москве. Или форум, где можно с ней пообщаться. :wink: (в ЛС)


Лучше форум.
я не из вредности докапываюсь...:)
Просто препарат этот по своему действию мне понравился. Рекомендовала его мелким знакомым с такой же проблемой и собиралась использовать со вторым ребенком, если понадобится. Вот и пытаюсь понять - стоит кошмариться или нет. Пока аргументированных аргументов (:)) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах